Голосование по выбору сюжета будущей книги

01.03.2017, 13:04 Автор: Ирина Грачильева

Уважаемые читатели, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Одна из моих книг подходит к концу, две другие примерно на середине, поэтому озадачиваюсь выбором нового сюжета. На самом деле мыслей много. Я приведу здесь несколько аннотаций, а вы поможете выбрать, о чем мне писать в следующий раз.

Глава 1) Тело напрокат.


Представьте, что прямые - это души, а системы координат - тела. Теперь вспомните евклидову геометрию и аксиому о параллельных прямых. Вспомнили? А теперь все вместе представим, что прямые пересекутся. Но для этого понадобятся совсем другие координатные системы... Уф, совсем запутали. Короче, есть три тела, три души. Высшие силы их перетасовали, оставив часть памяти тела, язык и имя. Каким будет путь обратно? Останется ли все как прежде? Почувствуют ли разницу окружающие (кстати, не только люди)? Поищем ответы на эти вопросы, да и не раз. И столкнемся с высшим, средним и низшим мирами, где человек - звучит совсем не гордо, а болтается где-то посередине эволюции.

Глава 2) Квантовая магия.


Я с самого своего безрадостного детства грезила фантастическими мирами с героями любимых книг. Поступив учиться в город, я тут же записалась в конно-спортивный клуб, брала уроки фехтования в местном ДК и просила знакомых ролевиков обучить меня стрельбе из лука. Наконец, моя самая невероятная мечта сбылась: я - попаданка! Стою я на поляне сказочного леса, где пасется белоснежный единорог, и мне тепло улыбается эльфийка в серебристом платье. Мысленно я уже нарисовала свое радостное будущее: вскоре я встречу красавчика-принца или брутального мага нечеловеческой расы, мы вместе спасем этот мир и заживем долго и счастливо. Но судьба и тут посмеялась надо мной. Эльфийские девы разъезжают на шикарных авто, принцу-гному нет еще и пятнадцати, а единственный мужчина, кого я могла заинтересовать хотя бы из жалости, это сутулый и рябой сын мельника. Ну и демоны со всем этим! Хотя даже и они смотрят на меня с состраданием.

Глава 3) Одна треть.


Жизнь на Земле начала четвертого тысячелетия была такой простой и предсказуемой: любимый муж, интересная работа, веселая и понимающая сестра... И вдруг все рухнуло в один миг. Потом долгий перелет, а на смену всему этому пришло неизвестно что. И муж - не совсем мужчина, и любовник - даже не любовник, да и не мужик по большому счету. Но и не баба. Совсем я запуталась. А главное, меня никто не заставляет делать все как положено. Даже одеваюсь, как хочу, а не как прикажут стилисты. И развлекаться могу реально, а не в виаре в строго отведенные часы. А что? Мне так даже нравится. И где теперь тюрьма после этого?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 01.03.2017, 13:04 705 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20