Лаки и Майка. Эпоха заката

17.10.2026, 21:48 Автор: Даниелла Донская

Лаки и Майка. Эпоха заката
Повесть об увлекательных (а порой и весьма трагичных) приключениях двух девчонок — Лаки и Майки, выживающих среди безлюдных руин давно погибшей человеческой цивилизации.
       
       Категория 18+, присутствуют сцены насилия, а также очень натуралистично описанные моменты крайнего отчаяния.
       
       Книги серии:
       1. Лаки и Майка. Эпоха заката
       2. Безвременье
       3. По дороге в завтра
       4. Сквозь миллиарды миров
       5. Осколки последнего лета
       6. Обрывки летнего ветра
       7. До завтра....
       
       
       "...Лаки вдруг отчетливо осознала, что через несколько секунд ей уже не хватит длины ее собственной руки, чтобы дотянуться до руки девушки. Не думая больше ни о чем, не слушая голоса разума и инстинкта самосохранения и повинуясь одному лишь сердцу, Лаки молниеносно легла на живот и выбросила вниз руку, вытянув ее изо всех сил.
        - Хватайся за мою руку! – крикнула она.
        Но рыжеволосая девушка лишь с ужасом и отчаянием смотрела ей в глаза, вцепившись в согнувшийся железный прут и беззвучно шевеля губами.
        - Помоги!.. - расслышала вдруг Лаки дрожащий шепот.
        И тотчас же какое-то новое и очень жуткое чувство сжало ее сердце. Чувство страха навсегда остаться одной в этом ужасном, разрушенном и забытом всеми мире. Навсегда потерять такого же человека, как и она сама, который тоже, быть может, всю свою жизнь убегал, прятался, боролся за свое существование, и у которого тоже нет никого, кто смог бы помочь в трудную минуту, подать руку, когда она так нужна. Человека, который через несколько секунд может навсегда остаться лишь изломанным безжизненным телом на груде острых обломков бетона. К горлу Лаки подступил комок.
        - Хватайся! – со слезами на глазах крикнула она в отчаянии. – Не бойся отпустить железку, хватайся! Ты сейчас сорвешься! Скорее! Ну, что же ты!
        И тогда рыжеволосая девушка зажмурилась, изо всех сил рванулась вверх и обеими руками схватилась за руку Лаки..."

18+ Контент для лиц 18+

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 4,75 * 125‎ голосов Как ставить оценку?

Если у вас имеется доступ к чтению произведения, то вы можете оценить его по пятибальной шкале (как в школе), нажав на любую из 5 звездочек. 1-ая звездочка - очень плохо, 5-ая звездочка - отлично! Любая накрутка оценок исключена! Ваша оценка будет показываться вам синей зведочкой ☆, чтобы вы видели, как проголосовали. В любой момент вы можете переставить свою оценку, еще раз нажав на любую звездочку. При этом накрутки не произойдет! Будет учтена именно ваша последняя оценка.

Категории: Научная фантастика, Приключенческая фантастика, Альтернативная история, Приключенческое фэнтези, Постапокалипсис


Дата размещения: 30.08.2018, 20:17
Дата обновления: 17.10.2026, 21:48


31566 просмотров | 67 комментариев | 97 в избранном | 4 наград

В процессе написания
для всех
Размер: 11,58 алк / 463088 знаков / 31 стр

Хэштег: #Постапокалипсис

Из цикла: На краю вселенной


Все книги цикла «На краю вселенной»


Произведение наградили Что такое награждение?

Любому произведению автора может быть присуждена платная награда или антинаграда, влияющие на общий рейтинг произведения. При этом все оплаты за награды перечисляется в виде процентов вознаграждения автору произведения.

В отличие от обычного проставления оценок (звездочек), вы можете сколько угодно раз награждать одно и то же произведение автора. Все награждения являются публичными, поэтому ваши награды произведению будут видны не только автору, но и другим пользователям сайта.

Печенька
Тортик
Тортик

Посмотреть остальные награды

Печенька

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!7