Возрастной мезальянс

29.10.2023, 18:56 Автор: Элла Ноир

Здравствуйте!
Как вы относитесь к отношениям с большой разницей в возрасте?
Если у кого-то возникнет затруднение при ответе и кто-то задумается "смотря какая разница". К примеру, в моём произведении разница героев составляет 50 лет.
Звучит конечно пугающе, хотя в библейские времена это было нормой и Господь ни разу не осуждал это.
Я заметила, что не мало людей предпочитают жить стереотипами, а самая заезжанная тема «Пугачиха с Галкиным» уже как норма. Я не их фанат, просто привожу яркий пример. Всё думают в первую очередь о том, что Галкин спит с бабушкой. Всех только интересует этот момент.
Другой пример, это когда молодая девушка «зажигает» с дедушкой(не с родным естественно). Что в первую очередь думают многие люди - они думают о том, что молодая девка решила побыстрее обогатиться и завладеть имуществом старичка, а он просто в маразме, и возомнил себя мачо. Я иногда тоже так примитивно думаю, но только в том случае, когда я вижу, что например старик ну вообще никакой - толстый, плешивый, страшный, неприятный. В общем с таким сложно представить молодую красотку и поверить в искренность подобных отношений. Если старик неприятный, а с ним рядом красотка, значит у него много денег - именно так мы всё думаем. Зачастую это действительно так, хотя кто знает, может он очень интересный собеседник и они с молодухой нашли общие интересы. К чему я веду, есть и другие примеры, старик может быть вполне хорош, что его вполне могут полюбить за то, что он просто есть. Об этом мало кто задумывается, потому что существуют стереотипы, и откуда растут их ноги неизвестно. Стереотипы - это тормоз духовного прогресса и не просто тормоз, а путь к регрессу. Благодаря несоответствию чьим-то взглядам нас готовы заклеймить и распускать грязные слухи. Вот это больше похоже на грех.
*Если у вас есть на эту тему какие-то мысли, можете оставить их в комментариях, даже если они оспаривают изложенное в этой записи.

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.


Категории: Опросы, голосовалки



Обновление: 29.10.2023, 18:56 176 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20