Флешмоб - по приглашению Катерины Терёхиной

25.05.2019, 18:21 Автор: Инна Комарова

По приглашению Катерины Терёхиной и по следам Флешлоба «Итоги года»: https://prodaman.ru/teryokhina-kate/blog/Fleshmob---itogi-goda?scid=7952451&gotocmt=ok

Спасибо, Катюша, что не забываешь обо мне. Я сейчас нигде не бываю.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
В этой сфере ничего особенного не происходило, так что и писать нечего.

ТВОРЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ
Вот в творчестве год был насыщен событиями:
*Завершив очередную эпопею – создание романа «Предсказание на донышке" и отправив его на ПМ, в марте 2018 года начала работу над масштабным проектом – сложным и неординарным романом «Искушение». Честно говоря, его и в планах не было. Но вот случайно на глаза попалось полотно знаменитого живописца – тот самый толчок – я впечатлилась и загорелась до такой степени, что мгновенно был создан план, который потом тысячу раз корректировался, пополнялся и работа закипела. И не факт, что произведение писалось в жанре: «Магия снов и заклятий», а в поджанрах присутствовали: мистика, вековые тайны, детектив, романтика – с источниками велась работа постоянно и неотрывно. Не желая создавать типично исторический роман, многие события всё же сверяла с источниками. Написала роман быстро в рекордные сроки, а вот вычитывала и кропотливо редактировала долгие-долгие месяцы.
А летом наяву произошло чудо – целая глава из этого романа ожила на моих глазах в реальной жизни. Потрясение было настолько велико, что буквально летала от счастья. Вы представляете, то, что я выдумала – осуществилось?! Значит, я могу, значит, умею создавать недосягаемое – предвидеть события, которым только предстоит найти своё воплощение в реальности, – эмоции гудели и не отпускали очень долго. Естественно, это окрылило. Кроме того, читатели очень хорошо приняли этот роман. Собралось много шикарных отзывов и рецензий, что, конечно же, вдохновляло, за что я глубоко благодарна своим постоянным и преданным читателям. Надо сказать, роман меня вымотал изрядно, высосал все силы до последней капли. После него трудно было взяться за новое.
Однако мы все знаем, что творческий человек тем и отличается от обычного, он никогда не знает, что там за поворотом его ожидает. Пропуская через себя восторг, восхищение и в хорошем смысле слова – потрясение, в один поистине прекрасный день появилась идея. Она была окутана романтическим флёром и кружилась надо мной, не давая дух перевести. Так появилась на свет лирическая повесть «Сваха по выходным». На одном дыхании написала её. Это настоящий симбиоз, но, на мой взгляд, и, по отзывам читателей, он получился очень вкусным. Можно сказать – эксперимент. В нём присутствуют довольно занятные вкрапления. Произведение полюбилось читателям, и это добавило сил. Вслед за лирической повестью читатели окунулись в остросюжетный роман «Мелодия любви». Кроме крупной формы были написаны новеллы: «Смирение», «Утратившая грёзы» и и др. и сказка «Молчаливая певунья – волшебница». И тоже идеи родились спонтанно.
А первый опус «Феечка творит и принимает гостей» из цикла «Изысканное искусство богини Кулины – Секреты мастерства!» я писала по просьбе читателей. И эта книга – тоже эксперимент. Дорогим читателям она понравилась. Опус уже на ПМ.
Работу над вторым опусом цикла приостановила. Подоспел конкурс, и я решила опробовать свои силы в новом жанре, конечно же, добавив в него романтику и поэзию. Так родилась новелла «Соблазн». Она и стала завершающим аккордом 2018 год. В очереди на редактирование стоят написанные произведения и ждут меня.
Всего не перечисляла, иначе получился бы длиннющий трактат. Кому интересно, может заглянуть ко мне на страничку и почитать.

ПЛАНЫ НА 2019
Планов – громадьё, но писать о них не имеет смысла. Жизнь всегда корректирует наши планы. Вмешиваются болезни и где те планы? Лучше потом отчитаюсь, если получится выполнить хоть часть из длинного списка.

Всем-всем коллегам-авторам и любимым читателям искренне желаю СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, ПОЛНОТЫ ЖИЗНИ, ВДОХНОВЕНИЯ И БОЛЬШУЩЕЙ УДАЧИ !!!

Приходите ко мне в гости – всегда рада общению:)

Эстафету передаю Инне Кирьяковой, Лане Андервуд, Евгении Шакуровой, Юлии Ковальчук, Елизавете Михайловой, Кети Бри, Марии Терентьевой, Нине Осмо и Наталье Ракшиной и всем, кто хочет присоединиться.

Всем большой удачи:)



Категории: События, мероприятия



Обновление: 25.05.2019, 18:21 1192 просмотров | 18 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6