На выбор читателей

19.05.2019, 16:05 Автор: Лина Элевская

АПДЕЙТ!
Итак, с весомым отрывом победил палач, соответственно, будем знакомиться с Рантером :) На втором месте Ардор, на третьем иллюзии. Они тоже обязательно будут выкладываться, но уже после завершения "Тьмы и пламени". Еще раз мое искреннее спасибо всем, кто нашел время поучаствовать!

Дорогие читатели, час настал :) Слегка запоздало настал, но я искренне ненавижу ваять аннотации и придумывать названия к книгам, а тут их аж сразу три. Везде есть любовь, везде будет ХЭ (но кое-где не для всех, ох и не для всех...).
Если одна из историй вас заинтересует и захочется прочесть ее целиком, указывайте номер и заголовок в комментарии. Если вдруг выбрать одну окажется сложно, указывайте две: сначала самую для вас интересную, затем менее интересную. Срок голосования... скажем, до следующей субботы. Итак, на выбор три книги:

1. "Истинные иллюзии".
Это история о тяжелых потерях и приобретениях, о капельке доброты, способной изменить чью-то судьбу, о магии, способной менять жизни людей, о малой искорке божественного вмешательства. Это история о вопиющем неравенстве и социальной несправедливости, о мире древних традиций и двойных стандартов, в чем-то тяжелая, в чем-то светлая. Это история о мужественной, но безродной девушке Шантари с магическим даром истинных иллюзий, о властном, но не всесильном императоре Рэйнаре Хоши, его вечно опальном советнике Данаре Арси, и, конечно, о невозможной, могущественной до бессилия любви.

"Император вдруг подался вперед, облокотившись на чайный стол.
- Магианна, пока ты остаешься собой и не носишь маски, я готов пойти на уступки. Если же я увижу однажды в тебе притворство… можешь забыть о моем покровительстве.
- Я бы не оскорбила ваше великолепие притворством, - твердо, глядя в холодные серые глаза, произнесла Шантари. – И у меня нет причин притворяться перед вами. В общине, в домах иллюзий, даже на торговой улице – сколько угодно. Но не здесь. Когда плетешь истинные иллюзии, обнажаешь душу. После этого глупо надевать маску.
Пауза затягивается. Его великолепие Рэйнар Хоши пристально смотрит на нее, и от этого взгляда становится неловко.
- Мне нужно идти, ваша блистательность.
Шантари ожидала вспышки гнева, но правитель спокойно произнес:
- Ступай. Я пришлю за тобой в следующем месяце.
Уважительный поклон и неприкрытое облегчение в синих глазах.
- Благодарю вас, ваше великолепие.
И магианна выходит из комнаты, провожаемая взглядом непроницаемых серых глаз.
...Я когда-нибудь увижу, как ты уходишь от меня с сожалением, Шантари?"

Примечание: политика будет иметь место, но в небольших количествах (действительно в небольших, я бы вообще без нее обошлась, но император все-таки есть император). С главной героиней мы знакомимся еще в юном возрасте и наблюдаем за ее нелегким взрослением - по сути, это роман-биография. К тексту будут прилагаться многочисленные картинки-иллюстрации, в наличии большая любовь (разделенная и не очень) и порция эротики (!). ;)

2. "Я не стану кричать" (или "Игрушка палача", не решила еще)
Действие разворачивается в королевстве, оправляющемся от недавней войны, выигранной очень дорогой ценой. Рантер Кеосс - главный палач... то есть лорд-канцлер тайной канцелярии Бессветлого императора. От природы ироничен, проницателен, в меру безжалостен: магия пыток - невеселое занятие, да и спрос на его услуги в послевоенное время высок, как никогда. Все идет своим чередом, пока на него не сваливается сложное дело в лице немой и не слишком восприимчивой к пыткам девицы. Дело спущено кем-то сверху, с кучей оговорок и ограничений, но практически без информации, цель всего одна - заставить жертву говорить. В ходе попыток палача докопаться до истинной подоплеки безумного поручения будет раскрыто немало тайн, в том числе и его собственных. И казалось бы, при чем тут наследный принц? ;)

