Интервью с Читателем. Алёна Лисовец

06.11.2017, 15:19 Автор: Лилия Данина

Приветствую, друзья! Рада представить вам нашу сегодняшнюю гостью Алёну Лисовец https://lit-era.com/alena-lis-u147336/about, согласившуюся принять участие в нашем мероприятии.
Л.Д. - Лилия Данина (редактор/репортёр)
А.Л. - Алёна Лисовец (участница)

FhjzBrN9Hg4.jpg

Л.Д. Представьтесь, пожалуйста, и расскажите немного о себе. Где живёте, в какой области работаете/учитесь?
А.Л. Добрый день/вечер!) Меня зовут Алёна Лисовец (Лис). На данный момент мне 18 лет. Учусь и живу в Ульяновске. Больше сказать не могу, так как будет уже не интересно.

Л.Д Как выбрали свою профессию? Или, может, она вас?)
А.Л. Можно сказать, что профессия выбрала меня. Я очень хотела поступить на дизайнера-архитектора, но не получилось. Из-за чего не уехала из Ульяновска. К сожалению.

Л.Д. Чем занимаетесь помимо работы, чем увлекаетесь?
А.Л. Увлекаюсь в последнее время реслингом и музыкой. Пыталась ещё рисовать, но откровенно говоря, это не моё.

Л.Д. Сможете назвать трёх самых знаковых для вас деятелей искусства? Это могут быть не только писатели, но и композиторы, художники, может быть, актёры;) И расскажите, как они повлияли на вас и ваше мировоззрение?
А.Л. Дэвид Боуи, Виктор Цой и пожалуй с недавнего времени Берн Барнс, который сыграл Дориана Грея в фильме 2009 года. На самом деле, только Виктор Цой заставил пересмотреть мою жизнь. Хоть мне и 18 лет, но его песни для меня как смысл жизни. Пускай это банально звучит, но это так.

Л.Д. У всех есть свои недостатки. Сможете перечислить свои?
А.Л. Недостатки есть. Это, пожалуй, излишняя самовлюблённость. Нет, я могу конечно в шутку сказать что-то ЧСВешное про себя, но иногда эти шутки "реальны". Это раздражает всех, в том числе и меня, хотя стараюсь избавиться от этого. Слабо получается, но небольшой прогресс всё-таки есть.

Л.Д. В противность прошлого вопроса, каковы ваши достоинства?
А.Л. Я очень дружелюбная, общительная. Но не в интернете. Тут я стараюсь свести общение к минимуму, но в жизни меня не заткнёшь. Я буду болтать и болтать, пока кто-нибудь не начнёт разговаривать и перебивать меня.

Л.Д. Каков ваш жизненный девиз? Есть ли он у вас?
А.Л. Нет, девиза у меня нет. Так как постоянно действую сумбурно, и моя жизнь под девиз не пойдёт. Никак и никогда.

Л.Д. Кто восхищает вас в реальной жизни? И почему?
А.Л. В реальной жизни меня восхищает мама :) Думаю, тут и не нужно ничего объяснять.

Л.Д. Кто был вашим героем в детстве? Почему?
А.Л. Моим героем был, как ни странно, Фреди Крюгер. Вот тут я не знаю, что ответить. Просто восхищалась им и всё)

Л.Д. Каким человеком вы себя считаете? Добрым, или не очень? Расчётливым, простым?
А.Л. Что-то между добрым и злым. То есть, как ко мне, так и я. Не понимаю, почему обижаются? Я же им также отвечаю... Всё же больше склонюсь к расчётливому.

Л.Д. Вы больше оптимист, реалист, или же пессимист?
А.Л. Между оптимистом и реалистом. Правда, во мне иногда такой пессимист просыпается... То это мне не нравится, то второе, третье и так далее. Также стараюсь более объективно смотреть на ситуацию и принимать решение.

Л.Д. У вас есть/были домашние животные? Если да, то кто? Перенимают ли они у вас некоторые привычки? Или вы у них? И какие это привычки, поделитесь;)
А.Л. У меня были и есть домашние питомцы. Раньше был огромный вольер с собаками. При чём все они имели документы и породистые. Кроме одной лайки. У неё, вернее - него, был другой хвост. Поэтому мы считали Пирата обычной дворняжкой, но это не мешало любить его. Также котики были. Очень много. Но к сожалению, у нас украли двух красивых котиков( Это Алису и Рыжика. Жалко было, конечно. Сейчас у меня два кота и рыбки. Ещё хочу завести черепашку. Но я сама как черепашка)

Л.Д. Любите ли вы музыку? И какую? Кого из современных исполнителей чаще слушаете?
А.Л. Люблю музыку. Очень люблю. Предпочитаю всю музыку, кроме попсы. Русской попсы. Правда, есть исключения, но не так уж и много. Из современных исполнителей предпочитаю зарубежных певцов, нежели кого-то из России.

