Сегодняшний разбор будет отличаться от предыдущих, ибо книга мне понравилась.
Но чем же отличается сегодняшний разбор от двух предыдущих? Отвечу просто и без всяких тайн - у меня хорошее настроение, а значит стоит развеять грусть с тоской.
Приоткрою завесу "тайны" : сегодня я не буду сильно критиковать или указывать на ВСЕ ошибки автора, ибо иногда стоит просто наводить ориентиры.
Итак, вы хотели моё мнение по Вашей книге? :) Получите-распишитесь, как говорится!
Начнем по порядку, как и всегда.
Ориентировка первая: Дорогой автор, перечитайте внимательно аннотацию и пролог, потому что там есть одна фактическая ошибка. В аннотации главная героиня убивает подругу, а в прологе это место занимает сестра.
Ориентир 2: в аннотации стоит убрать "кому она нафиг нужна?". Возможно это задумка автора, но лично для меня непонятно, почему Ярика не ценит истину.
Ориентир 3: Стоит переписать аннотацию, ибо из всего того, что там написано я усвоила только половину. И это ни в коем случае не обозначает, что аннотация плохая! Она вполне приемлемая, но не по стандарту. Стандарт: краткое описание, что ждет читателя в книге + интрига.
Ориентир 3: Есть несостыковки в повествовании. Например, сначала девушку спрашивают о лингвопсионических трансформациях пространственно-временного континиума, а потом девушка резко отвлекается на саламандру. Не порядок однако! Этот момент стоит либо переписать, либо добавить описаний, что тоже будет неплохим вариантом.
Ориентир 4: Для меня остается загадкой одно очень интересное явление в этой книге, которое встречалось очень часто. Зачем нужны вопросики в середине предложения, если их там по логике не должно быть? Чтобы было понятнее о чем идет речь процитирую: "И древние слова заклинания ? только помогают входить в особое состояние сознания." Я бы советовала убрать вопросительные знаки в подобных случаях.
Ориентир 5: Не хочется оставлять без внимания и язык повествования. Умоляю вас, не мешайте старый язык с обычным лексиконом! Да, в речи героев это может присутствовать, но в повествовании это излишнее. Таким образом вы затрудняете восприятие Вашей книги.
Совет: С помощью старых форм слов можно вносить изюминку в речь Ваших героев. Если мы говорим о повествовании, то здесь стоит свести употребление архаизмов до минимума.
Для чего я написала эти ориентиры? Для того, чтобы автор увидел, что работы еще очень много. Да, безусловно история хорошая, но её нужно доводить до блеска. Я намеренно не стала расписывать все ошибки, ибо их не очень много и можно увидеть при повторном прочтении.
Совет: Автор, перечитайте свое произведение еще раз и максимально исправьте свои ошибки, включая те что описаны выше. И вы не заметите, как Ваше произведение наберет популярность!
Мне произведение понравилось. Очень интересно написано, язык хороший, главные герои раскрыты, но архимага мне оказалось крайне мало!
На этом я заканчиваю, желаю удачи нашему автору в дальнейшем творчестве!:)
А Ведьмочка отправляется дальше и подбирает себе новую метлу!
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 09.07.2017, 19:03 607 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора7
-
260 / 9 12:34 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
788 / 32 11:53 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
292 / 30 11:08 Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
155 / 19 10:37 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
943 / 3 10:01 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
349 / 4 07:58 Сергей Вестерн
Возы_
-
95 / 1 27 янв Помазуева Елена
Я ненавижу драконов! или Ведьмино счастье
Обсуждения на сайте20
-
152 / 11 12:40 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
2173 / 67 12:40 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
260 / 9 12:34 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
25 / 14 12:30 Чередий Галина
Лихо. Только твой
-
31 / 14 12:29 Таша Алферьева
REPLAY
-
864 / 15 12:27 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
4606 / 8 12:27 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
365 / 45 12:26 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
171 / 9 12:15 Александра Каспари
Стань моим новогодним чудом
-
2194 / 2 12:07 Наталья Ракшина
Пыль всех дорог
-
780 / 18 12:07 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
3102 / 10 12:05 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
1551 / 49 12:04 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
30 / 1 12:02 Марьянна Кей
Кольцо с опалом
-
329 / 15 11:58 Ольга Коробкова
Идите лесом...Инквизитор!
-
1091 / 63 11:56 Мария Морозова
Зона интереса
-
1600 / 10 11:54 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
788 / 32 11:53 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
2070 / 5 11:50 Ксения Мирошник
Бураны Уилрока
-
1 / 1 11:49 Лена Тулинова
Как укусить вампира
- Хиты продаж 8
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Брак с потомком драконов. Елена Шевцова
179 руб
-
МАРС. Бездна времени. Нелли Войт
110 руб
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
159 руб
-
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта. Амира Алексеевна
129 руб 103 руб
-
Новогодние каникулы, или бывшего не звали! Кристина Гладышева
139 руб 111 руб
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц

Загружаются комментарии...