Читала я эту книгу еще в процессе написания. Знаете, в этом есть особый шарм. Наверно, какое-то ощущение сопричастности к истории, хоть и никак не влияешь на задумку автора. Но тем не менее. А какая там была атмосфера в комментариях. За обсуждениями некоторых читателей было наблюдать почти также интересно, как и за самой книгой.
Как ясно из уже из названия - это детектив.
Небольшой провинциальный город Ежинск взбудоражен дерзкими ограблениями неизвестного преступника, так называемого Кукольника, который действует с помощью свежеподнятых зомби. Расследование по делу Кукольника ведет лучший следователь отдела, он же главный герой книги Мэрдок.
Главная же героиня всего лишь домовой, а по нашему попросту участковый на закрепленной территории, которая состоит практически из так называемого частного сектора.
Анна Стравински - героиня романа, любит свою работу, а работа любит ее. Она уживается и находит общий язык со всеми проживающими на ее участке: и с интеллигентным алкоголиком Лешим и с дебоширами троллями,и сплетницей бабкой Марьей и другими не менее колоритными личностями, проживающими на ее участке.
Неожиданно происшествие на ее участке оказывается загадочным образом связано с делом Кукольника, а сама Анна начинает получать загадочные послания. И, кажется, Кукольник гораздо ближе к Анне, чем можно было бы ожидать. Вот так наша героиня волею судьбы становится напарником следователя Мэрдока и начинает вместе с ним раскручивать эту интересную и запутанную детективную историю.
Отдельно хочется поговорить о героях истории. Из Мэрдока и Анны получается очень органичная пара напарников. Он такой элегантный столичный аристократ выглядит идеально, в его кабинете на всякий случай всегда висит безукоризненный и отутюженный костюм, и Анна, которая на первый взгляд кажется простой девчонкой, хотя как потом оказывается, с очень даже непростыми родственниками. Конечно, между ними не может не вспыхнуть искра. И, хотя любовная линия здесь дана только небольшими штришками, но от их симпатии получала искреннее удовольствие и хотелось крикнуть, ну ребята хватит тупить, давайте же поскорее признайтесь, что вы друг другу нравитесь.
Говоря о книге, стоит упомянуть, что автору с помощью некоторых аллюзий, очень хорошо удалось передать провинциальных дух Ежинска. Ведь главная героиня пройдя по Абрикосовой, сворачивает на Виноградную, а на Тенистой улице конечно же постоит в тени. Бабушка героиня улетает до второго в загадочное Комарово, и много других таких приятных сердцу, полных доброго юмора, моментов.
Книгу прочла с улыбкой на губах и получила большое удовольствие от чтения.
Из даже не то, чтобы минусов, но немного огорчивших меня моментов, могу назвать разве только, что любовной линии хотелось бы чуточку побольше. Ну и немного сумбурная развязка. Если бОльшая часть романа была плавной, даже неспешной, то концовка получилась словно в перемотке.
И все же книга оставила после себя очень хорошие, теплые впечатления, за что огромное спасибо автору.
Моя группа во Вк: https://vk.com/gippie
Мой канал на Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCQFPXKMV_WtkIFOnJVZx6oQ
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 15.08.2017, 19:24 689 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Обзор_Гиппи
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора3
Обсуждения на сайте20
-
184 / 5 12:28 Елизавета Соболянская
Бесценное сокровище Темного ментора
-
862 / 23 12:26 Кароль Елена / Эль Санна
Наперекор сюжету
-
12 / 12 12:26 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
10 / 10 12:26 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
464 / 42 12:24 Мария Морозова
Зона интереса
-
635 / 24 12:19 Антошина Елена
Пятая стихия
-
405 / 35 12:17 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
2893 / 3 12:13 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
617 / 13 12:08 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
591 / 16 12:02 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
2893 / 16 12:00 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
2093 / 14 11:45 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
701 / 42 11:43 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
670 / 10 11:41 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
930 / 6 11:36 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
50 / 6 11:31 Чередий Галина
Опасный защитник для беглянки
-
25 / 6 11:29 Эмили Ли
Искусство быть тобой 2
-
1175 / 34 11:27 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
2339 / 19 11:23 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
219 / 9 11:21 Ольга Коробкова
Идите лесом...Инквизитор!
Сегодня День Рождения!10
-
Ольга Валентеева
Кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет
В оффлайне
-
Анастасия Пи.
#сказочник
В оффлайне
-
Полина Нема
Все хорошо!
В оффлайне
-
Оксана Шарапановская
Ушла на карантин в деревню.Без сети.
В оффлайне
-
Яна Ветрова
В оффлайне
-
Anastasya
- Люди прячутся за тем, кем они кажутся.
В оффлайне
-
Кобзева Ольга
Не жмотьте звездочки! )))))
В оффлайне
-
Татьяна Тихомирова
Улыбнись жизни - и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
В оффлайне
-
Ева Майер
...
В оффлайне
-
Анастасия Мадам Про
Творчество мое все!
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Неизвестно кому повезло. михайловна надежда
10 руб
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
-
Бригада Д. Сезон 7: Сонные глубины. Лесса Каури
-
На тройке с бубенцами. Татьяна Ренсинк
180 руб
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб

Загружаются комментарии...