Общение с персонажами

16.06.2023, 00:53 Автор: Мирина Иливерова

Когда я возилась с историей про адептку, со мной случилось нечто странное, и я поняла, что писать о герое, который может путешествовать по мирам, несколько чревато. Хотя, не обладай я некоторыми способностями, мне бы и почувствовать его не удалось.

Всё началось с ощущения портала. Подумаешь открылся где-то рядом. Да только из него вышел некто тёмный, который наблюдал за мной. Я не сразу сообразила, что это Ри-сан. Повернулась, посмотрела на него, но, поскольку зрение у меня обычное, взрослое, я его не увидела. Зато он оценил, что я знаю, где он, и удовлетворённо продолжил следить за мной. Естественно, мне это не понравилось, и я мысленно спросила его о цели появления.

Перед глазами пронеслись картины, как он пытается определить местонахождение чего-то важного и, возможно, опасного. Неужели почувствовал меня, когда я настраивалась, чтобы писать про них? Попросила у него разрешения продолжить рассказ. Пока он раздумывал, сообщила, что никто ничего лишнего не узнает. Тогда он согласился, а потом предложил навестить их.

Я тут же поняла, что если пойду – умру. Поэтому отказалась.
Потом ощутила присутствие за порталом. Девушка звала меня в гости, обещая хорошо провести время. Я лишь усмехнулась, догадавшись о том, зачем она так поступает. Ей тоже нельзя было приходить сюда.

Я попрощалась с ними, пообещав, что не буду писать то, что им может не понравиться. Он кивнул и ушёл успокаивать жену, недовольную моим поведением.

Кому-нибудь ещё удавалось пообщаться со своими почти реальными персонажами?


Ещё был случай: на работе ощутила тёмное присутствие за спиной и сначала не поняла, что это. Какая-то сущность зачем-то появилась возле меня. Угрозы я не чувствовала, поэтому спросила, зачем он здесь.

Неизвестный толком не ответил, но обратил на меня пристальное внимание и всё-таки назвал имя, когда я поинтересовалась, как его зовут.

Асгард. Я его представляла другим: таким жизнерадостным и язвительным. А на деле он оказался беспринципным тёмным, что не мешало ему разговаривать со мной вежливо на «ты».

Сказал, что я ему нравлюсь и назвал меня сестрёнкой, а я поняла, что он не Релею имеет в виду, а что-то другое.

Потом пришёл свет, точнее кто-то в столбе света, и заявил, что мне общаться с ним нельзя и запечатал связь.

Можно, конечно, всё это списать на больное воображение, или поискать признаки сумасшествия, но я-то знаю, что всё это относится к другой реальности и имеет место быть. Хотя, порой, я не верю, что это так.



Как-то, когда я решила заняться медитацией (знакомые пригласили на новую технику «прощение»), и под голос диктора ушла в себя. Чего он там говорил, не помню, потому что вне времени и пространства меня поджидал Асгард (а где ещё разговаривать, если на связи стоит блок?).

Он заявил, что готов ответить на любые вопросы, если я так уж хочу писать про него, и, вообще, Максим ещё не родился, поэтому он имеет право общаться с кем хочется.

В общем, я пришла к выводу, что история, которую пишу я, сильно отличается от его настоящего. Оно более мрачное и тяжёлое, а я умудряюсь внести юмор.

Но с другой стороны, я помню, как он явился первый раз и язвительно прошёлся по собравшимся персонажам, так что с характером я угадала, а он сильно изменился.


Последний раз ко мне приходил Ийтран. Просто «явился», постоял за спиной, пока я не обратила на него внимания, и легко представился. Я не поняла, кто он. Было ощущение, что тёмный, но имя оказалось незнакомо. Позадавав дополнительные вопросы, сообразила, что он главный герой истории, которую я только начала писать. Вот тогда-то он и сказал, что любви не существует, её придумали светлые; его жена считает, что любит его, а на самом деле нет, и он очень к ней привязан, да; это его нисколько не напрягает.

А если учесть, как там течёт время, и то, что он путешествовать по мирам не может; к тому же его «племянник» давно покинул прежний мир и вроде бы переселился сюда… в общем… там все умерли. Времени много прошло. И вряд ли я захочу писать об их последних моментах: слишком грустно и очень трагично. Хорошо помню состояние Тира – полная обречённость. Чего такого должно было случиться, чтобы тёмный эльф, привыкший к жестокости, это ощутил? Потерял всех и стал изгоем? Ни друга, ни родственников, ни собратьев, ни союзников: за ним охота, а мир на месте. Слишком тяжело.


Как осень, так новая встреча. Явился Лорд, сообщил очень важную информацию и ушёл. Вот почему-то они все приходят посмотреть со стороны, но стоит с ними заговорить, всё выкладывают. Что примечательно, Лорд ощущался как светлый и тёмный одновременно. Казалось бы вампир светлым быть не может, но оказывается может. И вообще, для стражей справедливости всё иначе.
Узнала большую-большую тайну о защите. Оказывается не в предметах дело, а в убеждённости человека. То есть сила веры служит защитой от любых неприятностей, а сомнения её подтачивают. Но опять-таки, во всём должна быть норма.
Очень содержательный разговор вышел.


