Тот самый поцелуй...

17.05.2020, 11:40 Автор: Юлия Вилс

Эстафету поцелуев я получила от Станиславы Яновской, пока прошлой ночью неторопливо, растягивая удовольствие читала «Полуночные мысли для неспящих.»
https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/books/Polunochnye-mysli-nespyashhix-Nemnogo-obo-vsem---tajnye-mysli?scid=10707831&gotocmt=ok
После этого мне не спалось еще дольше - впервые учавствовать во флешмобе оказалось немного волнительно))
Как и Станислава начну с моего самого первого....

- Хочешь я тебя поцелую? - прозвучало из уст парня, в которого я была влюблена уже полтора года. Увидев его впервые, я по-книжному потеряла дар речи. И с тех пор мистически предчувствовала все наши редкие случайные встречи. Вплоть до той, что неожиданно вылилась в продолжение знакомства.
В сумеречной комнате мы прятались от других гостей. И я все еще не могла прийти в себя от того, что парень моих грез только что делился со мной своими тайнами... Слишком много потрясений для хрупкой девичьей души.
Поцелуй вышел... коротким, странным и неловким. Совершенно не таким, о котором так долго мечтаешь. Но, он не уменьшил моих чувств и не успокоил разбухшее от счастье сердце, которому не хватало места в груди. Они случились потом - лишающие дыхания и мыслей поцелуи. Их было много в нашей истории, полной оборванных с клумб цветов и невыполненных обещаний... Своим непокорным чубом и обаятельной улыбкой тот парень иногда проявляется в моих героях. А поцелуи? Их у моих героев тоже много. Разных...

Иней поздним летом.

https://prodaman.ru/JulyChu/books/Inej-pozdnim-letom

В пустом подъезде было по-особому неуютно.
Несмотря на стылые ночи, в доме еще не включили центральное отопление.
Наступило время, когда все жители превращаются сначала в гусениц, потому что холод в квартирах затормаживает движения, а потом в куколок, напяливая на себя теплые свитера или пушистые одеяла. Время сближения, потому что хочется прижаться друг к другу на диване, глядя в экран телевизора.
Или, стоя в подъезде, прислониться вдруг к высокому парню, пряча лицо в меховой отворот его кожаной куртки. Потом почувствовать, как его осторожные пальцы касаются щек, а следом – как мужские губы впервые нашли твои! Немного странно. И даже, наверное, в первый момент неприятно. Но потом...
У Виктора явно имелся опыт!
Первый настоящий поцелуй Инны тоже стал путешествием в неизведанный мир. Позволив сделать открытие, что ощущения в губах связаны с другими частями тела: с ногами, показавшимися вдруг ватными, со ставшими горячими и влажными ладонями. С сердцем, затрепетавшим от волнения в груди. Девушку захватили волнующие и беспокойные чувства. В них дышало обещание непознанного, они будили неведомые ранее желания...
Поцелуй длился и длился... пока не вышла на прогулку соседка с лохматой собачкой.
Инна вырвалась из объятий Виктора, понеслась на четвертый этаж, прижимая руки к раскрасневшимся щекам, влетела в квартиру...

Скользящие. В погоне за Тайной.

https://prodaman.ru/JulyChu/books/Skolzyashhie-V-pogone-za-Tajnoj

Небо, наконец, не выдержало тяжести туч, и нежеланный дождь полил на землю. Прохладные капли падали на волосы и разгоряченное лицо Кобейна, но не остужали разбуженного внутри пламени. Когда полная людей поляна скрылась за несколькими рядами деревьев, и шум музыки и толпы перестал быть оглушающим, Бэй остановился и рывком развернул девушку к себе. Она вздрогнула и замерла перед ним, потянувшись взглядом к его губам, тонкие пальцы нашли его ладони и спрятались в них. И в особой, окутавшей обоих невидимым коконом тишине раздавались только короткие звуки рваного дыхания. Его. Ее.
«Что я делаю?» – появилась холодная мысль, и Бэй качнул головой, пытаясь привести себя в чувство. Какое там?! Он безвозвратно сходил с ума, потому что видел в серых глазах драгоценные изумруды. Они тонули в волнах сомнений, нет, скорее страха, будто девушка тоже задавала себе вопрос – что я делаю?!
И это проявление уязвимости той, что мгновение назад казалась беспринципной соблазнительницей, вместо того, чтобы отрезвить, лишило последнего желания сопротивляться. Бэя затопила нежность. Его ладони оказались на лице девушки, и он осторожно дотронулся большими пальцами до влажных губ.
Глубокий вздох, почти всхлип, был общим.
Бэй видел, как на длинных ресницах задрожали капли дождя, словно слезы. Почернела бездна глаз, поглотив изумруды, и румянец смущения разлился на высоких скулах…
Нежность… Она может поглотить как ласковое море, потянуться к сердцу мягкой лапой котенка... И, прочертив на нем глубокие царапины, исчезнуть, оставляя тело на растерзание разгоревшегося как пламя желания.

