Пара слов о...

27.10.2016, 23:37 Автор: Kira Lang

Иногда стоит сказать пару слов о себе…
Читают ли тебя, не читают ли… Особенно, когда появляешься из ниоткуда. Вот так просто, по мановению волшебной палочки. А потом хоп, начинаешь еще и выкладывать одно произведение за другим. Чудеса, которые могут насторожить. Меня бы насторожили. Может, поэтому я и решила написать этот пост. Может быть, даже просто для самой себя, чтобы, наконец, понять, что я решилась хоть где-то выложить свои вещи для чужих глаз.
Все, что я выкладываю сейчас – это плоды работы почти десяти лет. Все это время я писала с огромными перерывами, но всегда «в стол». Некоторые вещи написаны, некоторые – в процессе. Какие-то пишутся легче, какие-то идут с огромным трудом, хотя в голове живут сюжеты, продуманные до реплик каждого из героев. Так что и появляться они будут не равномерно.
Легких сюжетов у меня почти не бывает. По крайней мере я стараюсь избегать поверхностного анализа героев. Я ими живу, иногда становлюсь ими, перенимая дурные привычки, хотя и своих дурных – более чем достаточно. Но меня в первую очередь интересует их внутренний мир, те причины, которые заставляют совершать определенные поступки. Про каждого из них можно было бы написать отдельные книги-мемуары. Но все это не означает, что по страницам текут реки крови, что тут царит сплошная смерть и трагедия. Нет, иногда даже наоборот. Ведь смех – иногда последний щит, который защищает нас от любых превратностей судьбы.
Да, о Жизни. Произведение «Жизнь в деталях» и правда во многом является автобиографичным. Оно было написано под сильным жизненным впечатлением. Возможно когда-нибудь, поседев, я напишу серьезную работу по психологии, основываясь именно на этой книжке, но не хотелось бы делать это прямо сейчас. Но, с другой стороны, хочется верить, что она будет так же востребована, как и книги в жанре фэнтези и детективы.
Особую благодарность же, за то, что все это случилось я хочу выразить двум людям: моей старой подруге Марине Комаровой и моему бессменному редактору – Алине Вальтер. Спасибо.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.10.2016, 23:37 491 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #немного_о_себе_и...

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20