С праздником, дорогие мужчины Продамана!
***********
Елена Хрусталёва, «Летяево»
Сегодня мы вам расскажем о сказочном городе, в котором живут самолеты. Поэтому и расположен он высоко-высоко в небе, между гор. На экскурсию туда можно попасть только с книгами Елены Хрусталёвой. Добро пожаловать в Летяево!
Отзыв детей
Сергей. «Летяево» я читал уже раз пять. Книга мне нравится, ведь в ней все похоже на реальность. Проблемы героев такие, как и в жизни – метеостанция сбоит, засорился источник горючего, пр.
«Летяево» - детектив, в ней рассказывается о расследовании преступления. Поэтому читать и перечитывать эту книгу мне интересно, хотя я давно знаю, кто преступник. Ещё нравится, что персонажи книги - самолеты и вертолеты. У них есть свой город в небесах. Там все очень интересно устроено.
Нина. Эту книгу я читала один раз. Читать было интересно, но я не знаю, буду ли я ее перечитывать. Все-таки, она больше для мальчиков, чем для девочек. Хотя рисунки в ней красивые и приключений много. Думаю, она и девочек может заинтересовать, но не всех.
Отзыв родителей
Мила. Книга неплохая, думаю, в детстве я прочла бы ее с удовольствием. Много ярких красочных иллюстраций, на ее страницах часто встречаются игровые задания (например, найти десять отличий).
По оформлению я решила, что она для 6-8 лет, но шрифт достаточно мелкий, (как для детей, только начинающих читать). Для самостоятельного чтения в этом возрасте не подойдет, только для чтения взрослыми. Текст легкий, сюжет интересный. Думаю, эта книга - неплохой вариант для теплого семейного вечера.
Виктор. Не взлетело, признаться. Вроде бы, и сюжет оригинальный, и приключения, и картинки неплохие, но… не зацепило, в отличие от многих других детских книг.
На мой взгляд взрослого читателя, книга не составила цельного впечатления. С одной стороны, детективные истории в ней ориентированы вроде бы на подростков. С другой, очень все поверхностно, по-детски. С третьей, автор, по-моему «не попала» с именами. Порой раздражают. А с четвертой, пытается внести элемент рационального обоснуя в совершенно фантазийный мир. Слишком много специфических подробностей. И, наконец, впечатление вторичности. После исключительно успешных «Тачек» от «Пиксара» и в наших краях появились говорящие машинки и самолетики.
Хотя детям нравится, я вижу. Может, для возраста 9-11 лет как раз самое оно?!
Вывод
И снова (в который уже раз) мы убедились, что книги для детей лучше выбирать вместе с детьми. Угадать, что юным читателям понравится, а что – нет, взрослым достаточно тяжело. Все-таки, мы очень по-разному оцениваем одни и те же произведения. То, что покажется нам откровенно слабеньким произведением, может стать для детей любимой книгой.
Напоминаем, что все выпуски "Книгоежек" можно найти здесь: https://prodaman.ru/Mila-i-Viktor-Tarnavskie/books/Knigoezhki
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 23.02.2019, 20:02 726 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #книгоежки_отзывы_
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора8
-
1026 / 9 05:15 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
503 / 12 04:42 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
2743 / 6 02:58 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
980 / 25 01:12 Елена Матеуш
Чтица императора
-
52 / 1 07 июл Анна Дашевская (Martann)
Гатчинский призрак
-
1510 / 5 07 июл Милана Шторм
Осколки: последний предел
-
263 / 1 07 июл Екатерина Багирова
Наши где-то там... Поселенцы
-
523 / 1 07 июл Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
Обсуждения на сайте20
-
205 / 14 05:38 Евгения Верёвочкина
По разные стороны луны
-
15 / 6 05:36 Дарья Мариенко
Надежда Пустоши Забвения
-
157 / 8 05:34 Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
2889 / 6 05:34 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
553 / 1 05:33 Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
465 / 14 05:30 Ольга Свириденкова
Ведьмы против Лилий
-
600 / 4 05:28 Валери Лакруа
Сердце против разума. Танец над бездной
-
943 / 1 05:16 Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
-
1026 / 9 05:15 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
263 / 18 05:07 Влада Николаевна
Выжить любой ценой
-
503 / 12 04:42 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
647 / 7 04:32 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
251 / 3 04:31 Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
1543 / 64 04:29 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
483 / 29 04:26 Рина Михеева
Сердце нимфы
-
2743 / 6 02:58 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
4710 / 95 02:13 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
3471 / 11 01:57 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
546 / 21 01:18 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
7 / 2 01:14 Дмитрий Орлов
Угнетатель
- Хиты продаж 2
-
Провидица. Цыпленкова Юлия
149 руб 104 руб
-
Три алтаря. Искушение Саркарима. Лекуль дОндатре
114 руб 34 руб

Загружаются комментарии...