Книгоежки. Выпуск 7

25.02.2019, 12:27 Автор: Мила и Виктор Тарнавские

Как мы и обещали, продолжаем оперативно выкладывать отзывы на детские книги. Сегодня "Книгоежки" представляют сбывшуюся мечту читателя – книга о котиках и о пиратах в одном флаконе. Вы еще не знакомы с «Пиратами Кошачьего моря»? Тогда мы идём к вам!

Аня Амасова, Виктор Запаренко "Пираты Кошачьего моря"

Отзыв детей

Нина. Это была одна из первых серий, которая меня по-настоящему заинтересовала. Захотелось прочитать все книги о пиратах Кошачьего моря. Мы с папой даже специально смотрели их в магазине и в библиотеке. Потом я несколько раз перечитывала эти книги.
Мне нравится, что главная героиня – маленькая кошечка, девочка, почти такая же, как и я сама. И при этом она стала капитаном пиратского корабля!

Сергей. Мне книга понравилась потому, что она о пиратах. С ними постоянно происходят какие-то приключения. Я тоже несколько раз уже ее перечитывал. Думаю, она будет интересна разным читателям – и младшим школьникам, и детям постарше.
Мне очень нравится, что в книге есть не только иллюстрации, но и карты. Например, я обратил внимание, что Кошачье море очень походе на Карибское.

Отзыв родителей

Виктор. Очень симпатично изданные книги. Красивые рисунки на каждом развороте, удачные персонажи.
Но и написано тоже неплохо. Конечно, по-детски упрощенно, но вполне логично, без натяжек и провисания сюжета, живым и хорошим языком. И приключения, побольше приключений! Прямо жаль, что такие книги написали, уже когда я сам давно вышел из детского возраста. Сам бы с удовольствием почитал!

Мила. Меня в первую очередь подкупило оформление книг. Рисунков много, они разные и совсем не плоские, как часто бывает. Вид сверху, размещенный на одной из первых страниц был решающим аргументом (рисунки, сделанные с разных ракурсов, встречаются в детских книгах не так уж и часто). Здесь же мелькают карты и схемы. Рассматривать их весьма любопытно, да и для детей чтение карт весьма полезный навык.
В общем, эту серию я чаще рассматриваю, чем читаю, но от этого она нравится мне не меньше.

Вывод.
«Пираты Кошачьего моря» - отличная книга для детей, только начинающих читать самостоятельно «большие книги». Рисунки на каждом развороте, текста на страницах не очень много, отдельные главы не длинные. Но при этом книга достаточно толстая, чтобы увлечь ребенка на несколько дней. Сюжет будет интересен и младшим школьникам, и детям постарше – приключения описываются весьма увлекательные.

FD9SVPZYcQg.jpg


Напоминаем, что все блоги проекта "Книгоежки" теперь складываются здесь https://prodaman.ru/Mila-i-Viktor-Tarnavskie/books/Knigoezhki
Если вам интересна эта тема - заглядывайте, подписывайтесь ;)

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 25.02.2019, 12:27 533 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #отзывы_детские

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6