Марафон рассказов

16.06.2020, 07:08 Автор: Ксения Никонова

А не замутить ли нам марафон отзывов на рассказы?

Правила просты: вы даёте ссылку на свой рассказ (малая форма) в комментах к этому блогу с предложением меняться. Указываете название, жанр, размер (а.л.), можно хэштеги или ключевые слова. Если рассказ из сборника - название и номер страницы. Тот, кому интересен ваш рассказ, предлагает на обмен свой рассказ, также с указанием размера в алках и жанра. Вы обмениваетесь отзывами с указанием, что пришли с марафона и ссылки на него (обязательно! чтобы другие тоже могли его найти). Всё. Имейте совесть - пришли с отзывом к вам, нанесите встречный визит!
На один рассказ принимается неограниченное количество встречных предложений, также вы можете предлагать его неограниченное число раз на обмен другим авторам. Вы можете подать несколько рассказов. Если вы уже читали предлагаемый на обмен рассказ, то можете частным порядком договориться с партнёром о чтении другого его рассказа, даже не поданного на марафон.
Комментарии и отзывы на рассказы оставляете на страничках авторов, здесь их писать не нужно. Можете лишь отрапортовать о выполнении обязательств.
Сколько времени даётся на прочтение и написание отзыва? Обычно 1-2 дня, но вообще на усмотрение партнёров. Если вас что-то задержало, помешало выполнить обязательства, предупредите автора, все мы люди, у всех бывает форс-мажор. Можете заранее попросить отсрочку на пару дней. Но лучше, конечно, не затягивать.

ВНИМАНИЕ!!! Важное уточнение!
Чтобы предложить обмен кому-то из авторов в списке, не поленитесь найти его коммент в блоге и напишите ему ответ с предложением обмена! Ели вы просто пишете коммент в блоге, то его увижу я, а автор рассказа может и пропустить. Только получив его согласие, вы можете рассчитывать на взаимный коммент. То есть читать и комментировать мы можете кого угодно, но ответный отзыв будут обязаны оставить только те, от кого было получено согласие.
Потому что я уже предвижу ситуации, когда вы напишете кому-то отзыв, а ему тема вашего рассказа не интересна, и спроси вы его, он не согласился бы. А вы будете зря ждать и обижаться, что вам ответного отзыва не досталось.
Но если вы уже договорились о взаимном чтении, а сами злостно пренебрегаете выполнением обязательств без серьёзных на то причин, то будете исключены из списка участников и попадёте в ЧЁРНЫЙ список.

Критерии :

1. Название (нравится/не нравится, что с ним не так и пр.)
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает и пр.)
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала)
4. Жанры, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт или привлечёт читателя)
5. Оценка рассказа - плюсы,минусы.

Почему выбраны такие критерии?
1. Это гарантирует, что отзыв не будет из 1-2 слов.
2. Заодно каждый участник увидит реакцию читателей на оформление обложки-аннотации и прочего. Например, мне обложки вообще не важны, а кто-то выбирает чтиво визуально, то есть по обложке. А аннотация - это то лицо текста, которое способно привлечь оригинальной подачей или отпугнуть ничего не значащими фразами. По тэгам и жанрам люди себе ищут чтиво, и их наличие увеличивает шансы рассказа или книги на прочтения. Поэтому мы с вами тут немного упражняемся и мотаем на ус то, что говорят люди.

Будьте вежливы, не переходите на личности. Помните, что вы идете не писать гадости, а высказать позитивную критику. Благодаря марафону Вы откроете для себя новых авторов, а кто-то откроет для себя вас и ваше творчество.

Ну-с, приступим. Начну первой.
1. Ксения Никонова "Богатырский сон", 0,92 а.л. Юмор, сказки, фэнтези
https://prodaman.ru/Kseniya-Nikonova/books/prospo
2. Наталья Анашкина. Рассказ "Выстрел", 0,35 а.л. Детектив, драма. https://prodaman.ru/Natalya-Anashkina/books/Vystrel777
3. Анна Шнайдер. "Лапочка". Современная проза. Внимание!!! 18+, внимательно читаем предупреждение автора, не для слабонервных! https://prodaman.ru/Anna-Shnayder/books/Lapocchka
4. Лена Тулинова https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Korabli-letyat-domoj
Фэнтези, о,72 а.л.
5. Akka Holm. https://prodaman.ru/Akka-Holm/books/V-nebesax-dolzhny-parit-drakony
"В небесах должны парить драконы" - сказка о драконе, обязанном жизнью человеческой женщине. Вдохновено фильмом "Ритуал" и песней Мельницы "Обряд".
Размер: 0,85 алк / 3 стр
Категории: Фэнтези про драконов, Романтическое фэнтези
6. Изольда Петрова. https://prodaman.ru/Izolda-Petrova/books/Odinokoe_pygalo
Рассказ "Одинокое пугало на заброшенной грядке", 2 стр. Мистика, писалось в сборник к Хэллоуину. Сразу скажу: про насилие и жестокость не читаю
7. Анна Неделина. "Самый злой". Жанр: романтическое фэнтези. Размер: 0,52
https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Samyj-zloj
8. Валерия Малахова. "Сорок оттенков чёрного", 0,42 авторских, детективное фэнтези. https://prodaman.ru/Valeriya-Malaxova/books/Sorok-ottenkov-chrnogo
9. Наталья Трибунская. "Взросление Наташки-Марвьишки" основан на реальной жизни, современная проза о становлении личности (личностный рост). Размер: 0,61 алк https://prodaman.ru/Natalie_Tribunskaya/books/Vzroslenie-nataschki-muravischki
"Странное"
10. Татьяна Ватагина. "Странное" https://prodaman.ru/Tatyana-Vatagina/books/Strannoe-
Фэнтези, 0,3 алк. Действительно очень странная история из жизни хозяйки замка.
11. Анна Корвин. "Покажи мне любовь", 2 а.л., юмористическо-романтическое фэнтези с азиатским колоритом про нетипичные отношения необычной парочки.
https://prodaman.ru/Anna-Korvin/books/Pokazhi-mne-lyubov
Полностью в бесплатном сборнике "Любовь оборотня" на ПМ. https://feisovet.ru/магазин/Любовь-оборотня-Сборник-рассказов-от-авторов-Призрачных-Миров

Список рассказов-участников пополняется.
Не стесняйтесь, подавайте заявки, меняйтесь с другими участниками.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 16.06.2020, 07:08 4052 просмотров | 67 комментариев | 7 в избранном

Хэштег: #Марафон_Отзывы_

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6