Кот Бегемот и любимые очаровашки из ваших романов

25.02.2019, 06:49 Автор: Ева Саева

Всем доброго дня!!!

Хочу передать спасибо всем, кто любит и поддерживает нашего Кота Бегемота. Он только на первый взгляд кажется обычным, а на самом деле, не там прост, как кажется. У него странная кличка - Бегемот, кстати, ему самому совсем не нравится.

"- А почему хозяйка тебя так назвала?- спрашивает елка и смотрит на меня зелеными глазами.

-Сам не пойму,- отвечаю я и поправляю мягкую подушку под головой,- меня подарила Вике ее мама на день рождение. Ты не думай,- уверяю я елку,- я очень крутой и продвинутый кот. Но, Вика сравнивает меня с каким-то странным животным. Понимаешь, она бредит по любви Мастера.

-А что это за любовь?- елка даже дышать перестала.

-Из романа Булгакова,- вальяжно спустив лапы с полки, сообщаю я,- весьма неприятное чтиво. Двое влюбились и ушли в иной мир. А какой-то чекнутый «нечистый» таскал с собой кота.- Я игриво повернулся на спину и посмотрел на елку снизу вверх.- Большого жирного кота, он пил водку и вел себя не пристойно,- от этих слов меня всего передернуло, я сел и схватился за голову,- как можно сравнивать МЕНЯ (с моей родословной от кота императрицы Елизаветы), с каким-то невоспитанным существом.

-Ужас,- елка подняла ветки к верху,- а ты что, умеешь читать?

- Конечно,- не замедлил с ответом я,- когда Вика уходит на работу, я частенько захожу в интернет, читаю, смотрю фильмы, переписываюсь в чате, даже заглядываю на сайты знакомств. Но там мало хорошеньких кошечек, одни крокодилы.- Я опять ложусь на подушечки и, с удовольствием, кручусь на спине.- В интернете столько интересного, я там и бегемота нашел. Такое уродливое, страшное, огромное животное, лежит в болоте в джунглях Африки и грязи радуется.

-Да ты что?- брезгливо спросила елка.

-Вот именно,- воскликнул я, поднялся на лапы и даже выгнул спину,- это же просто наглость, сравнить меня – благородного и красивого кота с кучей жира в луже.

-Зато хозяйка ужасно гордится моим именем,- добавил я раздраженно,- все, кто спрашивают мою кличку, тут же восхищаются: «Как в Мастере и Маргарите». А она цветет и пахнет, как гвоздики на нашем балконе летом".

"Новый год и Бегемот"https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Novyj-god-i-Begemot - это только начало его приключений. В рассказе "Дачные происшествия кота Бегемота" https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Dachnye-proisshestviya-kota-Begemotaон опять совершает подвиги, проявляет героические качества и защищает честь и порядок своего дома. А еще надо прибавить "Кот Бегемот и море".

А как выглядят в ваших произведениях любимые котики, верные песики, забавные домашние дракончики? Кот Бегемот хочет, что бы вы поделились их тайнами, мыслями и образами.

Поэтому, Бегемот приглашает всех рассказать о своих питомцах. Ведь, он хочет иметь как можно больше друзей.

В комментариях к блогу и в группе ВК размещайте отрывки из своих произведений о животных, ссылки на романы и рассказы. В группе "Таинственный мир фэнтези и любви" https://vk.com/fantazilove мы открыли новую тему - "Кот Бегемот и ваши любимые очаровашки",https://vk.com/topic-134577904_35837706 где будем размещать ваши отрывки с картинками, песнями, стихами. Ваши очаровшки достойны всяческих побед! А победителей, как всегда - ждут призы!!!

И что бы задобрить Кота Бегемота и сделать ему приятное - прочитайте его приключения, сделайте репост, поставьте звездочки,напишите пару слов и отметьте в избранное. Ждем вашей поддержки ваших очаровашек..

Категории: События, мероприятия



Обновление: 25.02.2019, 06:49 626 просмотров | 1 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #Котбегемотистории

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20