Ах, поцелуй!

18.05.2020, 15:42 Автор: Ксения Никонова

Весна... Несмотря на происходящие в мировом масштабе тревожные события, хочется романтики и... поцелуев. Поэтому я решила поучаствовать в маленьком флэшмобе для местных авторов: вспомнить самим и напомнить читателям сцены поцелуев из наших творений. Первый, второй или последний - неважно. Романтичные и нежные, страстные и жадные, неловкие и нечаянные, поучительные или жёсткие - приветствуются любые, даже фальшивые. Ведь все они в любом случае - запоминающиеся и эмоциональные.
Эстафетную палочку принимаю от Веры Эн https://prodaman.ru/Vera-En/blog/Ostrov-tysyachi-poceluev
Итак, начинаю. Надеюсь на поддержку читателей, тех, кому передам эстафетную палочку и всех-всех, кто пожелает присоединиться!
Поехали!

Первые два поцелуя из первой истории о Маше и короле, и в них мы знакомимся с главным героем и его альтер-эго из магических снов ))
IQ3qixpJFfo.jpg
Сказка о потерянном короле-1. Дети разных миров. https://prodaman.ru/Kseniya-Nikonova/books/Skazka-o-poteryannom-korole

1. Поцелуй во сне.

— Тебе пора. Но ты можешь вернуться.
— А ты здесь будешь?
— Если ты этого захочешь — буду. Ведь это твой сон, сон твоих желаний.
— И всё исполнится, что бы я ни захотела?
— Да.
— Тогда обними меня. Мне очень этого хочется.
— Знаю. Всё знаю, можешь ничего не говорить. — Парень притянул меня к себе, и бережно взял за плечи. — Ты такая хрупкая и юная, девочка Маша. Твои глаза, губы, волосы — мне всё в тебе нравится.
Иллюстрируя слова Дэна, его руки пришли в движение — одна скользнула вниз по моей спине на талию, прижимая крепче, а вторая вверх по шее, волосам, потом по щеке. Пальцы пробежались по моему лицу, губам и, наконец, приподняли мой подбородок. Я взволнованно дышала, впитывая ощущения. В груди теснилось чувство, которое я бы не смогла выразить словами. Руки сами поднялись и обвили шею парня. Его лицо оказалось совсем близко, и губы, наконец, коснулись моих губ — нежно, осторожно. Боже мой! Какое ощущение! Чистый восторг!
— Маша, твои губы пахнут персиками! — тихий шёпот. И вдруг Дэн куда-то отдалился, ощущение тепла и нежности пропало. Осталась лишь одна рука — на лбу.
Я заморгала. Полутьма. На меня смотрят чёрные глаза, ласково и немного грустно:
— Прости, я тебя разбудил? Хотел проверить температуру. На твоём лице блуждала такая улыбка, что я просто залюбовался.

