Что нас побуждает изобретать?!

06.09.2020, 10:17 Автор: Игорь Юдин

Человек, устроен очень интересным образом, можно сказать в нём заложен некий - хитрый, скрытый механизм. Провоцирующий наше так сказать - любопытство, желание проникнуть в суть окружающих вещей и переделать их по своему усмотрению - адаптировать так сказать под свои нужды!

Кому интересно - у меня такой вопрос:

- А что побуждает нас исследовать, изобретать,открывать что-то новое?!

Если задуматься, то выходит что всему виной наше природное несовершенство, наш страх перед этим непонятным, неизведанным миром, и в первую очередь - страх смерти. Если бы люди рождались "Бессмертными" - они никогда бы не изобрели медицину, микроскоп, не заглянули бы внутрь себя, не начали бы копаться в своих генах и мозгах. Не начали бы создавать "Протезы", которые бы им позволили усовершенствовать передвижение, в окружающей их среде, в воздухе, на земле и в море. Они бы вообще ничего не создали. "Бессмертие" - уже подразумевает наличие всего необходимого для вечного существования. Это самодостаточный внутренний процесс самозащиты и саморегуляции организма. Ему, не нужны никакие внешние факторы для поддержания жизненной силы - еда и энергия. Они в нём должны быть заложены изначально - как в самом Господе Боге!

Но есть, парадокс - тогда ему не нужны и их внешние производные - пространство, материя и время. Ибо находясь во внешней среде - он бы стал от неё зависим! Но сущность "Бессмертия" отрицает какую либо зависимость, от чего бы то не было. В противном случае это уже не "Бессмертие"... Поэтому напрашивается сам собой вывод - "Что яйцо всё таки появилось вперёд", из так называемого "Инкубатора" - которым является Мировой океан... Затем из него вылупилась "Курица" и начала нести другие яйца чтобы продолжить свой род, и обеспечить ему относительное длительное существование в окружающей среде, под названием "Вселенная"...Ну а чтобы её исследовать - "Бессмертному существу", которым она и является - нужны подходящие инструменты, чтобы познать себя - что оно такое, а может даже и отрегулировать какие то внутренние процессы?!

Остаётся правда ещё один вопрос - Мы "Вирус" или "Вакцина"?! Ну и чьи "Яйца" могут появится ещё из "Инкубатора", если окажется что Мы - первое!

Категории: Статьи



Обновление: 06.09.2020, 10:17 242 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20