Гугл в помощь

11.05.2018, 23:11 Автор: Кьяза

Я вот задумалась, а почему читатели такие ленивые?
Речь не об отсутствии обратной связи, непостановки лайка или награды. Нет. Речь о лени мозговой. Когда, заметив непонятно словосочетание, странный словесный символ, некий образ, читатель спрашивает автора, а что это значит? И если автор отсылает к первоисточнику, то .....
Чаще не идет, иногда обижается, иногда нет. Но поискать информацию самому - лень.

И это больше тенденция последних пары лет. Раньше в ифтф я сыпала терминами и народ лез гуглил, а потом еще и спорил из-за разных толкований. Один Седиль и демотиваторы чего стоили)
Сейчас....

Для меня любое незнакомое слово - это как клад, как найти пиратскую монету. Более того, после того, как найду и пойму его смысл, то еще пару дней вопрдряд буду его вставлять везде, словно пробуя на вкус. Любая неизведанная территория - шанс стать умнее, взять приз и положить в картину мира новую детальку пазла. А чтобы добыть новый кусок мозаики, надо просто сказать: "Окей, Гугл, давай колись, что у нас нового?"

Ребят, прочитав язык селам, вы подарите подруге белые ирисы, чтобы потом рассказать, что именно они значат. Назавтра вы повяжите в офис обычный платок на манер галстука аскот и сорвете комплименты. Сорвете восторженные возгласы детей, покапав на картошку(сырую) йодом, либо удивите их пенной змеей из марганцовки, перекиси и фейри(не того, который дивный народ, а которым посуду моют)) Не ленитесь быть любознательными, стремитесь вверх. Ищите.

А для этого надо уметь работать с информацией.



Категории: Мысли, идеи



Обновление: 11.05.2018, 23:11 910 просмотров | 10 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12