Аннотация
"Глупо погибнуть и возродиться в ином, магическом, мире, оказаться во власти мага-раздолбая и решать кучу проблем – от возрождения разрушенных войной земель до темного прошлого невесты мага, в теле которой мне отныне и предстоит жить. Наверное, такое могло случиться только со мной… Мало того, в качестве второй ипостаси мне навязали здоровенную опасную мантикору, а меня саму фактически низвели до уровня домашнего питомца, сделав фамилиаром! И при этом я все никак не могу определиться в своих чувствах к, с позволения сказать, хозяину. И как мне быть?! Сориентируюсь по ходу дела. Порой и питомец крутит хозяином... Итак, меня зовут Марианна, я – фамилиар, и это моя история…"
И небольшой отрывок:
"- Давай, вперед по стене! Шаг, еще, еще! О, молодец! Красавица! – орал в жестяной рупор мой «царь и бог». Руководил. – Ага, вот так! А теперь развернись и обратно! Так, лапками переступай, туловище разворачивай и крыльями, крыльями балансируй! А хвост лучше не опускай, он твою пушистую задницу вниз тянет, и тебя вместе с ней!
И уже не в рупор, не иначе как в надежде, что я не услышу:
- Погорячился я с жалом все-таки, большое слишком.
Да уж, костяное окончание моего членисто-хитинового хвоста размером немногим меньше моей головы! Могу не только колоть врагов жалом, но и бить их им по головам как кувалдой! Вещь, конечно, получилась многофункциональная, но какая ж тяжелая! Я вообще удивляюсь, как сочленения хвоста до сих пор целы с таким противовесом!
Я сердито рыкнула в подтверждение его слов – пусть знает, что слух у меня в звериной ипостаси гораздо острее, чем в человеческой. Получилось здорово – громко, раскатисто, да еще и на пробирающих до поджилок частотах! Лекс-то, взявший на себя обязанности тренера для «зверушки», поежился, а что уж говорить о Катти, которая до того наблюдала за моей тренировкой из башни, спрятавшись за толстой портьерой?! Вон, только ткань колыхнулась! Леди Аденарр, бедняжку, наверное, от окна мгновенно в ближайший шкаф сдуло. Еще бы! Такая здоровенная жуть шарахается по двору замка! Мало того, что хищная, так еще и неуклюжая, будто к семейству кошачьих и не относилась никогда! Не загрызет, так раздавит. Или забодает. Или вообще зашибет – крылом ли, хвостом. М-да… Хорошо, что личность мантикоры пока что хранится в тайне, иначе я со стыда сгорела бы.
- Порычи мне тут! – буркнул Лекс.
Я с невинным видом рыкнула в ответ. А что я? Я ничего! Мантикоры лишены дара речи, и надо ж мне как-то с «любимым» хозяином общаться. А то, что от моего рыка у кого-то штаны намокнут – это уже побочный эффект, издержки его, мэтра Заккарии, выбора. Надо было хомячка в качестве фамилиара выбирать!
Сменить облик у меня получилось лишь на четвертый день моей новой жизни, уже после того, как я окончательно сроднилась с новым человеческим телом. Причем совершенно непроизвольно. Вот так: уснула человеком, проснулась мантикорой… Балдахин и часть портьер в лохмотья, одеяла и подушки в разные стороны, матрас в клочья, часть шкатулок снесена ударом хвоста. Разгром полнейший! И это не говоря уж о том, что шерсть по всей комнате. Волей-неволей пришлось менять обстановку, а Катти врать, что это – мой очередной каприз, и всеми правдами и неправдами не пускать ее в свою комнату, пока не уберу учиненный там разгром. Ну и хохот (вернее, дикий ржач), шутки, ехидные комментарии Лекса выслушивать, куда ж без этого. Как будто я специально, хвост мантикорий! Да я сама не знаю, как так получилось! Кстати, от пылесборников вроде все того же балдахина я уже и сама была не прочь избавиться.
А воспоминания об испуганно-ошарашенном лице «царя и бога», когда я в третьем часу ночи вломилась в его комнату, уже несколько дней греют мне душу! Что ни говори, выглядела я жутко. Мало того, что здоровенная мантикора, с львиной мордой, крыльями, рогами и скорпионьим хвостом, так еще и грязная, вонючая, со свалявшейся шерстью, вся облепленная пухом, перьями и клочьями спрессованной ваты, и с глубоко насаженной на рог подушкой. Из темноты! Предварительно вынеся дверь вместе с замком и щеколдой – сама не пойму, как! Я ж тоже испугалась сильно. А уж как струхнул Лекс! Судя по выражению лица, штаны он не испачкал лишь чудом! На целую минуту… Да после, как понял, что к чему, начал хохотать – громко, до слез и колик в животе, время от времени постанывая:
- Теперь я знаю, как выглядит «чудо в перьях» и «черте что и сбоку бантик»! Два в одном!
