Оказалась я здесь с определенной целью — и с этой целью приняла участие в конкурсе ПродаМан. И пусть я не заняла мест, но получила главное — направление, в котором стоило работать.
Что изменилось за этот год?
История, которая планировалась как однотомник, выросла. В планах — написание еще трех частей, из которых станет понятно, есть ли у жителей Заолуна шансы на спасение, или мир окажется захвачен демоном. Героям предстоит решить: что они могут противопоставить кровавому богу.
Но смогут ли маги и вампиры, ведьмы и представители Святой церкви объединиться с обычными людьми — покажет время.
Пока шла работа над романом, мир расширялся — и это привело к ряду изменений в книге.
Были добавлены описания внешности главных героев. Как-то так получилось, что в первой версии ничего этого не было (и о чем я тогда думала?)))
Была полностью переписана первая часть. Если до этого она представляла собой набор из воспоминаний героя, то теперь остались лишь самые значимые моменты, которые не уводят вампира в прошлое, а закрепляют его в настоящем.
Характеры некоторых героев стали глубже (иначе никак — им еще предстоит светиться в последующих книгах), а их отношения — еще более запутаннее.
Были созданы предпосылки для появления новых персонажей, которым суждено сыграть не последнюю роль в борьбе с демоном Кхортом.
Обновленная версия «Пленников кристалла» доступна теперь на Призрачных мирах - https://feisovet.ru/магазин/Пленники-кристалла-Люсиль-Кармет?utm_content=286319730_286297066_0
Для меня запуск книги в продажу — это прежде всего эксперимент. Посмотрим, что из этого выйдет)
Эта книга стала такой, благодаря:
- форуму «Любовники смерти», где родился главный герой истории,
- игрокам этой ролевки, которые помогли продумать концепцию персонажей. Если бы ни они, то не было бы тщеславного Хальда, сумасбродного Дэвиана, очаровательной Эжени, везучего Боно, слепо верующей в добро Ребекки и милой Робин.
- мюзиклу «Последнее испытание», который дал толчок для создания этой истории и до сих пор вдохновляет меня на подвиги!
- Нику Перумову, чьи книги заставили меня досконально продумать мир Зауолна, не довольствуясь легким наброском. С его легкой подачи были произведены финальные изменения в книге.
Спасибо девушкам (и парням - бывало и такое) с клиник и марафонов, которые заглядывали в рамках взаимного чтения или просто так. Ваши комментарии позволяли не опускать руки и работать еще и еще. Не скажу, что достигла в этом деле совершенства, но и останавливаться на достигнутом пока не планирую.)
Спасибо Катерине Терехиной, которая подробно рассмотрела все недочеты, и Илье Бычкову, ставшему последним моим подопытным (по крайней мере применительно к этой книги. Несчастный не знает, что ему еще предстоит)))).
Спасибо тем, кто читал или просто проходил мимо, кто комментировал или молчал. Кто ставил пять звезд или четыре. И отдельное спасибо тому, кто поставил одну звездочку!)
Я могу еще долго выражать благодарности тем, кто поддерживал меня все это время, кто консультировал по вопросам и помогал создавать обложки, но, думаю, пора закругляться)
Выпуск книги на Призрачных мирах — своеобразный итог. Теперь я могу оставить эту историю, чтобы двигаться дальше: герои и без того слишком долго ждали, когда я буду готова тронуться в путь.
Он будет сложным и долгим, но верю, что мы с ними с этим справимся!)
*шепотом* Но от поддержки читателей я бы все равно не отказалась)))
Категории: Новости
Обновление: 21.12.2018, 17:32 317 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
67 / 4 13:52 Астрадени Джейн
ЗвездоцвЕты
-
109 / 3 13:52 Светлана Лазарева
Сыграем в прятки
-
4284 / 15 13:51 Эль Бланк
Полундра!
-
2492 / 19 13:50 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
324 / 32 13:50 Таша Алферьева
Ромашка вне конкурса
-
22 / 6 13:50 Старушка
ДОСТАЛИ!
-
1514 / 3 13:47 Евгения Верёвочкина
Охотница на оборотней в академии Тельмирин
-
42 / 1 13:45 Андрей Жолуд
Приключения Листика
-
1069 / 19 13:42 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
47 / 2 13:41 Гульнара Черепашка
Не путайся под ногами!
-
1023 / 11 13:41 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
5492 / 4 13:40 Кармальская Светлана
Красивая игрушка в чужих руках
-
329 / 5 13:38 Слава Кэт
Кошка Шрёдингера
-
242 / 19 13:36 Кристина Гладышева
Будни безопасника, или кошки-мышки с истинной
-
30 / 1 13:32 Владимир Мисечко
Лекарь-оборотень - 3
-
3 / 3 13:30 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
2213 / 45 13:29 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
6254 / 19 13:25 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
86 / 1 13:25 Фофан Тюльпан
Без сомнений
-
16 / 1 13:23 Манул
Ноктюрналии
Загружаются комментарии...