Как перепрограммировать кошку

02.08.2017, 22:41 Автор: Лина Люче

...или САМЫЙ НЕОЖИДАННЫЙ эффект НЛП*-практика**

(Исповедь участницы тренинга по НЛП)

Говорят, все любят котиков. Если так, то я была исключением. Ребят, ну-вы-тоже-несерьезно-да, думала я. Это же наглые, неблагодарные, абсолютно бесполезные хвостолапые создания, которые царапают все, что видят, постоянно требуют вкусной жратвы, будят среди ночи и всячески портят жизнь, при этом смотрят на тебя всегда осуждающе и не скрывают презрения.

Это даже НЛПером, знаете, быть не надо. Какие там тонкие калибровки**** мимики, все ж на морде написано размашистыми усами и змеиным взглядом. Я сейчас помолчу про постоянные какашки, я вообще об этом не упоминаю, хотя это бесит, серьезно. У меня же не кошка, у меня же миниатюрный завод по производству пахучей субстанции, она по два-три раза в день это делает, сразу после еды, это вообще нормально? Я думала жаловаться в Гороно и администрацию президента, а потом оказалось — так многие котики делают.

Так вот, о кошке — она появилась в моем доме против моей воли. Я сейчас не буду вдаваться в подробности, но если вы смотрели фильм «Лучше не бывает» с Николсоном, то там есть отличный пример возможных обстоятельств, при которых это может случиться с ни в чем не повинным писателем. Да, я писатель***. Да, я тоже пишу любовные романы, как герой Николсона. И вот если раньше я плакала в конце этого фильма, то теперь рыдаю в начале. Как я его понимаю, Господи, его же никто так не понимает, как я! Хотя Николсону еще повезло, у него был паркет.

А когда чудовище появилось в моей квартире, оно лишило меня чистого ковролина. А также спокойного ночного сна, душевного покоя и целостного кожного покрова. Она моего ребенка кусала и царапала ни за что ни про что, а за ребенка я вообще-то и сама могу кого хочешь покусать. Но это чудовище все продумало. Оно обезоруживало, поскольку было очень маленьким, милым и пушистым. Специально. А потому началась затяжная холодная война. Без жертв, но местами кровавая. Смешно вам? А у меня шрам на левой руке, ему полтора года. Если бы я на два года раньше узнала про НЛП-практик, у меня не было бы шрама, так-то. Но я узнала не так рано, как хотелось бы.

Холодная война в моей квартире шла пять лет. Сначала я еще надеялась, что ее заберут, но когда хозяин кошки отказался это делать и сказал, что я могу ее выкинуть, если не надо, я просто смирилась. Выкинуть-то я не могла, только боялась, что придушу ненароком. Я не надеялась на чудо и была уверена, что по-другому у меня быть не может. Просто в моем доме всегда война и всегда три толстых тюбика бепантена про запас. Я проверяла стулья, перед тем, как сесть — ибо внезапно можно было остаться с раскроенной рукой. Я перестала ночью высовывать ноги из-под одеяла — ибо тоже опасно. Я привыкла подавлять вспышки острого гнева и только иногда, когда эта милая пушистая зараза особенно бесила, запирала ее на пару часов в ванной.

Так вот, казалось бы, при чем тут НЛП-практик? Даже не знаю, как это объяснить — просто за три месяца война у меня дома полностью прекратилась. Уже после первых ступеней, где мы практиковались в наблюдении за собой и другими, я начала понимать, что происходит и всегда происходило. Потом стало еще интереснее, когда я научилась сознательно перемещаться по позициям восприятия и главное, не просто так — а с конкретным вопросом или запросом, как говорят в нашем ордене. Который не секта. Шутка такая, не бойтесь, тем более, что я серьезно.

Так вот, запрос о том, вот зе фак происходит с моей кошкой, был для меня ни разу не праздным, хоть и не самым главным и, конечно, не единственным. И я многое поняла почти сразу, но самое забавное началось после трансовой ступени, когда я обратилась к бессознательному с куда более глобальными запросами о моей жизни и получила в ответе совет отправиться в параллельный мир той же ночью и пожить там в теле кошки. Но хотя эта история уже больше про осознанные сновидения, чем про НЛП, но на стыке двух наук всегда есть третья. В общем, возвращаться я не хотела и поняла, что кошкам живется лучше людей, в чем он не виноваты, конечно. Но и это не главное. Сейчас главное — результат.

