Трансляция из ПМ новостей: Кто виноват и что делать

12.04.2020, 05:31 Автор: Иван Вересов

Здравствуйте! Рад побеседовать с вами!
О чем? Да о том, что происходит.

Должен признаться, что самоизоляция позволила мне, как говорят подводники, "осмотреться в отсеках" . Приостановиться, подумать, понять что-то важное, на что не хватало времени. Или, может быть, желания посмотреть правде в глаза?
А что же я увидел в глазах её? И что услышал от моего друга Шона, который есть глас моей Правды?

Многие спрашивают меня, кто такой Шон.
Однозначного ответа у меня нет. Не могу сказать, что это литературный герой. Скорее, мой друг. И беседуем мы с ним по душам. Часто, гораздо чаще, чем диалоги наши появляются тут.
Много всего говорено-переговорено за кадром, а все не надоели друг другу.
Шон не уходит, не бросает меня. И пока он со мной, я уверен, что и перед читателями моими не слукавлю. Буду честен, не променяю истинное на сиюминутное.

Сегодня Шон спросил меня, какие я хочу писать книги: быстрые или настоящие. Я удивился и в свою очередь спросил, что такое "быстрые" и чем они отличаются от "настоящих".
Шон терпеливо разъяснил.
— Быстрые — это не значит плохие. Они могут быть очень хорошими, грамотными и занимательными. И даже видимость настоящих в них есть. Но живут они всего три месяца. С момента окончания и до тех пор, пока держатся на плаву, на поверхности , а как только нырнут на дно — все, кердык, жизнь их заканчивается. Как у мошкары, что летает над прудом. Жизни ей лишь день. — И Шон с чувством процитировал:

Расскажи мотылек
Как живешь ты, дружок.
Как тебе не устать
Целый день все летать?

Ах, короток мой век
Он не долее дня
Будь же добр человек
И не трогай меня!

Ну точно артист больших и малых драматических театров!
— И что ты мне этим желаешь сказать? Про быстрые я понял, теперь валяй про настоящие.
— Настоящие перечитывают, — только и ответил Шон.
И ничего к этому не добавил.

Вечно он так, затеет разговор и замолчит на самом важном. Наверно, чтобы я сам думал. Вот я и говорю, самоизоляция — самое время, чтобы обо всем этом подумать. Для кого и что я пишу...

Ну, и немного о планах. Раз уж я начал тут за писательскую жизнь.

К концу второй недели добровольного затворничества я понял, каким будет Пианист
https://feisovet.ru/магазин/Пианист-Иван-Вересов?utm_content=286270891_286307423_0
так что в приоритете вторая часть — продолжение этого романа. Сейчас он для меня наиболее актуален. Необычный формат "реалити" в режиме текущего времени, его герои живут здесь и сейчас, день в день со мной. Я уже говорил об этом. Повторяюсь потому, что с каждым днем они становятся для меня все реальнее. И они точно так же оказались в вынужденной изоляции. За границу ходу нет, концертные залы закрыты. И что делать?

Извечный вопрос русской классической литературы.
Хотя бы кто виноват знаем — коронавирус.

Я думаю, Вадим Лиманский найдет, чем заняться. Ведь вместе с ним любимая женщина, и у них уже родилась чудесная дочка. А рядом друзья и единомышленники. И дома, оказывается, лучше.
Начало вот тут на Продамане
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Pianist-chast-vtoraya-Dolgo-i-schastlivo
и в моем блоге на Призрачных Мирах
https://feisovet.ru/Блоги/Вересов-Иван/Пианист-часть-вторая-Долго-и-счастливо
Второй мой глобальный проект "Alter Ego" тоже близится к завершению. В работе заключительная книга Первого сезона — седьмая.
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Alter-Ego-Chast-VII-SAShA
Из неё мы узнаем, как разрешится конфликт. На какие составляющие распадется необычный любовный треугольник, вернее, квадрат, если считать и вилису Жизель.
И все же "Эго" идет вторым номером. "Пианист" перетянул одеяло моего внимания на себя. Кто виноват — я уже сказал.
А что делать? Писать надо, тогда не улетят))

Бог любит троицу, а потому, не нарушая библейских традиций, я назову еще одну настоящую книгу. Не драматического, а скорее комедийного содержания. Главный герой, чье имя вынесено в название, — некромант Лоран Морель. "Морель". Это фэнтези с соблюдением всех привычных реалий жанра: попаданство, поиски артефакта, противостояние темным силам и, конечно любовь, которая преодолевает все.
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Morel-
Актуален и сериал про волшебника Мерлина и леди Беатрис. И это фэнтези, но несколько другого разлива. Там настойка из средневековых хроник о короле Ричарде Львиное Сердце, смешанная с легендами о феях и приправленная фантазиями о будущем.
"Леди Беатрис и Великий Мерлин" не заморожена, но в списке она четвертая по счету, потому продолжения будут не чаще двух раз в неделю, а может, и одного. Это потому, что роман я пишу на базе моих наработок, которые существуют в формате рукописного текста, даже не распечатанного, и мне надо переводить это все в электронный формат.
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Ledi-Beatris-i-Velikij-Merlin
Вне списка — соавторская работа "Любовь вопреки - 2" — это наше с Жанной совместное творчество. Там все по вдохновению. Сроков нет, как и в Мерлине. Могу сказать только, что книга обязательно состоится, не могу же я бросить чудесным образом воскресшую героиню. Вторая часть "Любовь вопреки" — продолжение истории про Александра Сергеевича и Майю, кто знает, тот понял, кто не знает — советую почитать. Небольшой трогательно-печальный роман, как выяснилось, с открытым финалом.
Первая часть романа "Любовь вопреки"
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Lyubov-vopreki-ili-Den-Svyatogo-Valentina
Ну вот так как-то.
Спасибо, что прочли. Мне это важно.
Берегите себя, оставайтесь дома.

Без воска, ваш Иван

https://feisovet.ru/Новости/Кто-виноват-и-что-делать

Категории: Анонсы



Обновление: 12.04.2020, 05:31 314 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20