О своем творчестве рассказывают авторы ПродаМана Анастасия Волжская и Валерия Яблонцева.
1. Как вы конструируете сюжет ваших произведений? Тщательно продумываете или пишете, что называется «в потоке»?
Поскольку мы пишем вдвоем, общую канву сюжета и главные ключевые сцены мы обсуждаем и продумываем заранее. Работа «в потоке» у нас бывает только в рамках отдельных эпизодов. И то в итоге мы обязательно выходим в ту точку, которая была запланирована изначально.
2. Как вы относитесь к различным методикам разработки сюжета или персонажа, используете ли их в своей работе?
При построении сюжета мы чаще всего пользуемся классической трехактной структурой. Персонажей же просто стремимся делать максимально похожими на живых людей, с предысторией, недостатками, старыми травмами, желаниями, стремлениями, мечтами и т.д. Истории наших героев не начинаются в первой строчке книги и не заканчиваются на последней странице.
3. Начиная писать книгу, вы обычно знаете, чем она закончится? Бывает ли у вас, что, казалось бы, небольшой сюжет разрастается до книги или даже до цикла?
Да, поскольку план намечен заранее, концовка нам всегда известна, и мы планомерно к ней движемся. Что касается объема, в начале совместного творчества мы задумали написать небольшой рассказ на пару авторских… и это вылилось в дилогию общим объемом 36 авторских листов. Но с тех пор таких глобальных просчетов по объему с нами больше не случается.
4. Что на ваш взгляд важнее в писательстве — техника, мастерство писателя как ремесленника или талант и вдохновение? Кто в конечном итоге побеждает и приводит писателя к успеху — трудолюбие или Муза?
Как говорится, в любом деле талант дает лишь 1% успеха, а остальные 99% - это упорная регулярная работа. Так что да, мы из команды трудолюбия.
5. Бытует мнение, что все сюжеты, все истории рассказаны уже по многу раз, поэтому сюжет вторичен по отношению к глубине и увлекательности внутреннего мира персонажей. Вы с этим согласны?
Склонны согласиться. В основе наших книг чаще всего лежит именно история персонажа, его развитие и трансформация.
Страница Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой на ПродаМане — https://prodaman.ru/Valeriya-Yablonceva
Категории: Анонсы
Обновление: 07.11.2023, 15:20 334 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
703 / 3 02:10 Елена Матеуш
Чтица императора
-
87 / 3 01:56 Александрова Марина
История моей...ненависти?
-
1062 / 46 01:48 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
35 / 15 01:46 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
5017 / 9 01:39 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
405 / 8 01:34 Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
308 / 7 01:25 Aino
Не трогайте служанку. Она кусается.💀
-
53 / 4 01:25 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
351 / 10 01:19 Татьяна Коростышевская
Наследница с большой дороги
-
20 / 2 00:56 Виктория Даркфей
Попаданка в лисьей шкуре
-
605 / 3 00:48 Червонная Ксенья
Лазоревый Огонёк и Солнечные Когти
-
186 / 6 00:47 Гульнара Черепашка
Не зли пиратов!
-
142 / 12 00:39 Ольга Свириденкова
Ведьмы против Лилий
-
691 / 11 00:37 Светлана Бернадская
Читающая в душах
-
27 / 2 00:25 Сонный Философ
Скорбный Венец
-
84 / 18 00:08 Розалия Абиси
Защити меня, злодей! или Фиктивная помолвка попаданки
-
2519 / 16 00:00 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
26 / 3 07 июн Астрадени Джейн
Яд на кончике острия: Экстремальные каникулы
-
101 / 2 07 июн Лора Светлова
КОГДА ЗАБУДЕШЬ КАК ДЫШАТЬ
-
489 / 5 07 июн Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
Сегодня День Рождения!6
-
Боярова Мелина
В оффлайне
-
Марина Маркелова
Если в вашем мире ходят на головах, позаботьтесь, чтобы на затылке были мазоли
В оффлайне
-
Татьяна Снимщикова
С мыслью по жизни!
В оффлайне
-
Юлия Шевченко
В моём мире водятся драконы!
В оффлайне
-
Софья Потоцкая
художник-дизайнер
В оффлайне
-
Galina1999
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…
В оффлайне

Загружаются комментарии...