А в результате я поняла, что происходило все вообще не между мной и кошкой, а внутри сложносочиненной взаимоотношенческой фигуры между мной, моей дочерью, няней и кошкой. И кошка вообще-то была ни при чем. Просто няня появилась за два месяца до кошки , а за следующие пять лет в полной гармонии и дзене стала очень важным и любимым членом семьи. И я даже теперь думаю, что не будь кошки, не было бы у нас таких пяти мирных лет и ясного, как говорится, неба над головой. Но это тема для отдельной огромной истории, а сейчас речь про курс НЛП-практик.

Мне один умный человек по секрету сказал, что такие люди, как я, на НЛП особо не ходят — другая там аудитория. Мне тоже раньше казалось, что коучинг*****, все это программирование - это больше про бизнес, а при чем тут я? Я личность творческая и увлекающаяся, у меня в том, что касается работы, семь пятниц на неделе, и какое тут программирование? Музу не запрограммируешь.
А оказалось, это вообще не про то. Оказалось, это как с кошкой, которая служила громоотводом для няни. Это как спать, а потом проснуться. Кстати, по итогам я не могу с честными глазами и конгруентными калибровками сказать, что мне понравилось. Ну, серьезно, это как принять красную таблетку, будучи Нео. Проснуться в склизской камере, вынимать какой-то долбаный шланг из позвоночника — очень специальное удовольствие, для ценителей. Но хорошая новость в том, что всегда можно помыться. А еще одна - в том, что если не проснешься, то и не узнаешь. Каждый сам выбирает, как ему лучше — лично мне всегда спокойнее знать, чем не знать.

Конечно, за эти 90 дней, или за 120, вместе с сертификацией, в моей жизни изменилось много больше, чем отношения с черно-белой усатой нахальной рожей. Я чувствую, что вся изменилась, изнутри и снаружи, кстати, тоже — я внезапно обрела почти идеальную форму и сменила гардероб. У меня стало больше энергии, в мою жизнь пришли новые, очень интересные для меня люди. Было много эмоций, не только позитивных — там была вся гамма, и это для меня, как для писателя, очень ценно.

А самое интересное на сейчас — знаете, у меня выдался очень тяжелый июль. Бывают иногда такие месяцы, когда все, что может пойти не так, идет не так. У меня был отпуск-катастрофа, потом меня посылали в далекое путешествие люди, от которых это было слышать особенно обидно, и почти весь месяц я болела на пару с ребенком. И когда мне показалось, что я почти развалилась, и на сертификацию вообще не пойду, потому-что-нет-никаких-сил-же-уже, я просто села и сделала по очереди несколько техник. А потом догналась и еще раз сделала, и так два дня. И угадайте что? Мне стало хорошо, по-настоящему. Хорошо и спокойно. Я получила сертификат. И, возможно, впервые в жизни я поняла, что мое состояние действительно не зависит от внешних обстоятельств, ни от каких других людей. Вообще никак — хоть потоп. Хотя не, не надо потопа. Пойду лучше с кошкой помурчу.

Искренне ваша,
Лина.

Координаты тренеров, которые скоро, возможно начнут еще один курс:
https://www.facebook.com/goshevia?fref=ts
https://www.facebook.com/anna.vinogradova.1238?fref=ts

Контакты организатора, у которого есть еще много всякого вкусного:
https://www.facebook.com/alekseylukin?fref=ts

Ну и ко мне тоже обращайтесь. Кому техники какие. Кому дзен. Кому состояние. Первым клиентам скидки и книжки в подарок :)

*НЛП - нейролингвистическое программирование
**НЛП-Практик - базовый курс по НЛП

***Писатель - зависимый от марания бумаги с утра до вечера человек, отшельник, драматизатор, часто - меланхолик (не лечится)


****Калибровки - один из ключевых навыков и инструментов в НЛП для понимания настоящих эмоций человека


*****Коучинг - работа с людьми на базе НЛП с целью личностного и профессионального роста



Читать другие колонки на тему психологии, мои и переводные: https://prodaman.ru/Leena-Luche/books/Psixologiya-Perevody-mysli-citaty-

Категории: Статьи



Обновление: 02.08.2017, 22:41 561 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20