Красный богатырь: сальный словарик тайного эротомана 18+

12.12.2019, 07:46 Автор: Лена Тулинова

Предупреждение: 18+!!! Внимание, тут проводится исследование увлажнённых расщелин нефритовыми жезлами. Слабонервным не входить!
Эпиграф: "Хоботов, ты тайный эротоман" (Маргарита Павловна, фильм "Покровские ворота", 1982)
Решила я вот совершенно спонтанно составить словарик. Подход у меня к нему чисто практический: чтобы вот не хватает метафоры или просто какого-то слова, и я раз - туда руку запускаю и выуживаю нечто относительно привлекательное.
Спору нет, словари всякие существуют, и "такой" тоже, но там полным-полно слишком пафосных, чересчур метафорических и не особо красивых терминов. Поэтому я села за свой, собственный. И тут уж "Остапа понесло".

Но одной, да не со слишком богатым попытом, составление активного словаря показалось мне скучноватым, и тут я вспомнила о Продамане. Вот где у людей опыт - как в чтении, так и в написании! Вот где можно составить словарь такого размера, что любой "одноглазый змей" испугается.

(только прошу неприличными-матерными словами всё-таки не выражаться, они мне известны, потому что их не так-то много!)

Существительные
(исключая всем известные груди, попы, талии и прочие части тела. Да, и слово "тело" тоже. Почему? Ну потому что они и так всем известны!)
влага
аромат
достоинство
расщелина
дырочка
агрегат
естество
лоно
щелочка
дырочка
складочки (преимущественно - ароматные)
округлости (в лырах грудь чаще всего - круглая или сферическая, привыкайте!
"две идеальные сферы" я видала куда чаще, чем "две чудные редисочки" или "две тяжёленькие груши", хотя где вы видели сферы? Ну полусферы ещё куда б ни шло, но тоже мдааа)
вершинка (это про сосок!)
ствол (это не про пистолет! И не про автомат! Да!)
отросток (боги, за что ж вы его так!)
Комочек (когда про сосок, а когда и про клитор)



Прилагательные и причастия
Напряжённый
Набухший
Налитой
Затуманенный (взгляд или мозг)
Соблазнительный
Огромный
Дразнящий
игривый
желанный (устаревшее)
томный
истомлённый
истосковавшийся
алчущий
жадный
голодный
нежная
хрупкая
пышная
полная (редко когда про талию!)
пухлые (губы чаще всего)
волнующий
возбуждённый
Идеальный (чаще всего - идеальное тело или идеальная фигура. Или идеальная внешность. Как всё просто! Не надо описывать героиню - просто говоришь, что это "идеальное тело". И как грустно - сразу всё становится на свои места, и уже не думаешь ни о душе, ни об эмоциях, потому что оно тело, а не человек, не женщина или мужчина. Сразу остальное становится фальшью!)
жаркий, жарко, жаркая - во всех видах, в общем.
Горячий (вообще зазывать "будет горячо!" - это уже как бы маркер.
Ненасытный
Нетерпеливый
Сильный (сильными, девочки и мальчики, бывают в основном ненасытные нетерпеливые мужские руки. Редко вижу, чтобы сильными были, к примеру, женские ноги)
Ароматный (-ая, -ые, -ое) - употребляется даже к тому, что не очень ароматно, особенно к ароматным завиткам и локонам дамской "прически" ниже уровня ватерлинии, а также к колечкам упругой плоти заднего прохода, равно мужского и женского.


Глаголы
Увлажниться
Рыкнуть
Нависнуть (в идеале - рыкнул, нависнув над ней!)
Сплетаться (переплетаться)
вторгаться
врываться (он в неё ворвался)
взрываться
сдавить
обхватить
застонать (преимущественно сдавленно)
Облизать
вобрать (да-да)
обхватить (чаще всего ногами, да)
сосать (серьёзно? вы пробовали? вам норм?)
брать (не путать с "вобрать")
овладеть (устаревшее)
увлажнить
возбудить(ся)

словосочетания и фразы
Их языки сплелись (О_о)
Их тела сплетались
Её язычок провёл влажную бороздку (из пункта А в пункт Б)
Увитое венами достоинство
Дорожка поцелуев
вошёл в неё (устоявшееся выражение. Не уверена, что он для начала вытер ноги), варианты: ворвался в неё, вторгся в её тесное пространство.
он прерывисто вздохнул (вариант: она прерывисто задышала)
он будет макать свой пакетик в ее чашечку
стратегическое место (предложено Лолитой Моро!)
святая святых (обычно про то самое)
влажные складочки (и это про неё)
его губы накрыли мои (встречаю в каждом втором тексте и каждый раз боюсь того, что я себе представляю, честное слово)
святая святых (про влагалище всегда, про анус никогда)
язык танцевал танго ("его язык танцует танго с моим")
растеклась (иногда детализируют - "растеклась сладкой лужицей")

Другое
Первым делом хочу "в другое" засунуть уменьшительно-ласкательные суффиксы (оставляя в покое те слова, которые обладают этими суффиксами постоянно, к примеру "мошонка" или "головка" - это как бы им свойственно).
Вот прям всегда:
личико
пальчики
фигурка
попка
ножки
грудки
горошинка (соска)
ягодка (соска или клитора)
вишенки
вершинка (это про сосок чаще всего, но бывает и про клитор!)

- при этом никогда:
членик
тельце
мускульчики
вагинка
клиторчик
анусик
жопонька

Наречия
немного
всухую
сухо
влажно
жарко (жарко прошептал ей в ухо)
горячо (на самом деле "там" теплее члена меньше, чем на 1 градус, но без преувеличений не возбуждает)

Слова, которые не являются по сути сексуальными терминами, но которыми пестрят романы:

парень - если честно, я начинаю избегать этого слова. Парень, парень, на каждом шагу парень, даже если это по сути время, где не употреблялось такое слово. Были также времена, когда слово считалось просторечным, народным, а следовательно, в приличной литературной речи употреблялось редко и только к не-аристократам.

