РЕЦЕНЗИЯ-отзыв на книгу: Клан. Источник Силы

07.01.2023, 16:42 Автор: Лика Пейрак

РЕЦЕНЗИЯ-отзыв на книгу: Клан. Источник Силы

IM-3eBZDNro.jpg?size=1080x806&quality=95&sign=d38699813499008676e8ec2bf91b8a7a&type=album

Автор: ShadowCat Соавтор текста - Мария Эрфе
Жанр: эротическое фэнтези, городское фэнтези, приключенческое фэнтези

Продаман: https://prodaman.ru/ShadowCat/books/Klan-Istochnik-Sily



О КНИГЕ, СЮЖЕТ, ПОВЕСТВОВАНИЕ:

Элисса, девушка с планеты колонии, услышав новость о том, что родина всех альтерцев оживает, ни на миг не сомневаясь, решила начать новую жизнь, надеясь, что там найдется место и для неё, и со словами:

- Вперёд к новому дому, новой жизни и новой себе.

Шагнула на борт корабля, покинув колонию.
Живая планета Альтерра, пробудилась, но сил планеты не хватает, чтобы полностью восстановить климат и рельеф, у неё есть все шансы возродиться, но, чтобы ускорить восстановление нужны одарённые обладающие силой, на планету нужно вернуть больше потомков и разбудить в них дар. Но как это сделать?
А пока на планете появляются холодные аномалии в которых не одаренным не выжить.
Элиса искренне хочет помочь восстановить свой дом, который все давно считали утраченным.
На корабле, она знакомится с капитаном, у которого есть для девушки предложение, помочь ей в её исследованиях.

***


Цитата:
- Не поймите меня превратно, Элисса, но мы проверяем заявки всех, кто хочет вернуться на планету, - продолжил объяснение Сайнор. – Увидев вашу анкету, я понял, что это шанс для нас всех. Многолетние исследования, эксперименты, попытки вернуть силу тем, кто давно не связан с Альтерой…

***


Цитата:
Ложных иллюзий Элисса не питала. Вряд ли капитан «Саенты» просто так перед ней расшаркивался. Ну и Бездна с ними всеми. Пока цели Элиссы и Сайнора совпадали, опасаться нечего.

***


Нариман, маг феникс и сын иерархов. Попал на планету, по случайности и неизвестно что стало бы с ним, если бы на его пути не встретилась Элисса, которая спасла его.

***


Цитата:
Элисса не верила в высшие силы, но вместе с пушистым товарищем откапывая мужчину из снега, молилась, чтобы он оказался жив. Понимала, что это вряд ли возможно, что чудес не бывает, но всем сердцем желала незадачливому… кем бы он ни был… выжить.

***


Но у неё свои цели, у него свои.
Он талантливый маг, но у него мало опыта и навыков работы с пространством, он так спешил что растратил весь потенциал до минимума попав в непростую ситуацию. После того как кластер родовой и личной памяти пробудился, и открылась память прошлых перерождений он вспомнил свою потерянную любовь, в нём всколыхнулись прежние чувства, и он вознамерился найти девушку.
Пока Нариман, восстанавливался, Элиса начала изучать планету.

***


Цитата:
Зачем… - голос не хотел слушаться, и ей пришлось прокашляться. – Зачем вы привели меня сюда?
- Из истории нельзя ничего выбросить, Лиса, - ответил Сайнор. – Здесь стоит дом твоих предков. Здесь осталось место силы твоего рода. Только вернувшись к корням и до конца осознав причастность к самой Альтерре, ты сможешь двигаться дальше.

***


Девушке предстоит пробуждать свою силу вместе с планетой, ведь пока её дар спит в крови, как и месторождение рода Хаттори.
Перед ней стоит серьёзная задача, а тут ещё и незнакомец свалился.

***


Цитата:
- И как это понимать?! – прошипела Элисса. – Почему я должна терпеть его присутствие?! Я хочу нормально работать, а не быть нянькой для пришельца!

***


Но после того, как Элисса спасла жизнь, между ними протянулась нить.

***


Цитата:
Среди переплетения силовых линий Нариман четко различил тонкую нить между собой и Элиссой. Связь, что крепче молекулярной брони, фомальстали и его дурного лба. Долг жизни.

***


Как вернуть долг? Ведь пока связующая нить между ними не исчезнет, от пришельца так просто не избавиться. И потом планета не просто так решила столкнуть их вместе, на то есть веские причины.
Самым простым решением оказать равноценную по значимости помощь.
Но не только нить долга жизни связывает двух молодых людей.

***


Цитата:
Стоило телу и Силе немного восстановиться, как физиология решила взять своё.

***


Их неимоверно тянет к друг другу. И сколько бы не уговаривал себя Нариман.

***


Цитата:
Высокая энергетическая совместимость – ещё не причина распускать мысли и желания. В глубине души прозвенел тревожный звоночек, что от этой девушки он хотел бы не только секса.

