Случайно подглядела одно хорошее начинание и решила взять на вооружение. Нам с вами оно точно пригодится.
И читателям для поднятия боевого духа очень кстати.
Эстафету флешмоба «Призываю весну!» и приглашение поучаствовать получила от Марии Митропольской: https://litnet.com/ru/blogs/post/134486
Темочка очень заманчивая и увлекательная. Цветы в наших книгах... маленькие фрагменты из книг и море красоты:)
В силу загруженности я выбрала фрагменты из трёх произведений. Вы можете представить и больше.
Машенька, дорогая, мой тебе респект!
Вопреки карантинам, панике, кризису, которым пугают все, я попробую призвать ВЕСНУ, объясниться ей в любви в иллюстрациях к некоторым своим произведениям. Очень надеюсь, что подниму вам настроение.
Роман «Искушение»:
Мой друг побродил, знакомясь с гостями, и остановился у двери при входе в танцевальный зал, где в беспрерывном потоке кружились пары в маскарадных костюмах. На мгновение всё исчезло из его поля зрения, кроме то ли яви, то ли видения… Лёгкой поступью, едва касаясь ступенек, по лестнице спускалась незнакомка, она притянула его взгляд, он тут же окрестил её «Загадка». От неожиданности перестал замечать всё, что происходило вокруг. Валериан отчётливо разглядел в костюме цыганки стать юной девы, упругую высокую грудь, искусно посаженную в лиф под белоснежной блузой, тонкую талию, заключённую в корсет, соблазнительные, округлой формы бёдра, с которых спускалась вниз до пола пышная юбка с оборками. Плечи и декольте блузы обрамляло кружево, оно великолепно украшало наряд. Копна жгуче-рыжих волос мелкими завитушками рассыпалась по спине. Алым цветом призывала к действию роза, удачно посаженная между прядями. На лице маска. Но глаза девушки – два сочно-зелёных омута с рыжими вкраплениями по ободку зрачка – взывали к нему, затянули навечно. Это была западня. Алые пухлые губки, собранные бантиком, привораживали. На щеке привлекала обаятельная родинка. Валериан потерял голову, ринулся через весь зал к красавице, желая пригласить на танец. С этой минуты он не отходил от неё и весь вечер танцевал только с ней.
Плауны на клумбах нас приветливо встречали. Те из них, что успели раньше других подняться в рост и разрастись в красивые пучки, покачивали нам вслед головками. Растения напоминали маленькие сувенирные букеты, которые готовили на заказ для невест. Наши служанки нашли им новое применение. Они, потешаясь и смеясь, привязывали охапку высоких стручков с сочными листьями у основания к длинной палке и проворно снимали ими пыль с картин и ваз.
«Ха-ха», – улыбнулась я своим мыслям.
Плауны переглядывались с соседями на других клумбах и на своём языке обсуждали то, что происходило на их глазах. Я невольно подслушала разговор.
– Вы только посмотрите, какая очаровательная невеста, – говорили одни.
– А жених млеет от счастья, – подхватывали беседу другие. Забавно было наблюдать за ними. Их говорок добавил моему настроению радости и ребячьего озорства
Лирическая повесть «Босс женится!»:
Несмотря на вечернее время, она нигде не задержалась и удачно добралась до места. Выбравшись из метро и поднявшись по лестнице в переходе, Светлана вышла наверх. Девушка направила свой взгляд по диагонали – на противоположной стороне стоял любимый монумент, рядом с ним прогуливался Родионов.
–Мой любимый Пушкин… ну, здравствуйте, Александр Сергеевич! Как давно я здесь не была. А джентльмен, с цветами пришёл. Во как! Похвально!
Светлана дождалась, когда на светофоре замигали глазки и загорелся зелёный огонёк. Девушка быстрым шагом перешла дорогу.
Кирилл задумчиво прохаживался. Он интуитивно почувствовал её приближение и повернулся, тут же его взгляд просветлел, улыбка коснулась уголков губ, и молодой человек побежал к ней навстречу.
–Пришли! – с придыханием выговорил влюблённый. – Спасибо. Это вам, – протянул ей цветы. Света взяла букет, опустила в него нос и, прикрыв глаза, вздохнула:
–Ах, какой аромат! Обожаю бархатные розы. Большущее вам спасибо, Кирилл Александрович.
–Счастлив, что угодил. Прогуляемся или вы хотите посидеть на скамейке у Пушкина.
–Можно посидеть, потом прогуляться. Благо, погода позволяет.
–Да, погода сегодня, как по заказу выдалась: тёплая для осеннего вечера, а днём была солнечная.
Они присели на скамейке. На противоположной стороне улицы торжественно играли подсвеченные яркой цветовой гаммой струйки круглого фонтана, образовывая чашу. Они, словно рукава жирандолей, изящно танцуя в одном направлении и ритме, переговаривались, напевая свою мелодию, до Светы донесся их говорок и ликующий напев.
–Смотрите, как красиво! Надо бы сфотографировать, – сказала она.
– Потом, когда уходить будем. Отдыхайте.
Роман «Проделки заколдованной Совы»:
Мне удивительным образом посчастливилось, я приехала сюда в благодатную пору. В этот год природа отпраздновала приход ранней весны по-особенному – к общей радости всех обитателей округи весна выдалась тёплой и пышно цветущей. Ещё на подъезде к замку передо мной открылась впечатляющая панорама. Случайно попавший в эти края живописец определённо должным образом оценил бы красоту этого места и запечатлел на полотне.
