Трансляция из ПМ новостей: Некромант Морель и прочие лица

06.05.2020, 18:12 Автор: Иван Вересов

Здравствуйте! Рад быть с вами!
Начался месяц май, продолжились наши затянувшиеся выходные, а значит, пришло время для новых скидок. Рад вам сообщить о них.
Все мои книги участвуют в акции ИМ Призрачные Миры «Я#СИЖУДОМА ИЛИ МИНУС 50% МАЙ!»
до 31.05.2020.
Скидка на книги: 50%. Вересов Иван

Также по прежнему действует установленный бесплатный режим на Продамане — мои полные тексты открыты для онлайн чтения на сайте.
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books
Романы "в процессе" выкладываются без подписки.

Но это еще не все новости. Самым неожиданным для меня образом среди моих историй о любви выбились в лидеры книги в жанре фэнтези “Морель” и “Закрытый мир Тао”, расскажу о них немного. Итак, любовь, приключения, невероятные перемещения в пространстве и счастливый конец — этим они схожи. В остальном же два совершенно разных мира, между собой никак не связаны. Если роман про Лорана Мореля строится по классической схеме комедии положений, которые приводят героя с невестой-попаданкой к алтарю, то мир Тао — это необычная (даже для меня) и совершенно не типичная фантазия в жанре ЛитРПГ.
Но и в том и в другом случае в работе над книгами я нахожу для себя что-то новое, расширяю горизонты, приближаюсь к аудитории, на которую раньше не рассчитывал. И оказывается, там столько интересных людей! Мы общаемся.
Беседы с читательницами всегда дают мне пищу для размышлений, помогают понять, чего же хотят женщины. А я пишу для них — говорил это и еще раз повторю. Что современные любовные романы, что фэнтези — все это для них, моих дорогих читательниц.

В моих историях появляются необычные герои. Например, у некроманта Мореля есть замечательный слуга Йорик Шенкель, он за своего хозяина готов в прах рассыпаться. Учитывая, что Йорик скелетон, это героическое стремление свидетельствует о преданности и искренней любви.
Что? Скелеты не могут любить? Да что вы! Еще как могут.
Почитайте и узнаете.
Книга тут https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Morel-
и в блоге на Призрачных Мирах https://feisovet.ru/Блоги/Вересов-Иван/Морель---новый-роман-в-процессе

Ну, а сам Йорик рассказывает об этом пока что единственным доступным для него способом.
Давайте подглядим?

“Перо зависло над бумагой, и медленная жирная капля скатилась по нему, испортив запись. Умело скрепленный и до блеска отполированный человеческий скелет раздраженно хрустнул суставами пальцев, удобнее перехватил перо, обмакнул в чернильницу и заново принялся писать на чистом листе бумаги.
“Добрый мой господин Морель поднял меня из могилы на старом датском кладбище вблизи развалин Эльсинорского замка.
И был уверен, что я именно тот, кого он ищет”.
Скелет щелкнул челюстью, вероятно, это означало улыбку. Впрочем, если посмотреть со стороны, так он всегда улыбался.
“Но увы! Надежды не оправдались, и вместо принца вернулся в мир живых я, бедный Йорик. Господин зовет меня Шенкель, и это имя мне нравится”.

Разве не милаш? Ну, не будем отвлекать, пусть пишет.

Посмотрим теперь на поедательницу бургеров и заядлую геймершу Епифанию. Ей бы фигурой заняться, а она очередной бургер уминает, причем еще и в планшет тычет одновременно, а это так вредно для пищеварения! Нельзя читать за едой, а уж играть — тем более! Но тем не менее мы видим вот что:

“Вперившись в экран, Епифания усердно тыкала в зеленое поле браузерной игры. Аж язык высунула от старания. Она осваивала новый мир!
Десять, пятнадцать, двадцать пять грядок …
Тык, тык, тык… зависло все.
— Да что такое?! А-а-а-а... Лимит на грядки, больше нельзя. Даже за алмазы не купишь, только на новом уровне откроются. — Епифания уменьшила масштаб и оглядела свои владения с высоты птичьего полета. Территория большая, но рабочий участок с пятачок. Открыть бы еще пару квадратов. Для этого надо выполнять задания, сажать пшеницу и бататы и убирать урожай. Еще можно вырубать кусты и деревья. Вот! Вырубать надо в первую очередь! — Где там эта наследница? — И Епифания тыкнула в круглую иконку с туземцем. Он, типа помощник, выводит на экран подсказки. — И что у нас та-а-а-ам?
Епифания, не отрывая взгляд от экрана, зажевала бургер и запила его колой.
В реале она сидела в Бургер-Кинге у метро Петроградская, но это в реале. Что в нем интересного? А вот тропическая ферма — это класс!”

А дальше вот тут, на Продамане, все бесплатно.
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Zakryti-mir-Tao

Есть еще ЛитСериал про Мерлина — Великого мага и волшебника из далекого Средневековья. История продолжается, события развиваются неспешно, в проекте пока семь эпизодов, пишется третий. Действие разворачивается и в Средневековой Франции, при дворе славного короля Ричарда Львиное Сердце, и в Англии начала ХХ века, в графстве Йоркшир, на острове Блайсфорд, в далеком будущем в ХХIII веке, в наши дни в Санкт-Петербурге и в параллельных мирах, где время и вовсе течет иначе. И пока герои не найдут вожделенный артефакт, способный помочь Мерлину вернуть всю его магическую силу, а Стране Грез избавиться от нашествия темных сил, мы так и будем путешествовать следом за ними.
Начало путешествия тут
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Ledi-Beatris-i-Velikij-Merlin

Я рассказал вам вкратце о том, что происходит у меня на изоляции. Сижу дома, пишу книги, иногда развожу продукты моим пожилым соседям, хожу на онлайн-концерты и выставки. И, как и все, жду счастливого известия о свободе.
Солнышко выглянуло, в Питере потеплело, пришла настоящая весна.
Пусть она и вам улыбнется, где бы вы ни были.
Радуйтесь каждому дню, находите в нем нечто прекрасное!
И помните, что “завтра” начинается “сегодня”.
Спасибо, что были со мной.
Берегите себя!
Без воска, ваш Иван
https://feisovet.ru/магазин/Вересов-Иван/

https://feisovet.ru/Новости/Некромант-Морель-и-прочие-лица

Категории: Анонсы



Обновление: 06.05.2020, 18:12 336 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20