2. Поцелуй с отказом ))
Я почувствовала, что Дэн тянет меня за руку. Мой пульс, наверное, сразу удвоился. Он серьёзно собрался меня целовать?
— Может не надо? Сейчас? — Я хотела упереться рукой в стол, чтобы затормозить движение вперёд. Но под рукой вместо стола оказался Дэн, который тут же перехватил меня покрепче. Очевидно, чтобы не сбежала. В темноте раздался его тихий голос:
— Ты боишься, что ли? Не нервничай! Давай я уже передам тебе Силу, и будем спокойны оба. Мне ведь тяжело держать её при себе, так, не переработав. И самому не использовать и не отпускать.
Я почувствовала дыхание парня на своей щеке, судорожно сглотнула и невольно перешла на шёпот:
— А мне что делать?
— Да почти ничего. Расслабься для начала, а когда скажу, смотри мне в глаза.
— Как? Темно же? Не видно ничего.
Рядом раздался смешок Дэна:
— Не переживай, мои глаза ты увидишь.
И, не теряя больше времени, приступил к делу. Его губы ласково коснулись моих губ: одного уголка, другого. Я потянулась навстречу… а потом просто уплыла в волне нахлынувшего наваждения. Чувствовала, что отвечаю на всё более смелый и откровенный поцелуй. Руки Дэна поднялись с моей талии по спине на шею, потом одна зарылась в моих волосах, перебирая пряди и щекоча ухо. А вторая… вторая много где побывала. Я сама не заметила, как оказалась прижатой к стене. Держать меня не было необходимости. Никуда сбегать мне уже не хотелось. То, чем я грезила после того волшебного сна, мечтая вновь испытать, неожиданно сбылось наяву. Неужели это происходит со мной? Под моей рукой было сильное плечо, в которое я судорожно вцепилась. Вторая рука оказалась на шее парня, а потом в его волосах, приятно шелковистых. В тишине стук сердца отбивал торжествующий ритм. Где-то на грани слышимости я воспринимала шумное дыхание Дэна. Поцелуй всё длился, губ мы не размыкали. Может, я пропустила его команду? Попыталась отстраниться и упёрлась головой в стену:
— Дэн, а Сила уже была?
— Что? — Его руки замерли — одна у меня за спиной, а вторая — на груди. Моей, конечно. — Да, сейчас. Прости, я увлёкся. Зато ты расслабилась, так будет даже лучше. — Рука медленно и как будто неохотно сползла с моей груди.
Вот как? Мы, оказывается, ещё и не приступали к тому, ради чего начинали поцелуй. Дэн вновь нашел мои губы и властно взял моё лицо в свои ладони. Сделал глубокий вдох и жадно приник ко мне. А разница-то есть! Если вначале поцелуй нёс тепло, нежность и желание, то теперь он не был ни тем, ни другим, ни третьим. Он был жёстким и бесстрастным.
— Открой глаза и смотри, не отрываясь, — раздался голос короля у меня в голове.
Я распахнула ресницы и увидела перед собой глаза, горящие насыщенным глубоким светом. Чем-то похожие на кошачьи, светящиеся в темноте, вот только цветом они были не жёлтые, а тёмно-тёмно синие. И очень холодные. Я заворожённо, не мигая, смотрела в них. По спине снизу вверх поползла мурашками змейка страха. Медленный выдох мне в рот длился уже с минуту, когда вдруг загорелся яркий свет. Я зажмурилась и часто-часто заморгала. Руки Дэна разжались, и я чуть не упала, неожиданно оказавшись без опоры. Оперлась о стену.
— Ты зачем разорвала контакт?! — сердито спросил он.
— Что?
— Зажмурилась зачем? Я же сказал: не закрывать глаза!
— Так свет яркий, я рефлекторно.
— Свет? Причём тут свет? А, да, ты же смотришь обычным зрением. Рраэнн! Как не вовремя! — Дэн закрыл глаза, а когда открыл, они вновь стали чёрными, обычными человеческими. Оглядел мои раскрасневшиеся щёки и растрёпанные волосы, покосился на смятое платье. Смущённо потер кончик носа и показал мне на грудь:
— Пуговицы застегни. — Я схватилась за края ворота и лихорадочно принялась застёгиваться. — Придётся начинать сначала.
Вторая попытка была более удачной и сюрпризов не принесла. Как и удовольствия. Всё строго по делу, и ничего кроме. После того как Дэн отпустил меня, я замерла в ожидании.
— Ну вот, — произнес он нарочито бодрым голосом, — дело сделано.
— Дело? И больше ты ничего мне не хочешь сказать?
— О чём ты? — глядя на меня невинными глазами, он поправил на себе одежду, пригладил волосы.
— Ты и теперь будешь отпираться?! — поразилась я такому нахальству.
— Мне не от чего отпираться. Я вернул твою Силу, теперь моя совесть чиста.
— Силу? А то, что было до того?
Даанэль помолчал, поднял на меня твёрдый взгляд:
— Маша, тебя нужно было раскрепостить, и я это сделал. Иначе не смог бы вдохнуть Силу. Это была часть необходимой работы.
— Ты врёшь!
— Что значит, врёшь?!
— То и значит! Ты целовал меня по-настоящему! Я почувствовала разницу!
— Я уже признал, что увлёкся. Ну, я же не каменный. Извини меня. Больше такого не будет.
Мои кулаки сжались сами собой. Он не просто отпирается, а ещё извинился! За поцелуй, которого я так ждала! Убью!
— Я тебя оскорбил? — заглянул мне в глаза наглый тип. — Можешь меня ударить.
Вот этого он мог бы и не говорить. Я размахнулась и влепила ему звонкую пощёчину. Первую пощёчину в своей жизни. Аж руку отбила, а этот гад даже не пошатнулся. Стоит, как стоял, только закрыл глаза и опустил руки.
— Ты, король Даанэль, самый большой негодяй и лицемер, какого я только встречала в своей жизни! — крикнула я ему в лицо и кинулась в комнату.