Огромная поляна сочно-зелёной первой травы колосилась и зазывала:
«Путник, приляг, отдохни – мягкий пахучий живой ковёр насытит ароматами и усладит душу твою после долгого пути. Это принесёт обновление».
Я присмотрелась и увидела многих старых знакомых, которые обычно окружали нас летом: повсюду в воздухе слышалось жужжание пчёл, жуков, шелест крылышек привлекательных бабочек. Божьи коровки-скромницы облюбовали себе самые лакомые местечки, куда солнышко дотягивалось своими ласковыми лучиками, согревало и нежно обцеловывало первую поросль. Здесь душа раскрывалась, ей было привольно, легко и она пела. Купаясь в солнечных лучиках, поднимались вверх гордые барыни – полевые цветы и, покачивая своими головками на ветру, приветствовали меня. Вся поляна представляла собой произведение искусства, настолько яркими были краски первых весенних растений. Столько света обжигающего я давно нигде не наблюдала. А ветерок, незатейливо кружась вокруг меня, разносил по поляне тончайший аромат первой поросли. Природа здешних мест очаровывала меня.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/ePNZH11eqIDtdLxi7T2q_kQ2Hy3pTZpVm__waiXY599U9qxyaszOdBeSbFwhrYjWj-ZYmwc7iLD2Lwosw8lMGIZx_DgruHqHIzFIe1PXw8mXOrEhk-i8wK9E7IC-7D7F5uSpW0fMIMhvqQ
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/1oaaJDS7A6fjcOGBu53ORV-ATqmksdu9UT20PerDfE_lb5D2-g0Z_LKOn41PnDh_gnVoHGr2nJ7W9uiy0lg_u3ENyqwyFP6a2klO_uoNtonyDWbKRcoVK0znVf-Hj2zZTIf2IBZP9L-dlw
Ну вот, дорогие мои!
Немножечко тепла, света, красоты и любви принесла для поднятия настроения?
Всем любви, радости, солнышка в окошке и здоровья!
С любовью, ваш друг и автор, Инна Комарова
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 27.03.2020, 19:36 927 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #ДЛЯ_НАСТРОЕНИЯ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора3
Обсуждения у друзей автора20
-
41 / 1 09:39 Мария Терентьева
Вишенка на сливках
-
1345 / 43 09:39 Мария Морозова
Зона интереса
-
1668 / 11 09:30 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
295 / 37 09:20 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
3279 / 12 09:19 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
1768 / 46 09:12 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
97 / 2 09:11 Юлия Узун
Остров безмятежных
-
102 / 6 09:11 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
-
2414 / 7 09:08 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
23 / 18 08:56 Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
994 / 39 08:53 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
596 / 45 08:31 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
442 / 2 07:23 Анна РЭЙ
Магическая штучка, или Невеста с характером
-
249 / 2 06:45 Влада Николаевна
Принцесса Территории Хаоса (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ. ДИЛОГИЯ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ)
-
873 / 17 06:40 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
553 / 40 06:38 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
8832 / 30 06:35 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
878 / 11 06:32 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
223 / 21 06:21 Наталья Аверкиева
Тень, щит и… обезьянка по запросу
-
93 / 3 06:06 Дарья Весна
Шарфик для дракона
Обсуждения на сайте20
-
2346 / 12 09:39 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
156 / 7 09:37 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
853 / 57 09:34 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
2391 / 10 09:32 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
317 / 3 09:31 Екатерина Багирова
Хроники Ивановска
-
1669 / 12 09:30 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
268 / 8 09:29 Червонная Ксенья
Лазоревый Огонёк и Солнечные Когти
-
73 / 3 09:27 Эмили Ли
Искусство быть тобой 2
-
217 / 17 09:21 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
295 / 34 09:20 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
3279 / 12 09:19 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
1345 / 43 09:18 Мария Морозова
Зона интереса
-
1768 / 45 09:12 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
97 / 2 09:11 Юлия Узун
Остров безмятежных
-
102 / 6 09:11 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
-
289 / 1 09:08 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
2414 / 7 09:08 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
782 / 37 08:59 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
23 / 18 08:56 Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
994 / 38 08:53 Елена Шевцова
Назначенный брак
Сегодня День Рождения!9
-
Арина Зарянова
Не ждите чуда. Чудите сами!
В оффлайне
-
Олеся Пономаренко
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
В оффлайне
-
Алена Меркитова
Добро пожаловать в мой мир книжных фантазий! Всем и каждому рада!
В оффлайне
-
Мария Эрфе
Книга - лучший друг человека
В оффлайне
-
Мария Чайкина
Никогда не знаешь, где тебе повезет
В оффлайне
-
Лена Евдокимова
В оффлайне
-
Ксения Вебер
Только читая книги мы можем прожить тысячи жизней
В оффлайне
-
Елена Хить-Сапсай
В оффлайне
-
Ольга Иванова (@olgaivalik)
Архитектор реальностей❤️
В оффлайне
- Хиты продаж 10
-
Идеальное чудовище. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
159 руб
-
Кощей да Марья. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб
-
Бригада Д. Сезон 1: Черный человек. Лесса Каури
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Новогодние каникулы, или бывшего не звали! Кристина Гладышева
139 руб 111 руб
-
Танец огня и тени. Анна Ликина
139 руб 13 руб
-
Брак с потомком драконов. Елена Шевцова
179 руб

Загружаются комментарии...