Валя Ис - интервью с автором!

04.07.2022, 05:31 Автор: Лилия Малахова

Сегодня понедельник, день выхода нашей рубрики "Интервью с автором". И у нас в гостях новый автор Продамана Валя Ис. Его страничка на Продамане: https://prodaman.ru/Valya-Is/books

1. Вы начинающий автор Продамана. Что побудило вас начать писать? Где выкладывались раньше?

Трудно сказать, что движет ребёнком лет пяти (коим был я), когда он начинает надиктовывать родителям сказочные белые стихи, словно сами собой рождающиеся в голове. Думаю, в качестве главного побуждающего мотива выступает невозможность НЕ творить. Процесс сочинения и написания историй крайне увлекательный, будоражащий и одновременно успокаивающий. Разве не круто осознавать, что сюжетная линия, извивающаяся в твоей фантазии, будто кадры залихватского блокбастера, может быть перенесена на бумажный или электронный носитель и разделена с остальными желающими? Ещё интереснее – синхронно и, вместе с тем, параллельно ощущать себя сразу в нескольких реальностях: истинной и выдуманных для разных по стилю произведений. Это придаёт обыденной человеческой жизни удивительные и неповторимые оттенки.

Сначала я писал «в стол». И всё же скрыть литературную искру не так легко, меня заметили и позвали в пресс-службу крупного предприятия. Поэтому определённый отрезок жизни я занимался журналистской деятельностью, которая, кстати, убивала и иссушала во мне всякое желание творить. Вопреки всему в тот период я победил в литературном конкурсе среди других более опытных и маститых журналистов холдинга, к коему относилось наше предприятие.

После пресс-службы приходил в себя некоторое время – моя Муза недоумевающе парила в вакууме. Затем я начал писать заново, и выкладывать это в своём блоге в Живом журнале – там много ценителей слова, что умеют не только отдать дань таланту, но и яростно отстегать. Также размещал произведения на «Проза.ру».

2. Сколько всего книг вы написали?

Ни одной. У меня нет печатных экземпляров написанного, я считаю, что перед публикацией произведение должно быть отредактировано профессионалом. Поэтому сейчас нахожусь в поиске редактора фантастики.
Если рассматривать количество произведений, которое я написал, получится три внушительных романа (последний – размером более 30 авторских листов) и множество коротких лиричных историй и фантастических рассказов. В процессе написания находятся ещё четыре романа.

3. В каком жанре вы хотели бы себя попробовать?

Уже пробую в работе над романом «Пёрышко моё». Это фэнтези, которое перетекает из исторического в постсовременное и обратно, и всё это время плавно смешивается с научной фантастикой, пропитанной романтикой.

4. Есть ли жанры, о которых вы можете сказать "Я такое писать никогда не буду!"?

Нет. Писатели чередуют жанры и стили, придавая тем самым неповторимые штрихи своим произведениям.

Однако я однозначно не поддерживаю, когда романы извращают до порнописи, а детективы пропитывают матершинщиной. Считаю, что делиться с читателями нужно знаниями и внутренним Светом.

5. Есть ли что-то в вашей жизни, что вы хотели бы исправить, окажись вы в прошлом?

Есть. Но я понимаю, что это невозможно.

Действительность, где все мы пребываем, движется только в одном направлении – вперёд. От того машина времени, в качестве которой выступает наша память, позволяет лишь бесконечное количество раз созидать и осознавать, а не изменять ушедшее.

6. Что вам мешает писать?

Переутомление. У меня весьма насыщенная интеллектуальная трудовая деятельность. Это опустошает).

7. С кем из литературных или киношных персонажей вы хотели бы пообщаться вживую?

С правящими эльфами Средиземья из «Властелина колец» Д.Р.Р. Толкина. Очень уж любопытно узнать, как они жили до людей и куда ушли в Вечность

Из киношных – пообщался бы с персонажем актёра Юрия Богатырёва из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих». Мы бы очень хорошо поняли друг друга.

8. Какая черта в человеке вызывает у вас "Фу, бе-е-е-е..."?

Не черты вызывают в нас отвращение, но определённые люди, сочетающие совокупность отдельных, порой, самых противоречивых, черт. Иной грубый и, на первый взгляд, примитивный человек, оказывается глубже и душевнее развращённого и напыщенного циника, выдающего себя за интеллигента.

