Ваша книга - это...?

07.01.2017, 17:52 Автор: Ирина Котова

Все мы любим читать - иначе бы не собрались на этом сайте, правда? А вот что вы любите читать? Я сейчас спрашиваю не о конкретных книгах и авторах, а о том, какая она - ваша идеальная книга? Что в ней должно быть, чтобы вас затянуло и не отпустило уже? Какие жанры вы любите, что ищете, чтобы почитать?

У меня есть два основных направления поиска - это хорошее, глубокое и добротное фентези с живыми героями, не плоское, с определенной моралью, даже если оно развлекательное, многослойное. Пример - "Невеста" Карины Деминой, "Темные королевства" Натальи Жильцовой, "Я стану твоим врагом" Ольги Погожевой, "Иллирия" Марии Заболотской. Много таких книг, слава Богу, я чуть освоюсь тут и заведу авторскую рекомендательную ветку)))
И второй - это книги для поднятия настроения. У всех у нас бывают тяжелые дни - а бывают и месяцы. И я иногда тормошу друзей, листаю Самиздат, Продаман и Литэру в поисках чего-то, что поднимет настроение. Но юмор должен быть не натужным, легким) Примеры - "Университет вредной магии" Ники Ветровой (как я надеюсь, что Ника допишет вторую часть), "Академия Зла" Оли Хусаиновой, "Звонок" Иры Зволинской. Тоже можно долго перечислять.
А какие книги ищете вы? И как вы их ищете?

Категории: Разное



Обновление: 07.01.2017, 17:52 1153 просмотров | 11 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #читателиИписатели

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20