Визуализация к нашему с Иржи Ганлессом роману

07.11.2023, 17:26 Автор: Ирина Зоткина (Ir-i-S)

Дорогие друзья!
Приглашаю вас в гости к нашему с Иржи Ганлессом роману "Хамелеон. Без права на жизнь" (космическая фантастика, ЛФР, киберпанк) https://prodaman.ru/Ir-i-S-87/books/Xameleon-Bez-prava-na-zhizn !
8dDxqhMkEfM.jpg
А также предлагаю познакомиться с его прсонажами, увидеть их нашими, а по большей части — моими глазами).
Начнем мы, разумеется, с самого главного героя.
Кей — разумный киборг-спай (шпион) модели Хамелеон. Киборги этой модели способны изменять внешность и даже внутренние органы в соответствии с задачей. Они даже подрасти могут сантиметров на 5 или, наоборот, уменьшиться в росте.
Кей — генетический клон своего хозяина Руперта Дорги, главы корпорации CAIS, которая производит киборгов, в том числе и таких уникальных и чрезвычайно редких, как Кей. Но генетические кибер-клоны запрещены, а это значит, что Кей вне закона и ему грозит уничтожение, если вскроется правда о нем.
На данном изображении Кей в своей первоначальной ипостаси телохранителя Дорги, когда ему не было необходимости становиться его двойником.
gBH6q2r7Bdc.jpg
В дальнейшем мы обязательно познакомим вас и с другими личинами Кея. Одну из них, вы, кстати, можете видеть на обложке. Или не одну.
Персонажи из 1 главы:
Руперт Дорги — генеральный директор CAIS, одной из крупнейших корпораций в Конфедерации Свободных Миров, производящих киборгов. Человек.
"Дорги не исполнилось еще и семидесяти, а предательские морщинки, набрякшие под глазами мешки и какой-то землистый оттенок кожи упорно не желали исчезать с его лица, невзирая на почти ежедневные омолаживающие процедуры. Он поднял руку и провел холеными пальцами по идеально уложенным темно-каштановым волосам. Личный парикмахер прекрасно знал свое дело, он превосходно укладывал катастрофически редеющие на темени волосы так, что это не было заметно. И все же...
— Придется третью подсадку делать, — поморщившись, пробормотал Дорги.
Увы, образ жизни, который вел один из влиятельнейших бизнесменов Галактики, все сильнее отражался на его внешности".
Характер и привычки-замашки у господина Дорги те еще. Крайне неприятный тип, погрязший во вседозволенности и связанных с ней пороках.
b91cK30OsNY.jpg

Алирой Элидари, руководитель подразделения CAIS-I, занимающимся производством спаев — киборгов разведчиков и шпионов. По происхождению лемисс — уроженец Лемисского звездного архипелага. Лемиссы - раса, наиболее близкая к человеческой, имеющая общих очень далеких предков.
"Худощавая подтянутая фигура, длинные ухоженные белоснежные волосы, струящиеся по плечам, а главное — сияющая здоровьем и энергией скуластая физиономия Алироя заставили Дорги скривиться, как от зубной боли. Лемисс был на тридцать лет старше его, а выглядел максимум на тридцать пять! Понятно, что его соплеменники и до пятисот доживают — расовая особенность, но, в свете недавних безрадостных мыслей, это жутко раздражало".
Что можно сказать о лэе Элидари? Интеллектуал, хитрый, но не лишенный чувства справедливости, играет в свою игру.
DzAxzRrdjEk.jpg e9lxBefkbc8.jpg

Во второй главе появляется еще один персонаж — профессор Илнир, лемисс, преподаватель университета CAIS. Это персонаж проходной, но, читая текст, вы поймете, зачем я поместила его визуализайию в блог. Ну а вдруг кому-то захочется узнать, как он выглядит)
YJQJNU0rMzY.jpg

В шестой главе мы знакомимся с супугой Руперта Дорги — Ларибет.
Кей откровенно рассматривал хозяйку, благо темные очки позволяли. Холеная красавица с очень светлыми серо-голубыми глазами и тщательно уложенными бледно-платиновыми локонами, казалось, застыла во времени, настолько сложно было чисто визуально определить ее возраст. Впрочем, это было не удивительно, если учесть, что Ларибет была лемиссой по происхождению. Система расписала ее параметры до миллиметра и грамма: сто восемьдесят два сантиметра, пятьдесят семь килограммов, возраст девяносто четыре года… Да, жена Дорги была более, чем на двадцать лет старше него, но отец Ларибет, Торэй Алирри владел восьмидесятью процентами акций крупнейшего в Конфедерации концерна по производству военных космических и планетарных судов. А это решало очень многое. Дорги женился бы на Ларибет даже если бы ей было двести девяносто четыре года, что для лемиссов не такой уж и большой возраст.
Pv7-fXBs8-0.jpg

В этой же главе мы знакомимся и с дочерью Руперта и Ларибет Дорги Алишей. Ей восемнадцать лет, она студентка одной из самых престижных академий Найалана.
В комнату вошла высокая стройная девушка с длинными распущенными волосами того же оттенка, что и у матери. Ларибет была по-настоящему красивой женщиной, но ее красота была подобна уже раскрывшемуся цветку. Алиша же напоминала едва распустившийся бутон розы: точеные черты лица, фарфоровая кожа, нежный румянец и необычайно яркие голубые глаза.
MZIlw8oyGQU.jpg

Категории: Анонсы



Обновление: 07.11.2023, 17:26 430 просмотров | 18 комментариев | 7 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20