Эпизод с визитами в Орден Железного Зуба никак не выстраивался. Первым забеспокоился Виктор.
- Заварушка у «зверятников» грозит растянуться на несколько глав. Слишком много вопросов к ним накопилось, – «обрадовал» он меня. – Придется собирать всех на групповую очную ставку, чтобы одним махом все вопросы решить.
Легко сказать – собрать всех в одном месте. Ведь у каждого должна быть своя причина туда прийти. Больше всех сопротивлялся главный обвиняемый – Звиздуничар (что вполне логично). Мы уже договорились, что утром он явится в орден, как обычно, и затихарится в какой-нибудь подсобке или лаборатории.
- И как Стэнниоль его там увидит? Будет во все двери заглядывать?
- Госпожа Пампука как раз придет орден громить. Звиздуничар сам выйдет на шум.
- Правильно, увидит ведьму, идентифицирует ее и оперативно сбежит подальше. А Стэнниоль еще несколько глав будет его искать.
Такой вариант нас совершенно не устраивал.
- Его что-то должно выманить. Что-то, что связано с погромом, но не пересекается с ведьмой.
В результате мозгового штурма было решено, что госпожа Пампука случайно проломит стену в один из вивариев и по ордену разбегутся питомцы «зверятников». Звиздуничара позовут их ловить – ценный товар все-таки.
- Бедные посетители! Тех, кто не пересекся с госпожой Пампукой, монстры насмерть перепугают. Кстати, как мы будем эвакуировать свидетелей и случайных жертв?
Жертвы были не нужны ни мне, ни Виктору. С ними же надо что-то делать – а это дополнительная головная боль. Решили, что сбегут особо ценные, но совершенно безобидные зверушки.
На следующий день довольный Виктор сообщил:
- Я придумал! Если ты добавишь подробности, опишем именно их.
- И кто же это?
- Либрусаки – «птицетараканы».
- Ты решил лебедей с прусаками скрестить?
- Не обязательно. Можешь взять любую птичку. Эпизод я уже набросал, осталось сцены охоты дописать. Кстати, я понятия не имею, как их можно усмирить. Они у меня по всему ордену разбежались, как… тараканы. Орденские ничего сделать с ними не могут. Увертливые, гады!
Соавтор убежал, оставив меня раздумывать над очередной задачкой. Лебедетаракан… Нечто маленькое, противненькое с длинной мощной шеей и головой с немаленьким клювом. Фантазия живо нарисовала соответствующую зверушку, пытающуюся оторвать тяжелую голову от земли. Не получилось: легкое тельце взмыло вверх, создание шлепнулось на спину и беспомощно задрыгало шестью перепончатыми красными лапками. На блестящем коричневом пузе заиграл солнечный блик.
От лебедя пришлось отказаться. Петух и индюк улетели следом – не такие они уж и безобидные, когда сердиты. Реагируют, не раздумывая. Утки не подошли из-за характера: чересчур социализированные, всегда вместе ходят. Даже убегать норовят строем. Оставались гуси. Достаточно безобидные, хотя и грозные на вид. Угрожают до последнего, щиплют лишь в крайнем случае.
Теперь подробности…
Больше всего меня смущали перья – то, ради чего и вывели либрусаков. Где у таракана можно вырастить перья? На пузе и на голове мне показалось удобнее всего. На голове дергать удобно, на пузе – опытное «поле» самое большое. Но там обычно пух растет, для письма не пригодный. Самые качественные перья на крыльях и на хвосте. Хм, а какой у таракана хвост? Интернет услужливо вывалил кипу картинок с тараканами крупным планом. Фу, мерзость! Я живо закрыла вкладку – обойдемся без подробностей.
В итоге перья у таракана выросли на спине и на крыльях. Я хотела насадить их кустиками, с явными коричневыми проплешинами, но соавтор был против. Ему хотелось, чтобы либрусак выглядел симпатично.
Характер у питомца получился весьма оригинальный – здесь отметились предки с обеих сторон. Бегает быстро и зигзагами, как таракан, но в случае опасности прижимается к земле и возмущается, как большинство домашних ручных птиц.
Любовь к блестяшкам я вообще «стащила» у сорок. Ну что-то же должно их интересовать. Какая-то радость в жизни должна быть и у тараканов!
Оставалось решить, как их транспортировать. Все получилось очень просто – под мышку и вперед! Вот только нести большой плоский блин параллельно земле будет неудобно. Пришлось перевернуть его боком. Птицетаракан, естественно, возмутился, но его уже никто не слушал.
Либрусак был готов :)
Напоминаем, что главы о том, как пишется Такс, теперь собираются под одной обложкой. Если вы что-то пропустили, прочитать можно здесь
https://prodaman.ru/Mila-i-Viktor-Tarnavskie/books/Zelenyj-pes-Taks-obratnaya-storona-
Категории: Разное
Обновление: 29.05.2018, 11:59 598 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Такс
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора7
-
123 / 1 01:18 Екатерина Багирова
Наши где-то там... Поселенцы
-
674 / 1 01:15 Елена Матеуш
Чтица императора
-
336 / 19 00:11 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
448 / 3 04 июн Лена Тулинова
Как укусить вампира
-
431 / 15 04 июн Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
33 / 1 04 июн Чередий Галина
Иволга и вольный Ветер
-
2364 / 4 04 июн Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
Обсуждения на сайте20
-
1159 / 23 01:47 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
292 / 11 01:45 Татьяна Ренсинк
Приказ Императрицы
-
663 / 27 01:37 Светлана Бернадская
Читающая в душах
-
373 / 5 01:29 Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
123 / 1 01:18 Екатерина Багирова
Наши где-то там... Поселенцы
-
674 / 1 01:15 Елена Матеуш
Чтица императора
-
33 / 2 00:56 Арина Бугровская
На чужих кривых дорогах
-
7 / 1 00:51 Юлия Туезова
Орден невидимок. Право на любовь
-
18 / 18 00:37 Варвара Ласточкина
Проклятая камея визуализация
-
510 / 12 00:36 Екатерина Боброва
Лисий переполох 2
-
370 / 2 00:18 Ардмир Мари
Здаровь!
-
336 / 19 00:11 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
2642 / 86 00:07 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
21 / 5 00:05 Светлана Лазарева
Влюбись в меня
-
47 / 2 04 июн Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
814 / 43 04 июн Ольга Копылова
Невезение на двоих
-
4294 / 44 04 июн NeTa
Нет первых и нет последних
-
43 / 1 04 июн Анастасия Разумовская
То, чего нет
-
1409 / 31 04 июн Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
72 / 2 04 июн Татьяна Снимщикова
Кровавые силки
Сегодня День Рождения!7
-
Мария Покусаева
делай сказку сам
В оффлайне
-
Гали Коман
В своем космосе
В оффлайне
-
Алекс Ларь
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. М. Сервантес
В оффлайне
-
Ли Литвиненко
Да пребудет с тобой вдохновение!
В оффлайне
-
Марина Чихунян
Люблю интеллигентный юмор и интересные размышлизмы)
В оффлайне
-
Малия Тейл
В оффлайне
-
Поля Плояди
В оффлайне

Загружаются комментарии...