Интервью с Катериной Кунг

06.08.2022, 06:23 Автор: Катерина Кунг

В этот раз у нас интервью с очень значимым для меня автором. Угадаете с кем? Конечно же со мной. Я Катерина Кунг и в эту субботу мы познакомимся с вами поближе.
Огромное спасибо Вале Ис за то, что подготовил для меня интересные вопросы.

5oxmxyLyQSU.jpg?size=1704x2160&quality=95&sign=a445dba8de44706f7d7c26e7c0308aff&type=album

1. Почему именно фэнтези?


- Я пишу то, что люблю читать. А магия – это моя страсть.

2. Катерина, скажите, а как давно Вы на писательской стезе?

- С восьми лет, именно тогда я написала свою первую сказку. А потом в том же возрасте начала сочинять стихи, после того, как нашла мамину тетрадь с переписанными стихотворениями. Пусть мама и не сама их выдумывала, но вот огонь к поэзии в моей душе они всё же зажгли. Параллельно все эти годы я зачитывалась фэнтези. В год от корки до корки прочитывала около сотни книг. И вот когда интересные мне истории стали с катастрофической скоростью заканчиваться, в голове стали рисоваться идеи того, что ещё я хотела бы прочесть. В итоге в ноябре 2021 года я и начала писать свою первую книгу «Алисит. Сердце Сии».

3. Получается, Вы пишите потому что…

- Потому что мне самой безумно интересно, что же будет с героями, которые поселились в моей беспокойной головушке. Я просто не имею права не дать этим персонажам право на жизнь. Я верю в то, что где-то существуют Нира и Крис, Микаэль и Дарэл, и так далее. Пусть они находятся в совершенно разных мирах, но они уже есть, и я не могу бросить их. Как бы это эгоистично ни звучало, однако, в первую очередь, я пишу для себя и своих персонажей, а уж только потом приглашаю и читателей присоединиться к нам на огонёк.


4. Сколько на данный момент произведений у Вас написано?

- Сейчас я дорабатываю финал второго фэнтезийного романа. В процессе ещё три книги. И, кстати, стихов у меня столько, что я давно сбилась со счёту.

5. Какое произведение было писать труднее всего и почему?

- «Светлое в тёмном». Наверное, от того, что драма и в этой истории действительно не до шуток. Хотя доля своего юмора там всё же присутствует, ну не могу я без него, погрустить мы всегда успеем.


6. Ваш собственный любимый персонаж.

- Определённо Крис из «Алисит. Сердце Сии». Наверное, я, не осознавая, описала в нём свой личный идеал. И я сейчас далеко не про внешность. Его характер, его привычки… Кажется, на тему, какой он шикарный, я долго смогу рассуждать, и всё равно слов не хватит, чтобы описать то, за что я так полюбила Криса.


7. А какая из собственных книг стала для Вас самой-самой?

- «Алисит. Сердце Сии». Для меня она идеальна во всём

8. Отлично! Планируется ли продолжение этой книги или создание цикла по этому миру?

- Определённо! Циклу «Алисит» дан яркий зелёный свет в моём сердце! У меня написана одна четвёртая книги «Алисит. Дар смерти», но как скоро она выйдет в массы, я пока не берусь сказать.

9. Рецепт вкусной книги от Катерины Кунг.

- Берём отборный юмор, добавляем к нему свежие приключения, нарезаем кинжалом эпичность, взбиваем всё магией и ставим на огонь любви. Через 7-15 авторских листов проверяем на готовность. Как почувствуете неповторимый запах хэппи-энда, готово! Блюдо можно употреблять, когда хотите, как хотите и где хотите (а, возможно даже, с кем хотите).

10. Что бы Вы посоветовали начинающим авторам?

- Если вы действительно любите выдумывать истории, то не бойтесь дарить им жизнь. Они достойны этого.

- Спасибо за интересные ответы, Катерина. От всей души желаю Вам яркого успеха, благодарных читателей и светлую бездну вдохновения!


Дорогие друзья и читатели! Продолжайте знакомиться с творчеством Катерины Кунг здесь:


Призрачные миры - https://feisovet.ru/магазин/Кунг-Катерина/?show-only-fav-authors=0&exc-purchased-books=0#books

ПродаМан - https://prodaman.ru/Katerina-Kung/books







Категории: Я рекомендую



Обновление: 06.08.2022, 06:23 666 просмотров | 42 комментариев | 7 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20