мужчина - когда мы уже знаем имя героя, и мужчина идёт как заменительное... особенно когда прям "мужское естество мужчины было очень мужественным! )) На самом деле тоже стараюсь избегать, если уже известно имя или профессия человека.

девушка - см. "парень". Были времена, когда "девушка" было словом сугубо для обозначения крепостной, рабыни. Особенно вымораживает, а я видела это в бумажной книге, когда героине лет 40, она мать кучи детей, и автор называет её "девушкой". Что сразу напоминает об обитательницах прилавочного пространства: "Девушка, а вон те трусы покажите!" Ничего личного, я сама работала "девушкой" довольно долгое время. Применяю редко и с крайней осторожностью.

женщина - см. "мужчина".

Нет, я не против, чтобы эти слова были! Не подумайте. Но я их стараюсь класть как можно меньше.


Спору нет, вариантов полового акта - гораздо меньше, чем кажется вначале.
Я серьёзно. При всём разнообразии поз - действо заключается на самом деле всего в двух-трёх этапах с несколькими вариациями. Можно описывать чувства сколько влезет, можно углубиться в физиологию, можно использовать голые эпитеты и выспренние метафоры, напоминающие о том, насколько мы косноязычны, когда речь заходит о некогда запретных, табуированных темах. И всегда будет одно "но": если в цент сюжета ставить исключительно половой акт (а всё остальное только рюшечки на постельном белье: где и при каких обстоятельствах встретилась эта упрямая рыжая с этим брюнетом-подонком, что было вокруг, в какой ресторан он её водил и от каких ещё более циничных подонков спас - то читать это после определённого возраста и опыта становится невыносимо скучно.

Так давайте же создадим такой активный словарь, которым можно улучшить дело. Хотя бы под попку его подложить, когда герой с героиней наконец-то доберутся до лифта, машины, сарая, туалета или - о нет, это для слабаков! - постели.

***


(от 30.05.19)
А я продолжаю свои изыскания, потому что в моих собственных текстах нет-нет, да и появляются робкие описания постельных процессов.
Многие прибегают не просто к метафорам, а к полной замене сексуального акта чем-то феерическим. К примеру, вместо постельной сцены вдруг разражается буря! Или, допустим, всё отдаётся на откуп только эмоциям, без всех этих попок, грудок, фигурок, сосочков и колечек тугой плоти. А так же без стволов, орудий и прочих стеблей.
Хорошо ли это? Нравится ли это читателю? Понятно ли это в тексте, когда вдруг от первого лица вдруг идёт: "и мир вдруг взорвался цветными фейерверками, и в моей голове закрутились безумные вихри, и музыка наших тел стала звучать так громко и надрывно, что хотелось одновременно рыдать и кричать от восторга, возносясь на вершину блаженства"... или, быть может - "она манила меня внутрь, она втягивала в безумную игру тел, и её запах, её плоть была везде. Я припадал губами к её источнику, и, задыхаясь, пил от него, я зарывался всем своим напряжённым естеством в её омут, и она опутывала меня своей магией..."

Иными словами - хорош ли полный уход от физиологии, или для понятности иногда и попки-письки нужны? ))

***


От 22.08.19
Каюсь, немного забросила ваяние словаря. Лето, птички, каникулы, секс на пляже, все дела.
Обещаю исправиться. И вот даже принесла чудненькую табличку ))
kcQo0SUG44Q.jpg

И ещё заметка на манжетах.
Встречаю также оборот "его мужское". Меня он вымораживает. Его - это уже мужской. "Его мужской запах", "его сильные мужские руки", и в особенности - "его мужское семя". Етить-колотить, вы видели женское семя?!! Я орнула как-то, увидев этот пассаж, но потом встретила "мужскую сперму" уже в другом произведении и орнула вторично. Ребя, вы серьёзно? Если в постели с женщиной мужчина, то чья у него сперма, конская, слоновья... опоссумья, в конце концов?

Видела, как мужик шепчет что-то в губы девушке, когда она стягивает "их с его бедер вместе с трусами".

Авторы, миленькие, поясните за отвратительные сцены секса. Читатели, дорогие, поясните, почему вы нахваливаете их.

***


Часть очередная. Прода от 12.09.19



Принесла парочку новых перлов. Не скажу откуда. Слегка видоизменила, чтоб не погуглили. Скажу одно: это был мужской взгляд на трах ))

"Она медленно протянула руки назад и расстегнула застёжку лифчика. Освобождённые груди округлились и уставились на мужчину тёмными глазами сосков".

"Её груди распахнулись мне навстречу"

"Жадно вдохнул её женский запах промежности. Мой конец заблудился меж её срамных губ, который я медленно вводил, глядя, как они выворачиваются и сворачиваются навстречу движениям".

Гм, беру свои слова обратно, верните вершинки и бутончики.


P.S. всё вышеуказанное является причиной, по которой я, начиная писать нечто серьёзное в плане секса, очень скоро начинаю ржать. Однако всё вышеуказанное перечислено не с целью сделать вам больно. Это не насмешка над авторами л.р. и не пародия, а скорее интерес естествоиспытателя, готовящегося погрузиться в не вполне дружественную ему среду. Которую он (испытатель), разумеется, предварительно изучает и слегка стимулирует, дабы не погружаться всухую/

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 12.12.2019, 07:46 7555 просмотров | 88 комментариев | 12 в избранном

Хэштег: #несерьёзно

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора9

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6