В рамках Акции "День матери" мы знакомим читателей с произведениями - участниками акции. Начинаем подборку с романа вашего покорного слуги - Евы Саевой "Навет старого колдуна".https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Navet-starogo-kolduna
Мама присутствует в романе с первых строк. Лида с дочерьми едет отдохнуть на море. Тяготы жизни, колдовское проклятье, рана от предательства мужа - все это мешает ей вздохнуть полной грудью. От этой поездки она ждет настоящего чуда. И тут, на Черноморском побережье, Судьба посылает ей неожиданную встречу. Но чтобы сделать этот желанный вздох, надо много преодолеть.
И как всегда, когда особо тяжело, мы обращаемся к матери.
"В трудный момент, когда нам очень плохо и душа рвется на части, мы обращаемся к самому близкому и родному человеку – к матери. Только мать всегда выслушает, поймет, простит и даст совет. В первый же выходной, Лида поехала в родную деревню. Мать, видимо чувствовала, что у дочери проблемы через край переливаются. Не верила, что Лида способна на измену, понимала, что клевета это все. Каждый вечер они с отцом думали, как защитить дочь, как уберечь, чем помочь?
В тот день отец уехал на покос. Лида с матерью посидели, почаевничали, поговорили обо всем. Рассказала Лида все, что на душе накопилось, все обиды, наговоры, свалившиеся на нее в последнее время. Просила у матери прощения, что не послушала ее и со свадьбой торопилась. Посмотрела мать на беды дочери, подумала и принесла ей икону.
-Это очень старинная икона,- начала она,- много веков она хранится в нашем роду. Большой силой обладает от недругов и от смерти. Когда Наполеон пришел на Россию, далекий прапрадед воевать пошел и икону с собой взял, вернулся живой и невредимый, несмотря, что на самом Бородино был; в Первую мировую забрали моего прадеда, его икона опять спасла, весь полк положили, кто живой остался – в плен взяли, а он сумел в яме схорониться; в Великую Отечественную дед с иконой фашистов бить пошел, всю войну прошел до самого Берлина и ни разу его пуля не задела, домой вернулся целый и невредимый. Сейчас эту икону тебе передаю, ты возьми и дома припрячь, чтобы никто не видел. Не любит она, когда ее показывают, сила иконы в таинстве.
Лида смотрела на мать и не знала что делать, разве икона сможет в чем-то помочь? Но всю жизнь родителям доверяла и понимала, что мать только добра желает.
-Бери икону,- мать завернула ее в чистую материю,- она поможет тебе и в трудный час защитит. Вижу я, что вокруг тебя худое творится. Может, домой вернешься? И сама не пропадешь, и ребенка вырастим.
-Нет,- Лида решила не сдаваться,- попытаюсь семью сохранить, что бы отец у дочери был. В нашей семье мы же дружно живем, и тебя, и отца любим. Я тоже хочу крепкую семью иметь, в любви и согласии жить.
-Дай Бог,- напутствовала мать,- дай Бог. А икону припрячь, что бы никто не нашел. Она поможет.
Долго еще говорили мать с дочерью, уехала Лида с иконой, легким сердцем, и надеждой на лучшее".
Для участия в Акции "День матери" нужно:
1 стать подписчиком группы Таинственный мир фэнтези и любви ;https://vk.com/fantazilove
2 разместить в группе ВК теме "День матери" https://vk.com/fantazilove или в блоге на Продоман: отрывок из вашего произведения или книги любимого автора, цитату, стихотворение свое или понравившееся, рисунок и т.д. с хештегом: День_матери;
3 разместить репост поста в своей группе;
4 принимать активное участие в ознакомлении с другими постами.
Активность будет определяться по количеству постов и комментариев под постами других участников, а значит, по количеству присвоенных незабудок.
Все эпизоды будут выставлены на стене группы с хештегом: День_матери. Акция пройдет с 04.10. по 26.11. По ходу акции на Литэре, Продоман будут формироваться подборки – блоги из ваших отрывков, стихов, рисунков, цитат. Самым активным участникам каждые две недели будут посвящены Дни автора незабудок в группе ВК
Слова о матери – святая святых!
Ждем вас и ваши откровения о самом дорогом человеке на свете – матери.
Категории: События, мероприятия
Обновление: 26.10.2017, 14:32 406 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #ЕваСаева_моиКниги
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора3
Обсуждения у друзей автора20
-
127 / 1 17:53 Ната Чернышева
Мемуары Энн Ламберт 4: Планета тайн
-
456 / 6 16:55 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
588 / 6 16:53 Наталия Пегас
У любви два берега
-
502 / 11 16:52 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
271 / 1 16:51 Астрадени Джейн
Космическая свалка раздора
-
2437 / 1 16:41 Марина Ефиминюк
Неидеальная Чарли Тэйр
-
508 / 6 16:41 Лена Тулинова
Напарник обмену и возврату не подлежит
-
548 / 1 16:02 Ани Яновска
Венганза 2 Кровавая сальса
-
1104 / 13 15:19 Вера Дельвейс
Золотая пленница (не)справедливого владыки
-
977 / 1 14:07 Кети Бри
И ничего, кроме правды
-
1639 / 13 14:04 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
351 / 22 13:23 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
74 / 3 13:07 Лора Светлова
Они ушли, чтобы вернуться
-
2091 / 14 12:46 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
207 / 2 12:38 Мирион Гранж
Танец в огне
-
1184 / 12 12:31 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
364 / 10 12:21 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
3829 / 2 11:43 Наталья Ракшина
Нулевой портал
-
384 / 5 11:18 Наталия Пегас
Раненая птица. Памяти Ивана Рудакова
-
53 / 4 10:32 Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
Обсуждения на сайте20
-
457 / 7 18:08 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
2911 / 64 18:08 Эль Бланк
Полундра!
-
249 / 10 18:04 Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев. Часть 2
-
2488 / 43 18:04 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
3444 / 71 17:59 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
58 / 58 17:58 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
523 / 6 17:54 Тая Коу
Атлас. Отель на границе миров
-
127 / 1 17:53 Ната Чернышева
Мемуары Энн Ламберт 4: Планета тайн
-
1482 / 10 17:47 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Опасная наследница второй очереди
-
247 / 6 17:44 Ольга Богатикова
Отель "Жар-птица"
-
159 / 2 17:43 Анастасия Мамонкина
Тайна королевской печати. Книга 2
-
105 / 7 17:43 Шермер Ольга
Главная проблема некромантки
-
3567 / 22 17:40 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
333 / 20 17:37 Антошина Елена
Оберег для берегини
-
1498 / 18 17:31 Таша Алферьева
Левиратный брак
-
289 / 14 17:30 Лена Валевская
Ты ошибся с первенцем, дракон!
-
406 / 12 17:28 Соколова Надежда
Графиня из забытого поместья
-
28 / 8 17:28 Слава Кэт
Кошка Шрёдингера
-
256 / 8 17:17 Настя О
Последний дракон Запределья (Академия Познаний - 6)
-
1678 / 16 17:13 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
Загружаются комментарии...