Глава 1. Редактор плохого не посоветует
Марго орала знатно, со вкусом и удовольствием отрываясь по полной программе. Правда, своим принципам мой любимый редактор издательства «Призрачные Миры» не изменила и выражалась цензурно, но с такими оборотами, что уши непроизвольно сворачивались в трубочку.
– Ты что прислала? Что за унылая вакханалия, а? Где буйство красок и оханье над рельефом мужской фигуры? У нас читательницы должны слюной захлебываться от образца мужского идеала, а у тебя что?
Что-что, ботаник у меня и, между прочим, с пресловутыми кубиками пресса, которые так любят мысленно щупать читательницы.
– Умный мужик – счастье в семье! – изрекла я вечную фразу.
– Мужик с мозгами прекрасно, – в момент успокоилась Морго, слегка понизив голос, а это ой как нехорошо и грозит проблемами, – но нам нужен обольстительный властелин, от образа которого хочется кусать локти и рвать волосы на голове. Они у тебя всегда получались на пять с плюсом. Светка, что вообще случилось?
Что-что, мой парень предпочел меня коту, но вслух я этого не сказала.
– Вдохновения нет.
– И в чем проблема? Тебе помочь организовать прогулку или вечеринку? Ты только скажи, и я тут же примчусь!
– Не надо!
Я еще не отошла от прошлого активного пикника, устроенного на природе любимой подругой и по совместительству моего редактора. Угораздила же меня с ней подружиться. Нет, Марго прекрасный человек, добрый и отзывчивый, а еще упрямый и амбициозный трудоголик, который любит доводить до белого каления подчиненных. Особенно подруг, которые работают на нее.
– То-то же! Ищи вдохновение, где хочешь, но, чтобы через два дня у меня на столе был текст с харизматичным, вежливым и галантным властелином, из которого так и сквозит ехидством, коварством и настойчивостью! Поняла? А то никакой тебе премии!
– Угу!
В телефоне послышались гудки, и я отшвырнула его подальше. Так хотелось побиться головой об клавиатуру, но я сдержалась. Только что отремонтированный ноутбук радовал работающим экраном. Мастер сразу предупредил, что моя старушка второго ремонта не переживет, а денег на дорогую покупку нет. Как раз премию жду, а тут армагеддон. Чайку что ли попить?
Поднявшись из-за стола, не успела сделать и пары шагов, как споткнулась об кошку сестры. Да чтоб тебя!
– Брысь, исчадье ада! – шикнула на пушистое создание, и она юркнула за диван, обиженно мяукнув.
Почему-то именно меня коты всех возрастов и мастей обожали, я же их терпеть не могла. Везде шерсть, которую чисть не чисть, а все равно хоть одна шерстинка да останется. К тому же эти животные своенравны как самый красивый ангел.
Я поспешила на кухню, и рыжая бестия юркнула вперед меня, не забыв провести хвостом по моим ногам. К штанине домашнего костюма сразу прилипло несколько шерстинок. Да что ж за день такой?
– Ты чего Маргошу обижаешь? – сестра обнаружилась на кухне. – Она к тебе со всей душой, а ты?
– Ага, по мою душу она пришла.
Да-да, кошку сестры звали так же, как и мою подругу. Когда Марго впервые появилась у нас, я думала она разозлится, а та лишь заливисто рассмеялась и выдала фразу: «Да вы с ней одна душа на двоих. Обе рыжие, красивые и с хорошей памятью на чужую придурь». Я тогда обиделась – сравнить меня с этой мохнатой, блохастой бестией.
– Ты чего пыхтишь? – вздернув вопросительно бровь, Маруся при этом проворно наполнила мою кружку ароматным чаем и достала коробку конфет. Вишенкой к пиршеству стала клубника, при виде которой я обычно впадаю в экстаз.
Вздохнув, принялась рассказывать про разрыв отношений с теперь уже бывшим парнем.
– И чего ты к Славке придираешься? Он же с тебя пылинки сдувает! – удивилась сестра.
– Ага, пока в его поле зрения не попадает его мохнатое чудовище. Тогда про меня напрочь забывают и тискают упитанную тушу, которая при этом так и норовит залезть мне на колени.
