Самые последние новости!

30.01.2020, 04:25 Автор: Гринь Анна

Доброго всем времени суток!

Минул первый месяц нового года, и я спешу поделиться последними известиями с моих творческих полей.

Итак!

Во-первых, закончена работа над "Академией волшебства". Я дописала финальную часть истории Вара и Элин, текст уже есть и в разделе, и на ПМ.

ZXjvrzREmAU.jpg


Продаман - https://prodaman.ru/Grin-Anna/books/Akademiya-volshebstva-Chast-3-Vozlyublennaya-volka



ПМ - https://feisovet.ru/магазин/Академия-волшебства-Часть-3-Возлюбленная-волка-Анна-Гринь

Кроме того, в разделе уже появился общий файл книги, а через некоторое время дубль общего файла будет и на ПМ.

5WYZzRDjHag.jpg


Продаман - https://prodaman.ru/Grin-Anna/books/Akademiya-volshebstva-Elin-obshhij-fajl



У меня в планах заготовлена еще одна история по миру "Академии", где мы снова встретимся с Элин, Варом и другими, но сюжет будет крутиться вокруг Рафа, который в завершенной истории появлялся, но лишь изредка. А еще в новой истории мы познакомимся с новыми героями. Очень надеюсь, что выйдет интересно!
Работу над продолжением начну не скоро, не раньше конца года.

Во-вторых, закончена работа над "Домом быта в Аду". Очень надеюсь, что история получилась интересной, в меру смешной, не слишком печальной. Книгу в 2х частях можно найти в разделе и на ПМ.
LRb2dx8-PGw.jpg v_qcfLAIy1o.jpg

1 часть на Продамане - https://prodaman.ru/Grin-Anna/books/Dom-byta-v-adu

2 часть на Продамане - https://prodaman.ru/Grin-Anna/books/Dom-byta-v-Adu-2

1 часть на ПМ - https://feisovet.ru/магазин/Дом-быта-в-Аду-Часть-1-Анна-Гринь

2 часть на ПМ - https://feisovet.ru/магазин/Дом-быта-в-Аду-Часть-2-Анна-Гринь

В ближайшие пару недель я планирую отдыхать и набираться сил, а потом приступлю к роману "Мужчина с собачкой", заявленному на этот год.

17teL_WEURU.jpg

Роман является вбоквелом к "Элла покинула здание!" и у него весома занимательная история появления.

https://prodaman.ru/Grin-Anna/books/Muzhchina-s-sobachkoj

Дело в том, что изначально я никогда не задумываю продолжения книг. Очень боюсь сглазить. Но при этом и с героями мне совершенно не хочется расставаться.
Когда я начинала "Эллу", у меня уже был готовый план всего романа и первоначально я писала книгу, как однотомник, лишь ближе к середине осознав ту огромную проблему, которую создала. Если детективная часть вполне "влезала" в объем книги, то отношения героев просто физически не могли развиваться с той скоростью, какую требуют однотомники. В основном из-за характера главного героя. Как вы знаете, Марьян у нас трудоголик. У него есть работа, работа и еще раз работа. Места для любви просто не остается. Менять героя мне показалось ужасающей глупостью. Разве он получился бы таким интересным, если бы я его перекроила? В итоге было решено написать попозже несколько небольших повестей, каждая из которых будет рассказывать небольшой кусочек из жизни Эллы и Марьяна. Так появилась "Тайна", вошедшая дополнительными главами в изданную на бумаге книгу.

Но вот с остальными повестями вышел небольшой затык. И все из-за нескольких новых персонажей, которые должны были в них появиться. Стоило начать готовить план на эти повести, как стало очевидно - я не могу уложить новых персонажей в короткую историю. Уж больно они интересные и самобытные. Был вариант написать повести, а потом вернуться и рассказать отдельную большую историю про Ковальского и ко, но я быстро отбросила подобную мысль, ведь если в повести новые герои появятся лишь мельком, будет не тот эффект, который рисовался в воображении. В итоге я решила не маяться глупостью, не урезать Ковальского в повестях и не пытаться впихнуть всю его историю там же, а просто написать отдельную книгу о нем и его бравых ребятах.

В "Мужчине с собачкой" действие истории происходит примерно за год до того, как Элла Бонс пришла работать в Центральное управление. Герои книг в "Мужчине" пересекаться не будут, но встретятся в третьей, где мы снова будем следить за тем, как Марьян и Элла раскрывают преступления.

Географически "Мужчина" происходит гораздо западнее, а потому в истории будет много псевдопольско-белорусского колорита. Смешения, какое было в "Элле", не предвидится. Во второй книге (благодаря ее объему) я продолжу освещать особенности мироустройства и социальной обстановки, вернусь к теме демонов. И очень надеюсь, что вам будет интересно следить за бытом и работой представителей магконтроля.

Вынесу в отдельную темку визуализацию героев романа.

Категории: Новости



Обновление: 30.01.2020, 04:25 598 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6