О чем поет вереск Ольги Зимы и Ирины Чук. Рецензия

21.08.2017, 14:31 Автор: Эви Эрос

А вы умеете влюбляться в книги?
Нет-нет, не в книжных героев, хотя и в них тоже. В книги. В саму атмосферу, царящую здесь, на конкретных страницах, в мелодию слов, сплетающихся в причудливую песнь. Песнь вереска.
Умеете ли вы растворяться в книгах?
Нет-нет, совсем не так, как капля акварельной краски в стакане воды. Растворяться – значит, уплывать, видеть чудесный сон, сон настолько яркий, что он кажется реальностью. И эта реальность завораживает, замыкает вас в себе, и невозможно оторваться. Хотя вы живёте, конечно, живёте – ходите, отвечаете на вопросы, улыбаетесь, а сами… Сами вспоминаете то, что прочитали. Пытаетесь понять, что дальше. Переживаете, злитесь, ликуете, любите и ненавидите.
Странно, не правда ли? Ведь всего этого не существует. Этого мира, этих людей – или не людей – не существует. Но тем и удивительнее – нужно обладать невероятным волшебством слова, чтобы настолько увлечь несуществующим!
Со мной такого давно не случалось. И я безмерно рада, что это наконец случилось.
С первого до последнего слова я была заворожена песней вереска. Я наслаждалась каждым моментом, я улыбалась, я плакала, я злилась. И мне казалось, что я сама – вереск, и я сама пою эту песню. Словно она всегда была частью моей души, просто я не помнила об этом.
И да – я влюбилась. И в этом совсем не стыдно признаваться, потому что я влюбилась в достойное.

https://prodaman.ru/Olga-Zima/books/O-chem-poet-veresk

P.S. Вообще-то я обещала авторам рецензию. Но я очень не люблю рецензии. Знаете, как бывает – работник кондитерской фабрики не любит сладкое. Это почти про меня.
Поэтому пусть будет так))))

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 21.08.2017, 14:31 1258 просмотров | 17 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20