Джесси и сама не знает, почему вошла к нему в дом днём, даже не зная, а там ли Эдмунд? Войти к нему без приглашения было очень глупо, хотя он всегда рад ей, она не хочет выглядеть в его глазах слишком навязчивой.
Она стоит посредине комнаты, прохаживается по просторной и богато сделанной гостиной, трогает пальчиками мягкую обивку дивана.
- Что ты здесь делаешь? – его красивый голос разрезал тишину, заставляя Джесси вздрогнуть.
Джесси повернулась к нему, вполне спокойная, разве что, дыхание не до конца выровнялось. Девушка закусила губу, и то, что в его зелёных глазах плясали озорные искорки, её совсем не успокаивало. Ей не хочется, чтобы он смеялся над ней. Но сейчас была не та ситуация.
— Пришла тебя навестить.
Эдмунд промолчал, не зная, что ответить. Не теперь, когда она столь изучающее смотрит на него. Слишком часто в последнее время. А посмотреть есть на что. Он высок, строен и статен.
Она больше не искала путей к отступлению, не оправдывалась и смотрит на него так, словно ждала его. Или… она действительно его ждала? Не то, чтобы в мыслях она обдумывала, что приготовит ему обед и будет ждать, пока он придёт с работы и оценит её кулинарное мастерство, но она его ждала. То, что эта встреча произошла так нелепо – не в счёт. Насколько бессмысленна и глупа та надежда, которую он сейчас чувствует? Ведь она не… и он не может… Но их привязанность давно переросла в нечто большее. Он мог с уверенностью сказать, что влюбился в прекрасную Джесси, но не мог даже подумать, что она тоже. И насколько больно будет падать, если он ошибся?
Джесси сделала шаг ближе к нему и хотела о чём-то с ним поговорить, но он не дал ей сказать, волнуясь.
- Ты спрашивала про комнату, в которой ты заснула.
Джесси неловко отвела взгляд, но Эдмунд продолжил.
- Это – комната для девушек.
Джесси подняла на него глаза, как бы спрашивая, собирался ли он использовать эту комнату по назначению, в её глазах читалось недовольство.
- Я… нет. Ты же знаешь, я никогда не был женат, просто потому, что никогда не любил. И в борделях не был. Моя семья была очень дружной, и я с детства считал, что поцелуи без любви – это неправильно и мерзко. Но я рад, что эта комната пригодилась.
- С трудом, но я тебе верю. – усмехнулась Джесси. – Возможно, потому, что сама никогда и ни с кем не была. Я всегда посвящала себя семье. Друзей у меня мало, а на личную жизнь времени совсем не оставалось.
- А как же тот паренёк?
- Кто? – не понимая, о ком он, спросила Джесси.
- Твой друг. Финансовый спонсор нашего театра и моя головная боль, которая ничего не понимает в искусстве!
Девушка засмеялась.
- Он… он – просто друг, который знал моих родителей.
Категории: Разное
Обновление: 05.04.2025, 17:19 101 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #фрагмент_отрывок
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
73 / 5 23:25 Лора Светлова
Верни мне любимую, Пустыня
-
11639 / 13 23:25 ShadowCat
Клан. Паутина
-
260 / 6 23:21 Рокси Торн
Некромант на выселках
-
1401 / 2 23:20 Татьяна Ренсинк
Последнее дело графа Аминова
-
969 / 20 23:19 Татьяна Ренсинк
Грёзы ангела
-
590 / 12 23:18 Татьяна Снимщикова
Волшебник на прицеле
-
1144 / 41 23:17 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
112 / 8 23:15 Халимендис Тори
Мой несносный (не)супруг
-
908 / 33 23:14 Елена Шевцова
След древнего ветра
-
70 / 1 23:11 Ната Чернышева
Испытание бездной
-
291 / 2 23:11 Валери Лакруа
Сокровища некроманта. Енота мне в трюм!
-
38 / 2 23:10 Нелли Игнатова
Моя первая звёздная практика
-
239 / 4 23:09 Светлана Солнышко
Горячее дикое солнце
-
377 / 3 23:08 Анна Дашевская (Martann)
Две дамы и римские ванны
-
2224 / 61 23:05 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
53 / 2 23:02 Проценко Дарья
Очарованный Кулик
-
89 / 4 23:00 Мар Минас
Камень сердца
-
414 / 5 22:55 Лена Тулинова
Напарник обмену и возврату не подлежит
-
10 / 6 22:55 Александрова Марина
Занимательная некромантия. Сердце демона.
-
43 / 3 22:52 Ольга Богатикова
Отель "Жар-птица"
- Хиты продаж 11
-
Овощные чары леди Мелиссы. Елена Милая
89 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Измена. Исцели меня любовью. Оксана Недельская
139 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
Путеводитель по инопланетной флоре, или История одной землянки. Маришка Вега
99 руб
Загружаются комментарии...