9. Кошка или собака?

Кошка. Бусинка.

10. Кем вы видите себя через 10 лет?

Человеком. Писателем. Отцом.


Благодарим Валю Ис за интересное интервью и желаем ему творческих успехов и побольше читателей!


Вниманию авторов!

***ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА***





Надо прислать мне заявку в друзья и написать в ЛС. Я вышлю вам вопросы для интервью.

Рубрика выходит по понедельникам. Счастливого дня!

Категории: Я рекомендую



Обновление: 04.07.2022, 05:31 1421 просмотров | 53 комментариев | 5 в избранном

Хэштег: #интервью

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.


08 фев 2023 в 21:00 #14068852 Ник Данэль Ник Данэль

Отличное интервью! Интересное знакомство!

04 июл 2022 в 20:32 #13462386 Александра Шервинская Александра Шервинская

Очень интересное интервью Огромное спасибо 🌹

04 июл 2022 в 17:49 #13461839 Инна Комарова Инна Комарова

Шикарное интервью!
Большое спасибо Автору, что поделился. С интересом и удовольствием почитала.
Желаю долгой и успешной дороги. Побед на писательском поприще и достижения цели.

Лиль, спасибо ещё раз, что открываете нам новых талатнливых писателей

Всем мира и добра!

04 июл 2022 в 08:06 #13460174 Елена Милая Елена Милая

Круто! С эльфами я бы тоже побеседовала. И с Гэндальфом)
Про журналистику близко)
Спасибо! Вдохновляюще)

04 июл 2022 в 10:14 #13460472 Татьяна Кис Татьяна Кис

Круто! Спасибо за интересные вопросы и ответы!

04 июл 2022 в 07:54 #13460154 Катерина Кунг Катерина Кунг

Очень очень классное интервью, благодаря которому я узнала автора не только, как талантливого писателя, но и как интересного человека.
Спасибо большое!

04 июл 2022 в 12:24 #13460868 Татьяна Ренсинк Татьяна Ренсинк

У Вали Ис тёплые, душевные, добрые произведения!!! Приятно узнать побольше об этом авторе!!! Спасибо за интервью!!!💖🌹

04 июл 2022 в 17:44 #13461822 ShadowCat ShadowCat

Очень интересное и познавательное интервью ☺️👍

04 июл 2022 в 17:55 #13461853 Валя Ис Валя Ис

Лилия, благодарю Вас за столь плодотворное сотрудничество и создание дружеской атмосферы в блоге!

04 июл 2022 в 10:33 #13460515 Елена Ивв Елена Ивв

Валя, было очень интересно читать ваше интервью) Особенно согласна с ответом на 8 вопрос. Напыщенный интеллигент это самый не приятный человек, который думает, что стоит выше других, а сам из себя, на самом деле, ничего не представляет

04 июл 2022 в 09:56 #13460437 ¦Юки¦ ¦Юки¦

Спасибо за откровенность) Вы прекрасный автор!

04 июл 2022 в 09:32 #13460383 Елена Саринова Елена Саринова

Валя, Вы - очень интересный человек. С одной стороны - вполне реальный. С другой - невесомо фантастический. "Чужой среди своих" и эльфы... Круто!

04 июл 2022 в 08:37 #13460259 Влада Николаевна Влада Николаевна

Очень рада была познакомиться с автором очень понравившегося мне фантастического романа!!!! Спасибо за интересное интервью!

04 июл 2022 в 07:56 #13460158 Елена Голубина Елена Голубина

Отличное интервью. Интересно было узнать побольше об авторе. Спасибо большое 🤗

04 июл 2022 в 07:46 #13460149 Вольна Ветер Вольна Ветер

Прекрасно! И очень интересно! Спасибо вам, за такую интересную информацию. Автору успехов и неиссякаемого вдохновения!

04 июл 2022 в 06:54 #13459995 Екатерина Велесова Екатерина Велесова

Спасибо за интервью!!!

04 июл 2022 в 07:43 #13460136 Валя Ис Валя Ис

Спасибо большое, Лилия! 🌸🌸🌸

Обсуждения у друзей автора20 click to expand contents

Обсуждения на сайте20 click to collapse contents