Кот Тимофей отличался вредным характером и упитанной тушкой, которую по первому его требованию обязаны холить, лелеять, гладить, кормить и так далее. Естественно, как только я оказывалась в поле зрения кота, он тут же на всех порах бежал ко мне, стойко игнорируя своего хозяина. Славка ревновал, я тихо зверела.
– Вчера Славка возмутился, мол я кота соблазняю, а не его. Я вспылила и послала их обоих далеко и надолго.
– Глупость, и дня не пройдет как помиритесь, – рассмеялась сестра. – Ты бы котов не гоняла, а хоть изредка гладила и тискала. Они такие милые. Попробуй.
Именно в этот момент Маргоша громко затарахтела и принялась интенсивно тереться об мои ноги. Медом ей там что ли намазано? Скорбно вздохнув, села по-турецки.
Чай с конфетами не радовал, как и пиала, наполненная до краев крупной и спелой клубникой, которую Маруся заботливо пододвинула ко мне. Что делать, не знаю. Всего два дня, а идей никаких.
Обычно для описания чувственных сцен, от которых любимые читательницы приходят в восторг, я черпала из объятий со Славкой. Его поцелуи способны свести меня с ума и прекрасно озаряют вдохновением. На данный момент этот способ отпадает.
– Где взять харизматичного брутального красавца на пару дней, чтобы не доставал, но вдохновлял?
– Поищи в интернете, – пожала плечами сестра и поманила к себе кошку. Маргоша ловко запрыгнула ей на колени, возмущенно порыкивая в мою сторону. Ну-ну, и не надейся рыжая бестия, я тебя на руки не возьму.
– Точно!
Подхватив пиалу с клубникой, я соскочила со стула и бросилась к ноутбуку. Марпуся права. Сегодня мой любимый артер обещала показать новинки обложек. Ноут мигнул и еле слышно зашумел, показывая статус загрузки.
Терпения ждать не было. Схватив телефон, включила заветную страничку и обомлела. Вот это кадр! Хочу!
Приветствую, вас друзья, в моей новой книге!
Вас ждет легкая история с капелькой юмора и искоркой любви!
ХЭ гарантирую ;)
– Света, я в магазин схожу! – крикнула из прихожей сестра.
Входная дверь хлопнула, и квартира погрузилась в тишину. Ноутбук размеренно жужжал, а я гипнотизировала экран. Сообщение о желании покупки улетело, артер просмотрела, но молчала.
И вот курсор ожил. Ну же, что там? Свободен! Ура! Немедля перевела деньги и тут же развернула на весь экран красивую облогу. Мужчина поражал своей статью. Артеру удалось так четко передать настроение, харизму и характер персонажа. Его поза кричала о величии, умении подчинять и командовать. Настоящий повелитель!
Хорош! Как картинка на заветной упаковке самого дорогого торта. Какой взгляд пронзительно голубых глаз! Ух! На губах играла едва заметная ухмылка. Каштановый шелк волос красивой волной ниспадал на плечи. Аж зависть взяла. Мне б такие!
Шикарный разворот плеч, узкие бедра и талия намекали на прекрасную физическую форму. К такому самой в объятия прыгнуть хочется. Может уговорить артера изобразить его без одежды? Читатели придут в восторг.
– Мяу!
От неожиданности я вздрогнула, настолько сильно погрузилась в свои мысли. Пушистое исчадье ада забралась на шкаф рядом со столом и следила оттуда за мной.
– Отстань! У меня только настрой пошел!
Переведя взгляд на экран, замерла. Зажмурилась, потрясла головой и вновь распахнула глаза. Мужик улыбался, ехидно так и с каким-то внутренним предвкушением.
– Мяу! – истошно завопила кошка.
– Маргоша, ты чего орешь? Маруся сейчас вернется, вот к ней и приставай.
Я даже не посмотрела на кошку, которая все сильнее орала, сидя на шкафу. Мне же было не до нее. Открыв сайт, проверила присланную картинку артером. Ну да, тут на облоге мужчина едва заметно кривит губы. Свернула окно и наткнулась на откровенно ехидный оскал.
У меня глюки? Бессонные ночи без последствия не прошли? Может поспать?
А дальше случилось невероятное.
