
1. Как у вас появляется замысел нового произведения? С чего все начинается? С персонажа, ситуации или сцены?
Когда как. Всё зависит от настроения. В основном замысел нового произведения возникает от ситуации. Например, пью кофе, смотрю документальные фильмы и вдруг, как прозрение! Возникает непреодолимое желание написать книгу об этой эпохе, событиях, людях.
2. Используете ли вы какие-то методики, специальные приемы когда разрабатываете персонажей? Или пишете «как душа прикажет»?
Нет, я не использую никаких приёмов, методик. Я даже не смотрю и не помещаю тренинги для авторов. Считаю их бессмысленными. Здесь либо у тебя есть талант, либо нет. Так что пишу по велению души.
3. Что для вас важнее в ваших произведениях — внутренний конфликт персонажей или приключенческий сюжет?
Для меня важно показать именно внутренний конфликт героев, объяснить причины их поступков. Наверно, психологическое образование наложило свой отпечаток на моё творчество и стиль написания книг. Они у меня получаются больше психологические, чем развлекательные.
4. Случалось ли у вас что по мере написания романа роль персонажа менялась? Герой, который задумывался как отрицательный, становился положительным, второстепенный персонаж выходил на первый план?
Да было такое. И не раз. В военной трилогии «Откровение» персонаж Отто задумывался отрицательным и сквозным героем, но по мере написания истории он вышел на первый план и очень полюбился читательницам. Стал такой неординарной и сильной личностью, что многие женщины, читавшие книгу, признавались ему в любви. Если честно, то у меня нет сто процентных положительных персонажей. У каждого героя есть изъяны. Но именно эти изъяны так нравятся моим читательницам.
5. Многие авторы говорят, что в процессе написания книги, со временем их герои начинают жить собственной жизнью? Случалось у вас такое? Если случалось, то, в чем, по-вашему, кроются причины этого явления?
Да, это правда. Все герои книг, как живые люди, и они проживают свою жизнь.
В чем причина такого явления?
Наверно, в том, что мы пишем для людей и про людей. Наши герои – это наша реальность. Так почему же им не просто присутствовать в наборе из букв и слов, а проживать яркие моменты длинною в несколько авторских листов?
Страница Агаты Рат на ПродаМане — https://prodaman.ru/Elena-Burunova
Авторы, желающие поучаствовать в мини интервью, пишите в личку))
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 09.11.2023, 16:06 175 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #5_вопросов_писателю
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
68 / 31 15:25 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
295 / 1 15:23 Елена Матеуш
Прости, я не подумал...
-
1142 / 14 15:22 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
6282 / 8 15:21 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
404 / 9 15:17 Таша Алферьева
Ромашка вне конкурса
-
569 / 9 15:16 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
2258 / 9 15:16 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
2553 / 71 15:15 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
718 / 26 15:11 Светлана Лазарева
Женить Бывшего. Брачное агентство галактического масштаба
-
612 / 7 15:09 Карина Пьянкова
Кощей да Марья
-
419 / 2 15:08 Астрадени Джейн
Космическая свалка раздора
-
1129 / 15 15:06 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
3860 / 23 15:02 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
520 / 5 15:01 Кира Штиль
Институт магических парадоксов
-
4389 / 19 15:01 Эль Бланк
Полундра!
-
631 / 16 14:48 Кароль Елена / Эль Санна
Идеальное чудовище
-
60 / 7 14:48 Пенни Ллэйн
Мятежная
-
6975 / 84 14:44 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
164 / 8 14:40 Татьяна Снимщикова
Разбудите меня, когда всё закончится
-
544 / 26 14:34 Рокси Торн
Прах любви
Сегодня День Рождения!9
-
Марьянна Кей
Главное, подойти к вопросу творчески
В оффлайне
-
Кира Сладкова
Что одному - могилы своды, другому - жизни светлый дар.
В оффлайне
-
Мария Данилова
До помешательства не дошло, только до литературы.
В оффлайне
-
Ата Мёдик
печатает;)
В оффлайне
-
Айгуль Яхина
В оффлайне
-
Светлана Тимофеева
В оффлайне
-
Хлоя Килл
Учусь писать/ ищу свой жанр)
В оффлайне
-
Варвара Метель
Чувство и воображение - мощнейшие орудия в мире фантастики и любви
В оффлайне
-
Люцик
В оффлайне
Загружаются комментарии...