5 фактов о том, что не случилось в моих книгах.

13.07.2017, 15:19 Автор: Ирина Ведуница

Флэшмоб приняла от Нидейла Нэльте https://prodaman.ru/Nideyla/books

Ну, вот, наконец-то, и у меня дошли руки начать отписываться во всех тех флешмобах, что щедро накидали впрок собратья-авторы. И начну я, пожалуй, с самого короткого. Итак...

Пять фактов о том, что должно было произойти, но так и не случилось в моих книгах

1. "ПУТЕВОДНАЯ НИТЬ" планировалась первой крупной пробой пера, после долгого перерыва. Лёгеньким юмористическим сольником. Но в процессе роман начал расти и развиваться независимо от моего желания и зачастую приходилось спорить с героями и искать возможности компромиссов. Практически всегда побеждала дружба! :)

2. Но когда "Нить" была написана уже на две трети, а в жизни начались не самые лучшие времена, Малкольм шепнул мне, что у него есть старший брат Анастас. Так родилась "БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЛАСТЬ НАДЕЖДЫ". Изначально призванная быть некоторой психотерапевтической отдушиной для автора, она стала спасением и второй книгой серии: "Перекрёстки неизбежных встреч". А потом и вовсе растянулась на две книги. Вторая "Игры воли и разума" терпеливо ждут своего написания.

3. "НАЧАЛЬНАЯ МАГИЯ МЕТОДОМ НАУЧНОГО ТЫКА" изначально планировалась серией маленьких рассказов примерно на 2 с лишним алка. Лёгкое, простое, незамысловатое, ибо пробовала свои силы в совершенно новом для меня жанре: городское фэнтези. В каждом рассказе должна была открываться очередная Грань Дара и хотелось более подробно остановиться на травничестве, рунах, и просто приложении энергетики в магическом русле. Но неожиданно завертелась интрига, а куда героев понесло в конце второй книге и вовсе непонятно. XD Но в результате получилась тетралогия достаточно приличного объёма, в которой третья книга возникла из ниоткуда, а четвёртая закончилась так, как изначально не планировалось.

4. Дописывая "Магию", планировала завершить её полностью и поставить точку. Но опять ошиблась: в эпилоге остался задел для следующей отдельной книги уже про дочь Светозара и Софьи. Когда будет писаться неизвестно, слишком много проектов ещё стоит в очереди, ожидая своего завершения. Но идея зреет. Так что, когда-нибудь... да, обязательно! И это таки будет академка! XD

5. Сюжет "СОВРЕМЕННОЙ ВЕДЬМОЧКИ" задумывался изначально вместе с соавтром Алёной Тарасенко. Намечался в общих штрихах на шаг вперёд и не особо вдаваясь в подробности. Планировалось так же сделать это серией коротких рассказов. Но после некоторых событий и добровольного отказа соавтора от дальнейшего написания проекта с передачей мне на него всех прав, в сюжет тоже вошли значительные изменения. Поменялся характер главной героини, выстроилась совершенно новая сюжетная ветка и работа превратилась в полноценный роман-однотомник. Это первая и единственная из моих книг, которую ждёт довольно жёсткая редактура, призванная свести воедино все логические цепочки и устранить очевидные ляпы, которые пока не заметили читатели, но отчаянно режут глаза лично мне.

Так что, всё непросто, как в авторской фантазии, так и в самом процессе написания книг. Но по мне, так даже интереснее. И особенно радует, когда герои идут на диалог, если их что-то не устраивает. Как Дерг Бьёрн, который изначально задумывался пособником своей сестрички в деле разбивания пары Малькольм + Эльханна, при первой же встрече встал во весь свой богатырский рост и заявил, что отродясь в роду оборотней такого позора не было - истинных разводить. И не будет. А племянницу (!) он сам приструнит. Вот как-то так всё и случилось. ;)

Надеюсь, вам было интересно узнать о героях любимых книг что-то новое. :)

А я пока пойду, поищу, кому можно передать эстафету. ;)

Категории: Разное



Обновление: 13.07.2017, 15:19 1238 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20