Это я, вспомнив детство, решила перед сном заплести волосы в косу, чтобы утром легче было расчесать, и ленточку повязала, красную, бантиком. Вот этот бантик единственным ярким пятном среди налипших на меня пуха, перьев и обрывков балдахина торчал где-то в районе левого бока…
Я же в это время обескуражено лежала на полу, отплевываясь от перьев и всего остального – под кровать «царю и богу» и под другие предметы мебели. Ну, не одной же мне с беспорядком сражаться! Не знаю, заметил он или нет… Во всяком случае, на уборку в своей берлоге мне пока не поручал.
В общем, после того случая у меня теперь обязательные тренировки в звериной ипостаси, раз уж, цитирую: «Ты не большая кошка, а какое-то стихийное бедствие! Слон в посудной лавке!». И вообще, как я замок буду охранять?! Разве что от самой себя – лежа тихонько в уголке и ничего своими лапами и остальными конечностями не трогая! Непорядок!"
Внимание! Для тех, кто комментировал роман в процессе написания и дарил награды: если нужны бесплатные промокоды, пишите автору.
Благодарю за внимание!
Категории: Новости
Обновление: 13.11.2021, 09:13 276 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #фамильяры
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора4
Обсуждения у друзей автора20
-
1112 / 12 21:19 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
308 / 40 21:09 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет
-
1214 / 9 20:50 Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
800 / 9 19:51 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
11451 / 34 19:12 ShadowCat
Клан. Паутина
-
94 / 2 19:05 Shy Hyde
Затопленный город
-
872 / 16 18:29 Влада Николаевна
Битва за Силур
-
3005 / 2 16:45 Мария Эрфе
Освободи меня
-
2960 / 3 15:57 Татьяна Ренсинк
Симфония змеиного сада
-
546 / 2 15:54 Инна Комарова
Роман ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ
-
204 / 2 14:16 Светлана Солнышко
Горячее дикое солнце
-
45 / 2 12:48 Любовь Хиус
Село с сюрпризом
-
667 / 15 10:53 Татьяна Ренсинк
Грёзы ангела
-
271 / 8 10:39 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
303 / 4 09:15 Полина Атлант
Жена янтарного князя
-
342 / 2 08:48 Влада Николаевна
В плену Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
297 / 2 07:33 Влада Николаевна
Дьявол. Возвращение легенды.
-
337 / 5 06:47 Марина Кравцова
Наследница Полоза
-
42 / 2 06:36 Каталина Канн
Даркийские претенденты на сердце Патрисии
-
119 / 6 02:10 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
Обсуждения на сайте20
-
1 21:28 Полина Петрова
-
637 / 31 21:26 Галина Искушенная
Не на того запала
-
1026 / 7 21:22 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
633 / 13 21:22 Вера Дельвейс
Золотая пленница (не)справедливого владыки
-
2 / 1 21:21 Лена Свободная
Ангелы Вита: в Бездну пойдем вместе
-
216 / 4 21:19 Соколова Надежда
Графиня из забытого поместья
-
1200 / 21 21:19 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
1112 / 12 21:19 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
126 / 2 21:18 Слава Кэт
Невеста змея
-
2736 / 35 21:17 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
9 / 6 21:16 Карина Кипари
Академия овощеводства. Дракон на помидорах!
-
141 / 15 21:14 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
2345 / 16 21:14 Эллиан Брайт
Опасное Искушение
-
149 / 4 21:13 Гончарова Галина Дмитриевна
Устинья, дочь боярская-3. Венчание.
-
308 / 40 21:09 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет
-
36 / 5 21:09 Полесья Золотникова
Клин клином
-
229 / 14 21:04 Татьяна Гуськова
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги
-
119 / 9 21:04 Лена Валевская
Ты ошибся с первенцем, дракон!
-
29 / 2 21:04 Мила Сваринская
Где в жизни щасте?
-
1484 / 13 20:54 Эль Бланк
Полундра!
Сегодня День Рождения!6
-
Ирина Кармелевская
В оффлайне
-
Ксения Мироненко
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего.
В оффлайне
-
Рита Аристова
Собиратели историй - те, кто путешествует по страницам книг, и я одна из них.
В оффлайне
-
Семен Радченко
В оффлайне
-
Stohos
В оффлайне
-
Карина Кипари
Пиши, будто это твоя жизнь...
В оффлайне
- Хиты продаж 10
-
Женитьба всем назло! И её последствия... Лия Новикова
119 руб 107 руб
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 82 руб
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
-
Академия пяти дорог 2 На пути к трону. Лара Ингвар
100 руб
-
А ведь всё могло быть иначе. Мария Атабекова
49 руб 15 руб
Загружаются комментарии...