"Заталкиваю ее обратно в камеру – мне-то ключи не нужны… одним движением срываю с нее драную и почти ничего не скрывающую рубаху. Полуголая, грязная, с безумным ужасом в глазах…
Хм, а пожалуй, в этом и впрямь что-то есть. Что-то… животное.
Зверюшка и есть. Дикая и невоспитанная.
Не смог сдержать смешок, который привел ее в совершенно невменяемое состояние - она попыталась сбежать от меня по стене. Вот такого я раньше никогда не видел, порадовала!
- Тихо-тихо, - перехватил я ее за секунду до того, как она плюхнулась боком на каменный пол. Отбила бы все, что можно…
На сей раз не пытаюсь усмирить ее собственноручно, распяливаю по стене с помощью магии. Не отказываю себе в удовольствии снова окинуть взглядом полуобнаженное тело.
Ни малейшей реакции – мужской, в смысле. Ну не на это же!
Начинаю нарочито медленно разоблачаться. Скидываю камзол, жилет, платок, рисуясь, берусь за пуговицы рубашки…
Нравится мне, как у нее округляются глаза.
Снимаю рубашку. Ленивое движение пальцев – девчонку разворачивает в мешанине невидимых петель и прижимает животом к холодной стене. Сжимается, по спине проходит дрожь – клянусь, вижу, как волной сокращаются мышцы!
И я надеваю на нее рубашку.
Ее удивление чувствую всей кожей.
- Застегивайся, - спокойно говорю на андорийском".

Примечание: в книге изрядно жестокости, в том числе с описаниями пыток и всяких издевательств (но читавшие "Демонов Шестого мира" вряд ли испугаются, там было похлеще). Принц - редкостная скотина (но автору его традиционно жалко). Рантер... без комментариев ;) Девочку жалко, она хорошая (но розовые очки надо было вовремя снимать). ХЭ гарантирован!

3. "Я всего лишь бог".
Поразмыслив, все-таки предлагаю вам историю про Ардора Судию (кто читал "Знак снежного бога", те в курсе). От "Снежного бога" события ушли вперед на несколько столетий. Главные герои другие, место действия тоже, но знакомые боги будут попадаться.
В мире нарушено равновесие. Люди больше не боятся возмездия свыше, процветают коррупция и право сильного. И наконец Ардор, забытый бог справедливости, некогда заточенный в великой пустоте, возвращается в мир земной усилиями двух девиц с сомнительными устремлениями. Какова будет его благодарность за спасение? Сколько раз избранница Судии проклянет его за дурной характер и привычку добиваться своего, не считаясь с ее мнением? С какой целью бог справедливости сам пойдет на подлость и каким будет наказание, отмеренное ему богом судеб? И, казалось бы, при чем тут бог смерти Танатос и его невоздержанность в связях? ;)

"- Ардор Беспристрастный!
- Ардор Справедливый!
Элали про себя отсчитывала титулы. «Словно в жриц играем», - мелькнула дурацкая мысль. Только злые у Аки игры. Одно то, как она с родной бабушкой поступила…
Не отвлекаться, Элали. А то опять схолопочешь.
- Ардор карающий… Ардор награждающий… услышь нас, бог воздаяния…
Они бросили в пламя каждой свечи по щепотке благовония. Кто его знает, того, не того… об этом указаний отдельных не было, в текстах сказано – благовоние. Пусть будет и за ладан признателен.
- Ардор, один из тринадцати великих, услышь нас!
Сразу зато запах стал как в храме.
- Ардор Судия, взываем к тебе с просьбой восстановить справедливость!
Они крепко зажмурились, склонившись перед алтарем.
Секунда, другая, третья…
Ничего не происходит.
Ветер не поднялся, свечи не угасли, ничего не изменилось. Вообще ничего. Никакого ощущения того, что в заброшенном храме вновь может появиться забытое божество.
- Я же говорила, не получится, - разочарованно произнесла Элали, поворачиваясь к рыжей.
- Хм, я бы на твоем месте не был столь пессимистичен, - скучающим тоном произнес мужской голос."

Примечание: эта книга не дописана. Точнее, у нее есть весьма основательное начало и конец, но середина вся в набросках, и, возможно, на каком-то этапе возникнут паузы в выкладке. Ну, и Ардора периодически хочется придушить :)

Категории: Анонсы



Обновление: 19.05.2019, 16:05 2799 просмотров | 69 комментариев | 4 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20