По опубликованному:
В 2016 на бумаге вышло 3 книги:
«Астра 4» – финальная книга цикла про маленького дракона.
«Благословите Короля» – книга вышла в издательстве Альфа, и на текущий момент является самой популярной из всех моих книг.
Проект с Альфа-книгой был незапланированным, прошел не без трудностей, но я очень рада этому сотрудничеству. Было по-настоящему приятно снова поработать с издательством, где я стартовала, и я очень надеюсь, что не в последний раз. (Да простит меня горячо любимое мною Эксмо))
«Маша и Позитивный мир». Книга была абсолютно внезапной – я была убеждена, что никогда не вернусь к этой истории. И стала… самой не популярной из всех моих книг :) Сделав мой год особенно насыщенным, ибо выпустить в один год 2 «пиковых» книги – это нужно уметь :)
Тем не менее, цикл про Машу будет дописываться. 2я книга выйдет пока только в электронке в январе 2017 года.
По написанному:
В общей сложности написано 5 книг.
Это больше, чем я планировала, но так уж получилось.
По циферкам:
Если Яндекс не обманывает, то, как уже писала, заканчиваю год 3-м по числу поисковых запросов автором жанра, уступая Елене Звёздной и Милене Завойчинской. И на 34-й позиции в рейтинге самых популярных авторов портала ЛитРес, что не менее приятно, особенно учитывая масштабы этого портала.
И вот тут хочется сказать отдельное и огромное спасибо моим читателям, благодаря которым это и стало возможно.
Спасибо за интерес к моим книгам! За вашу поддержку! И вдохновение, которое вы мне дарите! :)
Про жизнь…
2016 выдался интересным и… всё-таки хорошим. Особенно, если не считать очень плотного общения с врачами.
По здоровью – я, увы, расплачиваюсь за напряжение последних лет, и за свой трудоголизм. Именно поэтому в 2017 я планирую… работать меньше, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Зато я совершила подвиг – я добралась до зубного! И тут хочется сказать особенное спасибо замечательной девочке Нине, которая сидела со мной на первом приёме, и без которой я бы точно не справилась! (Да-да, вот такая я дура, я до идиотизма боюсь стоматологов))
Ещё в 2016 состоялась очень важная для меня поездка, которой я избегала несколько лет.
Эта поездка открыла глаза на многие вещи и подвела к очень важным выводам, о которых я стараюсь не забывать.
Отдельной приятностью этого года стала поездка к Юрию Александровичу Никитину. Мы не всегда понимаем, насколько ценна возможность пообщаться с супер-профессионалами, как много такое общение даёт. И речь не о прямых советах или каких-то протекциях, речь о другом…
Очень многие тренеры и психологи говорят о том, что мы – среднее арифметическое от круга нашего общения. По моим ощущениям, это чистая правда, и тем приятнее побывать в вот такой компании.
Юрий Александрович, Лилия, ещё раз огромное вам спасибо!
Про планы на 2017…
Говорить о планах я, как всегда, очень не люблю. Собственно, я никогда и не выношу их на общее обозрение. Они есть, они записаны в ежедневник, и я буду стараться воплотить их в жизнь.
Из того, что можно озвучить (что уже, в действительности, озвучено):
- К печати в будущем году планируется 2, ну максимум 3 книги.
Первая из этих книг – Солнечный ветер, редактурой которой я планирую плотно заниматься в начале января, и… которая сильно меня пугает, ибо её очень много.
- Буду дописывать «Каникулы в Раваншире»
- Ожидается продолжение совместного проекта с Еленой Звёздной – самого внезапного из событий года, если честно. Проект – чистейшая импровизация, и мы обе понятия не имеем, что получится и получится ли. Но для меня опыт бесценный, потому что работа с Леной – это очень круто. Такой мастер-класс нигде и не за какие деньги не купишь.
