Что раздражает меня как читателя

12.12.2019, 07:11 Автор: Рина Лесникова

Думаю, ни для кого не будет секретом, что прежде чем уединиться и постучать по клавиатуре, каждый автор долгое время был читателем ромфанта, и, конечно же, остаётся им и по сей день. Я, как и большинство авторов, читаю гораздо больше, чем пишу. Во-первых, это интересно, а во-вторых, познавательно. Про познавательность чтения сказано много слов и написаны горы трактатов. Но поговорить хочется немного о другом. Поговорить и, в какой-то степени, попросить помощи. Думаю, многие из читателей встречались с таким приёмом, как использование клише, от которых хорошее вроде бы произведение приобретает досадный горький оттенок.
Что имею в виду? К примеру, кто из нас не встречал сцену, где героиня расплылась от поцелуя ли, или же от ласки карамельной или же шоколадной лужицей – это уже зависит от вкусов самого автора)). Или ещё. «Я сама кремень, но предательское тело подвело меня». Ну раз, ну два, но ведь подобные выражения встречаются всё чаще.
Вполне возможно, что написавший подобное автор не встречался с такими выражениями раньше, и совершенно искренне считает их своим ноу-хау. Не исключено, что подобные огрехи живут и в моих текстах и так же карябают глаз внимательному читателю. Но, как известно, со стороны виднее.
Отсюда и моя просьба, а так же тема поста. А какие ещё действия героев, их выражения и прочие художественные изыски своей затрёпанностью и затасканностью раздражают вас, как читателей? Надеюсь, ваши замечания по этому поводу смогут помочь не только мне.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 12.12.2019, 07:11 1913 просмотров | 19 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #В_помощь_автору

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора14

Обсуждения у друзей автора15

Обсуждения на сайте20