***


Но ему нужно вернуться домой, к родителям, которые переживают за судьбу сына.
Элисса одарённая, последняя из рода, и когда об этом узнают на планете за обладание девушкой начнётся охота. Вот и один из глав Ледяных родов Веймар, предлагает защиту и покровительство.
Но его улыбка напоминает звериный оскал, и действует он только в своих интересах.
Мужчина практически не оставляет ей выхода, ведь если девушка объявит себя главой рода, он сможет бросить ей вызов, но в поединке сил девушке пока не выстоять, а в случае проигрыша она окажется в его власти.
В роду девушки нет старших, и ей нужен покровитель, причем не учитывая её мнение по этому поводу.
Сейчас я рассказала Вам только начало, этой захватывающей истории… А дальше вас ждёт: другие планеты и измерения, знакомство с восхитительной семьёй Наримана. Элиссе предстоит многому научиться, и в первую очередь конечно же доверять, а это так сложно ведь девушка уже пережила предательство, родных людей. Вместе с обучением ей предстоит, много работать и найти разгадку.

ДОСТОВЕРНОСТЬ, ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ:

Мир продуман до мелочей, все детально, погружаешься полностью.

***


Цитата:
Кубы неспешно вращались в нескольких направлениях одновременно, менялись местами, сливались, расходились, а порой и проваливались внутрь себя. Жутковатое, но завораживающее зрелище.

GBgjm2eV-fM.jpg?size=220x220&quality=95&sign=c3cfef53742c604d9501af09044659a1&type=album

- Мой мир не планетарного типа, как этот, а гиперпространственного измерения и два разнотекущих временных.

***


Великолепные описания происходящего, словно смотришь красочный фильм.

***


Цитата:
Мельчайшие кристаллы инея, снега и льда складывались в трехмерную мозаику фрактальных форм, играющих блестками-многогранниками, тончайшими микро-веточками и иголочками. Они срастались в скопления, напоминающие диковинные растения или мини-туманности, словно сотканные из нежного хрусталя.

qraKUtLnzwc.jpg?size=1100x733&quality=95&sign=5df9321dc48833441e0c69f95e94262e&type=album

Цитата:
Почти у самых ног зеркальной гладью блестело озеро, прозрачностью и неподвижностью похожее на кристалл сапфира. Над водой стелилась легкая дымка. Озеро питали чистейшие родники, видимые только магическим зрением. Эти нити-ручейки двигались, переплетались и вливались в купель, напоминая шустрых сказочных змеек. На дне виднелись вкрапления кристаллов более темного, ультрамаринового оттенка, придающих водоему совсем фантастический вид.

gtszVT9MrcU.jpg?size=1600x1064&quality=95&sign=b735e7b6f2c3f0d9796dbdac2b6f4a5e&type=album

ГЕРОИ КНИГИ, ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ:

Элисса, эмоциональная, вспыльчивая, но искренняя. Узнавшая самую страшную боль предательства близких. Чистая душа. И какой же силой духа нужно обладать, чтобы не обозлиться, не сломаться и начать жизнь с чистого листа, сумев сохранить внутренний свет и веру в лучшее.
Для меня главной героиней является Элисса. Но помимо их отношений с Нариманом, которые будут развиваться постепенно, и с самого начала как вы поняли не так гладко, в книге также присутствуют и другие персонажи, каждый из них отдельная личность со своей историей.
Живое воплощение планеты Альтерра. Правители живой планеты Элайна и Эйратион, наставник Сайнор, замечательные Рахши.
Семья Наримана, это отдельный вид искусства, чего стоят фразы матери Наримана, Химеры… я постоянно подхихикивала, во время чтения.

***


Цитата:
Что ж меня все просят помочь сбежать. Я похожа на организацию помощи беженцам? Нельзя тебе пока на Альтерру, слабенькая ты ещё, ни в пи…онеры космоса, ни в какую армию… Ну всё, тихо, горюшко ты гражданское, желторотое, необстрелянное…

***


Отец Рамон, дающий такие ценные и мудрые советы.

***


Цитата:
Не бойся любить. Это то, что делает нас живыми, что никогда не обесценится, и что останется после нас. Никому не нравится терять, но именно потери учат нас ценить и беречь. Не знающий боль не оценит и счастья…

***


Брат Павел, сестра Леттариона, все они в большей или меньшей степени будут помогать девушке освоится в новом для неё мире.
И это ещё не все герои, чтобы не портить интриги предлагаю Вам самим окунуться в этот великолепный мир, и познакомится со всеми героями, этой замечательной истории.

РЕКОМЕНДАЦИЯ К ПРОЧТЕНИЮ:

Обязательно рекомендую к прочтению, как и все книги ShadowCat. Они наполнены достоверностью, полным погружением в авторский мир, юмором, неожиданными поворотами, великолепными описаниями, интересными сюжетными линиями, и главное очень мудрыми советами.

***


А теперь предлагаю посмотреть небольшое видео визуализацию, собранную из картинок, которые по моему мнению подходят к книге, также некоторые иллюстрации взяты из самой книги.
Не судите строго, видео любительское.
Но надеюсь, оно поможет окунуться в атмосферу книги.



Мои отзывы на книги:
https://prodaman.ru/Lika-Pejrak/books/Otzyvy-o-prochitannyx-knigax
https://author.today/work/232394
Группа в ВК: https://vk.com/public209834411
Приятного чтения
С уважением Лика Пейрак
Au revoir

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 07.01.2023, 16:42 458 просмотров | 18 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #рецензия

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора18

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20