– Люблю строптивых кошек! – послышался глубокий насыщенный сарказмом мужской голос, а сверху на меня прыгнула Маргоша.
От сильного толчка, я резко откинулась назад и стул подо мной начал падать. Мне хана! Из экрана монитора вырвался голубой луч и ударил мне в грудь. Этот непонятный свет в момент окутал меня вместе с кошкой.
Стул падал, Марго неистово орала, а я зажмурилась, стараясь морально приготовиться к удару. Бумс! Открыв глаза, забарахталась, пытаясь выбраться из-пол тяжелого и большого покрывала. Откуда оно тут вообще взялось? На меня только Маргоша свалилась. Апчхи! Оно еще и пыльное.
Пыхтя как ежик с трудом стащила с себя удушающую ткань. Фух! Аж дышать легче. Проследила взглядом откуда она тянется. Так это штора! Вон и карниз рядом валяется, сломанный. Кто ж его так?
Стоп! Это не моя комната. И уж точно не моя квартира! Я что ударилась головой и теперь в коме?
Дверь резко открылась и мой мир перевернулся. Я оказалась на полу, а в комнату впорхнула девушка. А почему она такая большая?
– Ой, какая хорошенькая! Ты откуда здесь взялась? – затараторила незнакомка.
Она подошла ко мне и опустилась на колени!
– Такая красивая! Но тебе лучше уйти. Хозяин не держит кошек.
Кошек? Я заозиралась, пока взгляд не наткнулся на зеркало, в котором отражалась незнакомка и красивая большая пушистая кошка.
– Мяу?!
Привет, друзья! Вот такой у нас поворот ))
Глава 2. Двойная жизнь
Кошки падают в обморок? Попыталась свалиться в спасительную тьму, чтобы уже очнуться дома, пускай и в больнице, но в своем теле. Плюхнувшись на спину, зажмурилась изо всех сил, но лишь вызвала заливистый смех незнакомки.
– Какая ты чудная! Идем со мной, я тебе молочка налью и колбаски дам. Только белье разложу, да Кирима позову, чтобы карниз починил.
Девушка шустро подскочила на ноги и скрылась за соседней дверью. Моргнув, я перевернулась на ноги, вернее лапы и скользнула к открытому проему. М-м-м, какой мягкий шаг у кошек, слегка пружинит и напоминает качели, или вальс.
Незнакомка складывала полотенца в открытый стеллаж, стоящий у стены. Но стоило перевести взгляд, как я забыла о ней. Океан! Вернее, мини бассейн располагался посередине и занимал добрую половину комнаты. Напротив входа взор радовал потрясающий вид на горы из панорамного окна.
Как завороженная я шагнула вперед. Чистая как слеза вода манила прохладой и желанием проверить глубину. Замерев у кромки воды зажмурилась от удовольствия. Резкий рывок напомнил о том, что расслабляться не стоит.
– Куда ты глупая? Упадешь, намочишь такую красивую шерстку, придется тебя сушить и тогда мы не успеем выпросить колбаски.
Девушка ловко подхватила меня на руки, я лишь мявкнуть успела, и понесла на выход. Да, с такого расстояния намного лучше видно. По крайне мере камин, пару кресел и огромную кровать я заметить успела. А еще молочно-шоколадную гамму. Чисто мужская комната. Ничего лишнего.
Незнакомка, нежно почесывая меня за ушком, от чего хотелось урчать, шустро пересекла коридор, юркнула в неприметную дверь и спустилась на следующий этаж. Еще несколько коридоров и мы оказались в царстве еды. По крайне мере запахи намекали именно на это.
Так и есть! После очередного поворота коридор резко расширился, и мы оказались просто в огромном помещении. Вдоль стен и по середине комнаты стояли столы. На одних поварята чистили, резали, раскладывали, компоновали продукты. На других в столешницы были вмонтированы большие красные плиты, на которых стояли различных размеров объемные кастрюли с булькающим варевом, сковородки со скворчащим содержимым, какие-то сосуды и высокие железные кружки.
Потрясающий аромат и какофония звуков оглушила, заставив прижать уши к голове и поглубже вздохнуть.
– Не бойся! Тебя никто не обидит! – меня погладили по голове.
