сеанс разоблачения

23.08.2017, 20:59 Автор: Каблукова Екатерина

Итак, два дня назад я опубликовала блог "Размышления о некоторых читателях", в котором разгорелись достаточно жаркие диспуты, на тему качества продаваемых книг (о качестве я обязательно сделаю отдельную тему). К сожалению, спорщики вместе с водой несколько раз выплескивали и самого ребенка, следовательно приходится пояснить несколько моментов и сделать это лучше отдельной темой. Итак, фраза "Это продают за деньги?" не правильна изначально:
1. Факт продажи сам по себе подразумевает то, что одна из сторон, а именно продавец, получает деньги, другая сторона, покупатель - товар.
2. Любой субъект может выставить свой товар на продажу, это его право, за исключением случаев, регулируемых законодательством, второй вопрос, что покупатель может отказаться покупать или же, купив, возмущаться качеством купленного товара (только в случае факта ПОКУПКИ может быть применено законодательство о защите прав потребителя). таким образом, покупатель имеет право возмутится качеством покупки (желательно в корректных и цензурных выражениях) выразить удивление, что данный товар пользуется спросом, но не фактом того, что товар выставлен на продажу (улавливаете разницу?)
Убедительно прошу не вступать здесь в полемику о качестве товара, я обязательно напишу об этом позже :)

Категории: Анонсы



Обновление: 23.08.2017, 20:59 1007 просмотров | 15 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20