Мой личный когнитивный диссонанс

25.07.2020, 15:40 Автор: Маричка Вада

Ахой, котятки!

Вот и случилась у нас долгожданная прода. Глава 17 романа "Котик для сильной и независимой" опубликована (https://prodaman.ru/Marichka-Vada/books/Kotik-dlya-silnoj-i-nezavisimoj).

Мы, наконец, узнаем, почему же именно такое название приобрела книга. Текст насыщен событиями, приоткрывает тайны болезни капитана, радует наконец воцарившейся взаимностью между Мурси и Морганом. А потом приходит концовка...

Страшно представить, как дальше будут развиваться события (хотя, я конечно знаю). Но не буду спойлерить, а просто расскажу вам о моих ощущениях после редактуры.
Я понимаю, что вины катара во всем этом нет. Любой бы на его месте действовал так. А если рассматривать пристально сам инцидент, так и вовсе, капрал даже подумать о подобном не смел.
Но я так же понимаю Мурси. Если бы я владела только этой частью информации, я бы наверное вначале убила бы всех, а потом уже испробовала эксперементальную вакцину. Но она у нас "имперский лапоть" - слишком добренькая, слишком доверчивая.
И казалось бы, окончание главы должно вызывать с обоих сторон - не важно, за кого вы переживаете больше в романе - бурю эмоций, некоторую жесткость в суждении. Отзываться последними словами - "Ненавижу! Убью!", но мне как автору просто по-человечески, по-женски жалко капитана. Я писала под вдохновением, а когда уже всё улеглось, не смогла выкинуть из головы эту песню:



В ней есть такие строчки:

Я прошу у тебя пощады,
Я приду к тебе слепая.
То, что ты увидишь, — худшее во мне,
И я не последняя такая.

Не подведи меня сейчас,
Обхвати руками и вытащи.
Я знаю, что нашлась,
Ощущая твои объятия. О, спаси же меня!

Мы падаем в мутную воду,
В мутной воде мы ползем.
Она сдерживает меня,
Поддержи меня сейчас!
Предал ...
В мутные воды мы падаем...



Как сторонний наблюдатель, я так вижу эту страницу в жизни капитана Мурси. После многократных разочарований в любви, она вновь наступила на ту же мину. Надеюсь, у вас, читатели, не случилось такого когнитивного диссонанса и прода уложилась в голове легко и непринужденно.

Категории: Новости



Обновление: 25.07.2020, 15:40 232 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #космос_романтика_

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20