– Янина, кто это у тебя?
К нам спешил высокий слегка полноватый мужчина. Скорее всего повар, с таким-то длинным колпаком.
– Кошка, забралась в покои повелителя. Ее бы покормить.
Вывернувшись, глянула на свою спасительницу. Девушка состроила умильную рожицу, смотря на мужчину глазами полными надежды. Даже у меня сердце дрогнуло, не то, что у этого верзилы. Горестно вздохнув, мужчина покачал головой:
– Ты же знаешь – повелитель не держит кошек. Лучше отведи ее на улицу.
– Это временное явление, – фыркнула та в ответ, топнув ножкой. – Не сегодня так завтра сменится очередная пассия и кошки попадут в милость. Всем пришлым потакать, в ремонте навечно погрязнуть. Как законная супруга появится, так и приказы раздавать сможет. А на улице кошку собаки задерут, а ты посмотри какая она красавица!
Меня поудобнее перехватили и сунули под нос мужику. Тот отшатнулся и чихнул.
– Делай что хочешь, но, если ее найдет повелитель, то ответ перед ним будешь держать сама.
– Договорились!
Юркнув в дальний конец помещения, Янина усадила меня на низкую тумбу и ринулась к располагающейся в стене двери. Вскоре передо мной стояла миска с молоком и тарелка с аккуратно нарезанными кругляшами колбаски. Вкусно! Еще бы хлеба. Его тонкий душистый запах тянулся от соседнего стола.
Приподнявшись, посмотрела в нужную сторону. Так и есть! Ароматные кругляши небольшого размера, сантиметра три в диаметре, ласкали взор. И ведь не далеко. Подобравшись, я прыгнула вперед, но тут же оказалась в руках расторопной девушки.
– Нельзя! Это для повелителя! Свою пищу он ни с кем не делит! Если только… – она запнулась, – неважно. Нельзя и все! Ешь что дают, а то Крон нас выгонит.
Я опять оказалась на тумбе и съела все до последней крошки. Откуда взялся зверский голод не понятно, но теперь я сыта и стоит подумать над окружающей обстановкой. Где я, почему сменила облик и особенно как я тут оказалась!
– Пойдем! Я покажу в каком крыле ты можешь спокойно передвигаться, и никто тебя не обидит.
Янина шустро выскочила в коридор и прошла в самый дальний его конец, один раз свернула и оказалась в просторном холе.
– Парадный вход для недругов, хотя гостей здесь же принимаем. На втором этаже хозяйские и гостевые комнаты. Левое крыло принадлежит повелителю, правое – гостевое, а центральное мое. Идем! – махнув рукой в сторону массивной входной двери, девушка поспешила к центральной лестнице с ажурными перилами.
Так, что-то я не поняла! Она вообще кто? По одежде и выполняемой работе похожа на служанку, но тогда почему в ее пользовании целое крыло?
– Это учебная комната с мини библиотекой, тут комната для тренировок, – Янина указала на две двери с левой стороны, а сама остановилась по правую сторону. – А здесь мои покои. В них ты можешь чувствовать себя как дома.
Меня осторожно поставили на пол. Недолго думая, прыгнула на кресло, а оттуда на камин. Теперь прекрасно видно убранство комнаты. Большая кровать, туалетный столик, тумбочка и ростовые пяльцы. На полотне нежно-кремового цвета красовалась начатая работа. Хм, Маруся
бы точно заинтересовалась, любит она это дело.
Справа от кровати виднелись две двери – скорее всего гардеробная и ванная. На потолке висела замысловатая люстра в виде фиолетовых цветочков с темно-зелеными листьями. В тон ей на полу красовался пушистый ковер. Красиво смотрится, особенно в сочетании с кремовыми стенами и изумрудным оттенком покрывал на кровати и кресел у камина.
Кстати, судя по расстоянию до пола, сижу я высоковато и кресло оказывается стоит не близко. Правильно говорят – взбираться легче, чем пускаться. Эх, была не была! Посильнее оттолкнувшись лапами, прыгнула вперед и перелетела кресло, шмякнувшись на пол. Перебор, главное все живы.
Пока я осматривалась, девушка забежала на несколько минут в одну комнату, потом юркнула в другую.