Флешмоб #тэг_я_писатель

11.11.2017, 09:49 Автор: Ирина

Добрый день. Присоединяюсь к Флешмоб #тэг_я_писатель

1.   Хоть один из ваших героев похож на вас? Чем?
Мои герои списаны с реальных людей. Чтобы понять каждого персонажа, приходится влезать в их шкуру. Поэтому в каждом герое есть черты характера и от меня. Я люблю появляться в своих книгах в персонажах второго плана, будь то надоедливая соседка с собаками, вредная старушенция, раздающая всем советы.

2.   Опишите момент, когда вы почувствовали себя Автором?
Первый раз писателем я себя осознала, учась в институте, когда написала рассказ на пару с сестрой, вызвавший много пересудов в родном посёлке. Рассказ был в жанре хоррор, а подробности слишком реалистичны, на поселковой сходке проклятое место решили освятить и пригласили батюшку.
По-настоящему в моём понимании писателем я стала с выходом второй книги Цитадель, когда на два дня была парализована работа моего любимого завода — читали и обсуждали книгу.

3.   В каком жанре точно не напишите книгу?
Не буду зарекаться. Чтобы выразить идею книги, возможно, придётся попробовать себя не только в фэнтези, но в других жанрах. Сейчас моё внимание смещается к мистике и фантастике, что будет потом — даже предположить не могу.

4.   У вас есть личные табу в творчестве?
Нет табу, нет ограничений. На первом месте у меня идея книги — что хочу донести до читателя, всё остальное вторично. Любое ограничение в творчестве сразу запускает программу на преодоление. И пока не снесу все преграды, не успокоюсь.

5.   С кого из авторов берёте пример?
Ченгиз Айтматов. После прочтения романа «Плаха», ходила под впечатлением пару месяцев. Три разных истории с кульминацией в одной точке. Три разных судьбы, переплетённых друг с другом, что невозможно оторваться от книги. Мне бы хотелось приблизиться хотя бы на расстояние вытянутой руки к его уровню мастерства.
6.   В чем находите вдохновение?
Я искренне восхищаюсь людьми. Музыка, фильмы, книги, удивительные истории — это следы, оставляемые ими. Мне как писателю интересна первопричина, толкнувшая их на поступки. Я люблю слушать чужие истории.

7.   С кем из писателей хотели бы написать книгу?
Я очень жадная до славы, поэтому ни с кем не хотела бы её разделить.

8.   Какой книгой гордитесь, а какую хотели бы спрятать и никому не показывать?
Я ещё не написала свою самую лучшую книгу. Каждое моё законченное произведение по своему хорошо, они дают мне толчок к дальнейшему развитию. В голове зудит червячок: «Давай, ты можешь лучше».
Нет такой книги, которой я бы стыдилась. У меня есть история, которую я выкладывала пару раз, а затем удаляла, потому что не хватает мастерства передать всю гамму переживаний главных героев. Эта книга стимулирует меня искать новые приёмы, расширять свои границы в творчестве.

9.   Кем хотели бы стать, попав в собственную книгу?
В своих книгах я присутствую на ролях второго плана. Себя описываю такой, какая есть — ворчливая дама с собачками.

10.   Кто ваш любимый фэнтезийный персонаж?
Гэндальф — всезнающий старик в серой хламиде. Он ценит простые человеческие радости, любит выпить и погулять на празднике, хранит равновесие между добром и злом, поддаётся отчаянию, но всегда находит выход из тупиковых ситуаций.

Спасибо за флэшмоб! Всем добра и удачи!

Категории: Разное



Обновление: 11.11.2017, 09:49 309 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #тэг_я_писат

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20