Пожалуй, самое сногсшибательное общение состоялось с отцом семейства демиургов. Я только прикидывала, что могу написать о нём, как он поинтересовался, не замужем ли я случайно за одним из его старших сыновей? Конечно, я всячески открестилась от такой перспективы, но потом (много позже) поняла, что речь была о далёком прошлом. К тому же, я как-то в старших классах рисовала что-то похожее на пентаграмму с буквами, чтобы получить очень важную для меня информацию. Вот и узнала, что самое важное для меня это творчество. То есть какое-либо искусство, а именно: "any art". Проблема в том, что это оказалось имя демиурга.

Ну и конечно, нет ничего удивительного в том, что пообщалась и с ним. Только разговор вышел очень странным. Я почувствовала, что он выходит на связь, и мысленно перенеслась к нему. Но общаться он не хотел, и что-то рассказывать тоже не желал. А я не могла понять, зачем ему требовалось выходить на связь, пока сюжет сам не привёл к тому разговору, но уже с его точки зрения.
Вот выдержка из текста:
"Бескрайнее поле обволакивал туман, хорошо ощущалась грань. Его туда звали? Нет, не заманивали, как было бы при наличии ловушки. Там, за гранью, что-то было. Что-то знакомое... Арт настроился на это что-то и с удивлением узнал девушку.
– Лийка? – не поверил он.
– Вообще-то меня зовут иначе, – заметила она. И в следующий миг оказалась рядом.
Она тоже смотрела вдаль, не поворачивая к нему головы. Зачем только явилась? Поговорить?
Девушка внешне лишь отдалённо напоминала Лийку, но он её чувствовал точно так же. Разве душа может быть одновременно в двух местах? Или его закинуло куда-то не туда? Свою Лийку он не чувствовал, что ему ну очень не понравилось. Поэтому Арт поспешил вернуться к невесте и попрощался с неожиданной гостьей из далeкого будущего".

А ведь самое странное общение было с оборотнями, которые явились в наш мир в поисках меня. Я тогда только пыталась писать самую первую историю про Хранителя (которую так и не дописала). Но про охотников узнала достаточно, чтобы определить, что это именно они собрались в палисаднике, недалеко от моего дома.
Мне стало интересно, почему тут собралось столько оборотней, пусть невидимых и неслышимых с физической точки зрения. Зато я их хорошо чувствовала и представляла. Вот и прошла по тропинке, а потом мысленно поздоровалась с ними. Сразу возникла напряжённая тишина, а потом отдельные мысленные голоса: "Она нас видит? Это она?"
Вперёд вышел мужчина со светлыми, немного волнистыми длинными волосами (до плеч), сказал, что его зовут Ксар, а у меня перед глазами буквы Xar перестроились в Arx. Причём перевод этого слова с латыни означает цитадель (замок). Другой тоже представился как Арчи. Я переспросила: "Арчи? То есть Арчибальд?"
Как он разозлился... Его, видите ли балдой обозвали. А он Арчиволь из рода повелевающих! Его даже свои остановили, чтобы он не накинулся на меня. Но разве что-то неосязаемое может причинить вред? Вот и мне смешно стало.
Ну и конечно они явились в поисках меня, потому что я у них там пропала, а нашли меня только здесь. И никакой ошибки быть не может. Ведь никто другой их бы попросту не заметил, а я сама пришла к ним, и стою разговариваю. Их не смутило то, что возраст не соответствовал. Конечно меня это обидело, ведь я не выглядела на девятнадцать лет, а сказали, что мне двадцать два! Могли бы сказать, что шестнадцать, я бы поняла.
Потом выяснила, что Ксару вообще семьдесят два, хоть он и выглядел на тридцать. Ну старик же стариком! Семьдесят два... Вот если бы сказал, что ему сто пятьдесят, то был бы молодым (столько то не живут, потому вполне нормально, но семьдесят два - определённо старик).
Ещё мне не понравилось, что этот мужчина надеялся, что я потом, в будущем, могу ответить ему взаимностью. При том, что у него есть жена, и она почему-то знает меня и вообще не против наших отношений. Вот после такого я быстро распрощалась и пошла домой. Да и вообще почти забыла об этом разговоре. Зато сейчас, когда переписываю начало истории о своём попадании, понимаю, что за жена такая.
Вот казалось бы абсолютно нелепый мысленный разговор, отдающий полным бредом, оказался вполне себе реальным. Это единственный случай, когда персонажи явились задолго до своей истории, так что со временем явно какие-то проблемы.
Впрочем, мне же как-то удавалось общаться с самой собой сквозь время и пространство. Забавно было советовать себе любимые книги и аниме, которые к тому моменту ещё даже не были созданы. Тогда я удивлялась, почему эта "незнакомая девушка" знает моих подруг и уверена, что мне непременно понравится то, что она советует. А ведь разговор был в разнице двадцати лет. Как сильно меняется жизнь и вкусы за это время... Зато теперь знаю, как я ощущаюсь со стороны, и могу определить кем из персонажей когда-то являлась. И даже легко определяю просто похожих героинь.
Такие вот дела творятся за гранью реальности.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 16.06.2023, 00:53 1875 просмотров | 13 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20