Л.Д. Вы храбрый человек? Как это проявляется? И есть ли в вашей жизни что-то, на что у вас не хватает смелости?
А.Л. Да, я храбрая. Но высота и темнота противоречат моей храбрости)) Мечтаю побороть страх высоты и прыгнуть с парашютом. Ну или хотя бы подняться на крышу...

Л.Д. Что для вас главное в жизни?
А.Л. Как бы банально это не прозвучало, это семья и друзья.

Л.Д. Что вас мотивирует к действию?
А.Л. Меня мотивирует - закончить то или иное дело до конца чисто из-за вредности. Вот они могут, а чем я хуже? Вот моя вредность и мотивирует)

Л.Д. Что читаете больше: электронку, или бумагу? Самиздат, или издающихся авторов? И что из этого вам больше нравится, или не нравится?
А.Л. Больше электронку, хотя у меня есть несколько бумажных книг, но лично для меня электронка лучше. Читаю всех подряд. Если книга конечно интересна и это не зависит издаётся автор или нет. Популярный или нет.

Л.Д. Какие жанры в литературе вы любите/выделяете?
А.Л. В последнее время реализм, мистику и ЛитРПГ. Фэнтези уже не могу читать. Да и дописать не могу:)

Л.Д. Как вы пришли к чтению самиздата? С каких авторов начинали?
А.Л. Елизавета Шумская - некое окно, через которое я и проникла в этот мир. Пафосно, но так и есть.

Л.Д. Сейчас проводится немало литературных конкурсов и литмобов, читаете ли вы их участников/победителей, следите ли за новыми авторами?
А.Л. Читаю наиболее заинтересовавшие меня произведения. За новыми авторами не слежу, так как времени сейчас вообще нет.

Л.Д. Отслеживаете ли новые тенденции и жанры в литературе? Сейчас набирают популярность жанры лит-рпг – книги, написанные на основе игровых миров; и всё чаще можно встретить «кинематографический» рассказ, тоже нашедший своих любителей среди читателей. Очень популярно направление фанатского творчества (фанфики, фанарт). Что думаете об этом?
А.Л. Иногда слежу за новыми тенденциями, жанрами и произведениями. Бывает трудно, так как почти каждый день появляется что-то новое и вместе с этим вкусовые предпочтения многих читателей меняются. Не вижу в этом чего-то плохого, так как нужно развивать свои вкусы. Против фанфиков и фанартов ничего против не имею, так как это то же творчество. Скажу по секрету, сама начинала с фанфиков. Некоторые у меня остались, другие же пали в пучину забвения) Я считаю, что у каждого в разных направлениях проявляются какие-либо способности, и не нужно ограничивать себя или других в этом. Вот я часто замечаю, как за ошибку могут просто начать гнобить человека, но иногда он/а специально так делает, чтобы привлечь к себе внимание, но оно пропадёт так же быстро, как и появилось. Вот и всё.

Л.Д. Ну и насущный вопрос любого писателя, кто ваш любимый автор из современников? И почему он?
А.Л. Анна Джейн и Каролина Дэй. Хоть и простые на первый взгляд сюжеты, но если копнуть глубже, то эти авторы вносят много смысла и некой философии в свои произведения. Не просто "чтиво" на один вечер, а книги, которые заставляют задуматься и осмыслить что-то в своей жизни. Лично для меня это так. Может, для кого-то другого всё наоборот, но у меня именно так, повторюсь.

Л.Д. Кто ваш любимый литературный герой? Почему именно он?
А.Л. Йенифер и Цири из книг Анджея Сапковского "Ведьмак". Они достаточно целеустремлённые и хорошо прописаны. Цири, несмотря на свою нелёгкую судьбу, сильная девушка. А Йен, просто Йен)

Л.Д. Расскажите, как в вашем представлении выглядит идеальный герой романа/фильма? Можно привести пример.
А.Л. Пример привести не могу, но для меня идеальный герой - это реалистичный герой.

Л.Д. Отождествляете ли вы себя с книжными героями во время чтения, или остаётесь наблюдателем со стороны?
А.Л. Если герой меня сильно зацепил, то могу представить себя на его месте, но если герой прописан слабо, то просто наблюдаю за ним или закрываю книгу. Так как персонаж не интересен мне.

Л.Д. Что вам не нравится в современных авторах?
А.Л. В современных авторах мне не нравится двуличие и лицемерие.

Л.Д. Спасибо за вашу искренность, Алёна, и что уделили время на интервью. Желаю вам успехов в учёбе в ваших увлечениях, особенно в литературе:)

Категории: Новости



Обновление: 06.11.2017, 15:19 614 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора1

Обсуждения на сайте20