Флешмоб ИТОГИ ГОДА

27.12.2017, 22:41 Автор: Анастасия Ольховикова

С истинно-черепашьей скоростью подхватываю эстафетную палочку от Марии Махновед и ее блога https://prodaman.ru/Mariya-Maxnoved/blog/Fleshmob-Itogi--goda Вообще она обещала лично прийти и надавать тумаков тем, кто ничего о себе не расскажет, но...конец года, у всех куча дел. Машу надо любить и лелеять и не доводить до белого каления))) Маша, большое спасибо за отличную возможность рассказать о том, что уходит, и посмотреть в светлое, надеюсь, будущее)))

***Коротенько о том, что случилось у меня )))***



Личная жизнь

Это был ужасный год. Выматывающий год, который выпотрошил мои нервы по максимуму. Две больницы с ребенком, из которых я узнала, что все не так плохо, как кажется на первый взгляд, даже если ты сидишь у постели дочки после операции и не знаешь, чем ей помочь. Но мы это пережили, и я стала надеяться, что хотя бы конец года будет более удачным. Но нет - и тут пришлось чувствовать себя оторванным листком на ветру, когда однажды вечером я пришла домой и просто села за компьютер, чтобы написать резюме. Смена работы, в январе меня не будет на месте, которому было отдано десять лет жизни. Десять лет, подумать только. А мне все еще кажется, что четвертый курс университета, на котором я начала профессиональную деятельность, был только вчера! Как летит время. Время, ты неумолимо))) но как же мне хочется, чтобы ты почаще нам улыбалось)))

Творческая жизнь

Если честно, я совершенно забыла, что успела написать за этот год. Пришлось восстанавливать даты по комментариям читателей и хронологии обновлений. "Божественной тропой", "Дитя некроманта", "Шесть пылающих сердец", "Калька", "Билет на счастье" и начало "Территории тьмы". Плюс несколько маленьких зарисовок, которые я пишу время от времени, если вдруг хочется вернуться к старым и горячо любимым героям. Хм, судя по списку романов, этот год для меня стал временем, когда я изливала историям свои душевные переживания. И если "Билет" и "Дитя" я однозначно могу отнести к более легким романам, которые пишутся почти всегда для читателей, то остальные вещи - это то, что я обычно люблю в творчестве. Это зарисовки из жизни, которой никогда не было, но в них я поднимаю вопросы, которые тревожат меня во время написания. Это истории, которые не придутся по душе широкой аудитории, но я по-другому вряд ли уже смогу)))

Планы на 2018 год

Я даже не знаю, что написать по этому пункту. Просто потому, что не знаю, как сложится жизнь. Так уж вышло, что новая трудовая деятельность будет связана с разработкой, поэтому про время, которое останется для творчества, даже не берусь говорить. Я постараюсь. Буду стараться, как и всегда. В голове ведь так и сидят мысли, которые надо доверить компьютеру... )))

С наступающим, уважаемые коллеги и любимые читатели))) надеюсь, Собака придет к вам бодрой и виляющей своим дружелюбным хвостиком!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.12.2017, 22:41 595 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора10

Обсуждения на сайте20