Вечная история.

https://prodaman.ru/JulyChu/books/Vechnaya-istoriya

Первое прикосновение было осторожным. Бриг словно ожидал ее реакции и давал время прислушаться к себе. Испытывая благодарность за подобное внимание, Рони прислушалась... и не почувствовала разочарования! Скорее, любопытство и желание еще раз ощутить вкус его губ и их упругость. За короткой паузой последовало новое прикосновение, более решительное, заполненное такой нежностью, что Рони на мгновение задохнулась. Запоздало смутившись она уткнулась парню в плечо.
– Не слишком ли быстро для поцелуев?
– Полтора месяца... Как думаешь, это быстро или слишком долго? - прошептал Бриг, вдыхая аромат ее волос.
– Какие полтора месяца? – Рони удивленно отстранилась.
– Я был на дискотеке в вашей школе. Ты стояла недалеко от окна, сначала одна, потом с какими-то девчонками, – взгляд карих глаз медленно ласкал её лицо, тихий голос завораживал, – и я думал, как здорово было бы познакомиться с тобой. Нет, не так... Мне сразу же захотелось тебя поцеловать. Ни о чем не мог думать, только о твоих губах. Они у тебя такие...
Бриг не закончил, потому что Рони сама потянулась к нему.
– Что ты теперь обо мне думаешь? – спросила она где-то между легкими поцелуями и теми, что из осторожных быстро становились уверенными.
– Что ты самая классная девчонка. Я о такой даже мечтать боялся...
А потом словам не осталось места.
Осторожное узнавание сменялось нетерпением, будило новые желания, неизведанную жажду, прогонявшую смущение.
И скоро парень и девушка целовались так, словно у них было одно дыхание на двоих. И мягкие солнечные лучи прятали золото в переплетающихся локонах их светлых волос.

Скользящие. Обнажая знаки

https://prodaman.ru/JulyChu/books/Skolzyashhie-Otkryvaya-znaki

Впервые Ларс поцеловал Ану тоже на высоте.
В Альпах.
Ей было семнадцать, и она боялась упасть со склона от ожидания и волнения.
То, что первый настоящий поцелуй скоро случится, сквозило во всем. В быстрых, горячих прикосновениях Наследника, которые казались такими же, как раньше – поддержать, помочь поднять снаряжение, поправить сбившуюся на глаза шапку – и все-таки стали другими. На миллисекунды дольше и на десятки градусов горячее. Это читалось во взгляде Ларса, все время скользившем к ее губам, отчего у Аны кружилась голова и сбивался пульс.
Теоретически она была подготовлена и проинформирована возможностями одного мира и ранним опытом болтушки Гаи из другого. Но предвкушение и ожидание момента измучило ее до дрожи в коленях. Что, если она ничего не почувствует? Или ей не понравится? Такое же случается с первыми поцелуями? Не хотелось бы, чтобы неприятные ощущения оказались связаны с Ларсом! С кем угодно, только не с ним!
Измучившись сомнениями, Ана даже предложила поцеловаться Мирну, сбивчиво и невнятно объяснив, зачем ей это нужно. Всклокоченный после сна друг сначала вытаращил глаза, потом закатился громким смехом и выставил ее из своего номера, придав ускорение обидным шлепком по попе. Ана отомстила Мирну на следующий день во время фрирайда, удачно подставив палку ему под лыжи и наслаждаясь проклятиями, когда парень выкапывался из снежного одеяла.
Неизбежный поцелуй случился - перед черной трассой, пропастью обрывавшейся под ногами – короткий, уверенный, обветренными жесткими губами. Ана испугалась, теряя равновесие схватилась за Ларса и с облегчением поняла, что ей не было неприятно. Щекотно. Смешно. Освобождающе от изнурительного ожидания.


Передаю флешмоб еще одному «неспящему» читателю и автору, с историями которого я недавно познакомилась - Змея Ядовитая. https://prodaman.ru/Zmeya-Yadovitaya



Категории: Новости



Обновление: 17.05.2020, 11:40 1158 просмотров | 12 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #Флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора15

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20