"-Офигеть! – округлившимися глазами я беспардонно уставилась на входящего…эльфа!
Ну, нужно отдать должное, «офигеть» было от чего - высокий, гибкий, с платиновыми волосами до талии, частично уложенными на затылке замысловатым узором из тонких косичек и жгутиков (интересно, он сам с этим заморачивается или помогает кто?). «Вот о чем ты сейчас думаешь? А?» - мое ехидство, кто же еще вернет на путь истинный? Конечно, что там какие-то косички…глазааа….просто что-то нереальное, неестественно большие, раскосые и зеленые как у кошки, стоп! У него и зрачки вертикальные! Никогда таких не видела. «Так, видимо еще в шоке…Ты вообще эльфов видела?» я буквально услышала, как у меня в голове прокатился тихий обреченный стон. Ну и ладно, могу думать о себе что хочу. Но сейчас не могу, пока передо мной стоит вот это! С ушами! Такими остренькими, торчащими сквозь пряди волос.
Видимо наша встреча шокировала не только меня, но и моего гостя. Он застыл на пороге, явно не зная как реагировать на взлохмаченную девицу в кровати во все глаза таращившуюся на него. Но видимо эльфийское самообладание или воспитание дали о себе знать.
-Виера Арианелла ди Мартар, разрешите представиться – Лиантиниэль ла`ен Вистаниелар – эльф изящно наклонил голову в знак приветствия. Нет, все-таки, я еще сплю.
-Ли…чего?
Даже во сне такое запомнить просто нереально.
Запустила пятерню в волосы немного их пригладить, пальцы, как обычно запутались в кудрях. Дернула рукой и взвизгнула от боли. Эльф внимательно смотрел за моими манипуляциями, в глазах блестело неприкрытое любопытство. Так, стоп! К лешему эльфа! Мне было больно! Во сне! Ээээ, я, что? Не сплю?! Довольно неприлично открыв рот и выпучив глаза, уставилась на единственное живое существо в округе – эльфа. Ладно, нужно брать себя в руки, и постараться узнать, где я, и вообще какого демона тут происходит. Бровь ушастого удивленно взметнулась вверх, в глазах мелькнула настороженность. Ой, кажется, последние слова я сказала вслух. Испуганно прикрыла рот ладошкой – так – то оно будет надежнее.
-Хм, какая интересная формулировка – ухмыльнулся Ли, и в его тоне проскочили…ехидные нотки?
- Так, это что получается? Я не сплю?
– Уважаемая виера, постараюсь ответить на максимум ваших вопросов. И, нет, Вы не спите. Но для начала – как Вы себя чувствуете?
Я прислушалась к себе:
-Спасибо, нормально, на сколько это возможно в подобной ситуации, - все-таки решила вспомнить хоть какие то нормы приличия.
-В таком случае, Вы можете принять ванну, она вон за той дверью – я проследила взглядом за взмахом изящной руки и увидела дверь, - в шкафу есть одежда. Как будете готовы, я буду ждать в гостиной – снова легкий взмах уже в сторону другой двери. Опять чуть склонив голову в намеке на поклон, развернулся и вышел из спальни."
https://prodaman.ru/Irina-Guseva/books/Naslednica-krovi
Категории: Анонсы
Обновление: 27.03.2017, 11:30 681 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора3
Обсуждения на сайте20
-
1485 / 38 21:40 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
790 / 22 21:39 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
117 / 16 21:36 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
310 / 4 21:36 Екатерина Боброва
Лисий переполох
-
2096 / 74 21:35 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
749 / 24 21:35 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
244 / 57 21:32 Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
116 / 15 21:29 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
574 / 3 21:27 Халимендис Тори
Переиграть судьбу
-
62 / 3 21:27 Светлана Нянькина
Тысяча и один день
-
220 / 3 21:25 Амира Алексеевна
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта
-
693 / 1 21:25 Наталия Пегас
Раненая птица. Памяти Ивана Рудакова
-
245 / 6 21:24 Червонная Ксенья
Лазоревый Огонёк и Солнечные Когти
-
730 / 49 21:24 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
16 / 3 21:22 Марья Фрода Маррэ
Тормарский витраж. Книга 1. Время скитальцев
-
2669 / 44 21:21 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
40 / 7 21:21 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
240 / 6 21:19 Мария Терентьева
Тайна ледяного чудища
-
957 / 67 21:19 Мария Морозова
Зона интереса
-
286 / 42 21:14 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
Сегодня День Рождения!6
- Хиты продаж 8
-
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта. Амира Алексеевна
129 руб 103 руб
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
МАРС. Бездна времени. Нелли Войт
110 руб
-
Новогодние каникулы, или бывшего не звали! Кристина Гладышева
139 руб 111 руб
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
159 руб 135 руб
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб
-
Опасный защитник для беглянки. Чередий Галина
189 руб 94 руб

Загружаются комментарии...