3. Первый поцелуй после долгой-долгой разлуки
Из книги "Сказка о потерянном короле-3. Королевская охота"
YAkliezQW0E.jpg
https://prodaman.ru/Kseniya-Nikonova/books/Skazka-o-poteryannom-korole-2-Shag-za-gorizont
— Ты не веришь мне на слово? — возмутился он, задумался на секунду и усмехнулся: — Хорошо, я докажу.
Дэн сложил ладони с билетом между ними, прикрыл глаза, а когда разнял руки, билетов стало два. Продемонстрировав их внешнюю идентичность, он обратился ко мне:
— Ты не разучилась включать магическое зрение? Нет? Тогда попробуй определить подделку. Видишь витки Силы? Это плетение иллюзии. А здесь, соответственно?..
— Бумага... — выдохнула я. — Так он настоящий?
— Разумеется. А с тебя теперь причитается. — Дэн шагнул ближе.
— За что?!
— Мои уроки стоят дорого — раз. Оскорбление недоверием — два. — На «раз» и «два» он перешёл в атаку. Решительно шагнул ко мне, обнял и прошептал у самого уха: — Потянет на поцелуй.
Отчаянная мысль, что надо отступить, потому что если нас застукают — мне крышка, потонула в вихре нахлынувших чувств и ощущений. Мы самозабвенно целовались, будто заново знакомясь друг с другом и вспоминая, как это было тогда. Ох, я всё помню, оказывается! И как он любит целовать уголки губ, и как волосы перебирает, и как во мне всё отзывается на его прикосновения.
Насытившись первым порывом, Дэн чуть отстранился и, лукаво сощурив глаза, поддразнил меня:
— Правда, бывают ещё такие иллюзии, которые даже мага обманут. — Дождавшись, когда до меня дойдёт смысл сказанного, он прервал мой возмущённый вдох ещё одним поцелуем и, смеясь, добавил: — Но это не наш случай. Дай руку и закрой глаза. У меня сюрприз для тебя.
Я почувствовала, как кожи коснулось что-то металлически холодное, а когда поняла, что делает Дэн, было уже поздно. Испуганно распахнув глаза, я обнаружила на среднем пальце правой руки кольцо. То самое, проданное! Моё удивление было так велико, что я смогла лишь потрясённо спросить:
— Где ты его взял?!


Жду ваших комментариев и возможно кому-то захочется присоединиться, хоть здесь, хоть в собственном блоге ;) Даёшь разных поцелуев, больших и маленьких!
не забудьте хэштег #поцелуи_флешмоб

Официальная передача эстафеты состоится после согласования со следующими авторами. Таким автором можете стать и вы! Пишите в комментах, если желаете присоединиться, и я дам ссылку на вашу страничку здесь ))
Итак, передаю эстафету Светлане Солнышко! https://prodaman.ru/sovsem-inaya

Категории: Разное



Обновление: 18.05.2020, 15:42 908 просмотров | 7 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #поцелуи_флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20