И вот… как только закончу редактуру, «Раваншир» и проект с Леной, сразу… стану работать меньше :)
И всё точно будет хорошо! ;)
В том же, что касается желаний… мне очень хочется, чтобы это хорошо было не только у меня, но и у всех людей, которые меня окружают, и с которыми я контактирую. Учитывая мои фейские наклонности… *взмахнув волшебной палочкой* а пусть так и будет! :)
Радости вам в Новом году! Много-много!
Категории: Разное
Обновление: 30.12.2016, 14:20 3535 просмотров | 69 комментариев | 5 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора13
-
1771 / 45 12:21 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
66 / 2 11:41 Мария Терентьева
Тайна ледяного чудища
-
1595 / 12 11:13 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
6 / 3 10:13 Владимир Мисечко
Погружение в ад. Книга 8
-
8123 / 1 07:41 Виола Редж
Три серебряные фишки
-
1 / 1 02:31 Мелек Челик
Особенная
-
1985 / 6 00:26 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
7 / 5 04 дек Ирна Триш
Таял прошлогодний лёд
-
59 / 4 04 дек Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Сердечное противостояние
-
784 / 1 04 дек Eaterina
Хранительница источника
-
598 / 1 04 дек Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
356 / 1 04 дек Анна Граб
Младший секретарь при княжеской приемной
-
49 / 1 04 дек Екатерина Боброва
Лисий переполох
Обсуждения на сайте20
-
135 / 14 12:27 Елена Быстрова
Его лёд. Её пламя
-
105 / 54 12:27 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
156 / 2 12:24 Радион Екатерина
Снега нет, но вы держитесь
-
2757 / 2 12:24 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
302 / 5 12:24 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
2051 / 20 12:24 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
4448 / 6 12:24 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
653 / 18 12:22 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 1
-
1771 / 45 12:21 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
3173 / 36 12:20 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
194 / 5 12:15 Цыбанова Надежда
Месть: инструкция по применению
-
982 / 34 12:15 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
20 / 2 12:13 Нелли Игнатова
Зима на планете Лето
-
1761 / 2 12:10 Ольга Кам
Детка-2
-
39 / 1 12:06 Нелли Войт
Симфония остывшей галактики
-
211 / 3 12:01 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити
-
482 / 33 12:01 Таша Алферьева
Моя судьба - в твоих руках
-
1144 / 47 11:59 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
1499 / 16 11:52 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
37 / 5 11:49 Вера Арев
Темные объятия
Сегодня День Рождения!10
-
Лучия Анг
В оффлайне
-
Юлия Пасынкова
Как говорится "Семеро одного... - это грех"
В оффлайне
-
Агата Вебер
Выбор простой — рехнуться или поверить в сказки... (Давным-давно / Однажды в сказке (Once upon a time)
В оффлайне
-
Татьяна Котова
Стремление к цели позволяет не думать о проблемах, а максимально быстро их решать)
В оффлайне
-
А. Машевская (Toxic Ness)
Storyteller
В оффлайне
-
Наталья Никанорова
Я не знаю, что будет завтра, но это не мешает мне улыбаться сегодня.
В оффлайне
-
Илья Плавильный
В оффлайне
-
Говард Филипс Уиппл
В оффлайне
-
Михаил Сазонов
Реальность - иллюзия разума
В оффлайне
-
Reallity_qwerty
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Псы Империи. Собачья верность. Лекуль дОндатре
174 руб 113 руб
-
Звёздная сваха. Елена Матеуш
110 руб
-
Киберсердце. Без права на жизнь. Ирина Зоткина (Ir-i-S)
-
Миссис Райт печёт яблочный пирог. Лена Тулинова
59 руб 35 руб
-
Сбежавшая невеста некроманта. Анна Ликина
119 руб
-
Медиум смотрит на звёзды. Лесса Каури
269 руб
-
Хозяйка дома на Совином холме. Татьяна Гуськова
129 руб 116 руб
-
Некромант при дворе. Рокси Торн
119 руб 101 руб

Загружаются комментарии...