"Боевой континент"

22.03.2024, 16:31 Автор: Мирина Иливерова

Вот и вышла последняя 263 серия потрясающей 3D анимации “Боевой континент”.
Имеется две отличные озвучки:
1. Официальная https://vk.com/ruanime Показывают на телеканале 2х2 (
2. Антона Шанто и Женьки Пипец https://vk.com/shanteau

Чем же примечателен этот сериал? На первый взгляд, обычная китайская история про попаданца, который будет становиться всё сильнее, пока не дорастёт до бога. Но, у него имеется классная команда друзей, к тому же главный герой привык сражаться с противниками, превосходящими его по силе, а к концу он становится единственной надеждой всего континента. Его вклад поистине огромен, он создал свой клан, нашёл мастера, способного выковать невероятное оружие, собрал много союзников в борьбе с духовным храмом. В общем, эта история его жизни и постоянной борьбы за эту жизнь, и вовсе не в одиночку. Смотрите и наслаждайтесь





https://vk.com/video-203995722_456239126

О героях:
Вы только представьте себе шестилетнего мальчика, рассуждающего, что врагов надо устранять, и готового это сделать. А ещё к нему присоединяется девочка-зайчик, любящая подраться. Это уже потом становится ясно, кто она и откуда, и почему их матери погибли? Повторят ли дети судьбы своих родителей?

"Боевой континент" это:
- 263 серий (по 20 минут) линейного сюжета;
- классные, зрелищные бои;
- много интересных персонажей;
- тайны, тайны и ещё раз тайны, которые постепенно раскрываются и становятся понятны.
В общем, эта история держит в напряжении, и порой очень трудно остановится на просмотре между сериями, даже когда знаешь всё наперёд.



О минусах можно сказать одно: слишком затянутый бой за перевал и немного скомканная концовка. Далеко не все серии хочется пересматривать и пересматривать.
И это только первый сезон.

Выходит "Боевой континент" 2 с другими героями и в другое время. Одноимённая новелла в два раза больше предыдущей и, возможно, будет выходить десять лет.
А есть ещё третья часть, почти как первая. Как дождаться этой анимации?

Немного о дораме.
Первый фильм ужасен тем, что многое переврали. Характеры персонажей не соответствовали изначальным. С костюмами такая же ерунда. Сюжет изменили, но не сказать, что к лучшему. Хотя про феникса получилось очень даже неплохо.

Моё первое знакомство с названием состоялось в 2007 году. Просто так вышло, что я из будущего посоветовала себе в прошлом посмотреть этот сериал. Но на тот момент автор даже писать новеллу не начал, а название я запомнила. Поэтому, когда случайно наткнулась на знакомое название, пропустить уже не смогла и залипла основательно. И даже более того, заинтересовалась китайским.

Что интересно, мои самые любимые истории оказались связаны тем, что главные герои по очереди умирают, но их воскрешают. И "Боевой континент" и "Серены озера Молчания" - единственные истории, где подобные воскрешения не просто вписываются в сюжет, но и являются неотъемлемой частью мира. Ну ещё и там и там главная героиня не человек, а духовный зверь, или питомец. При этом истории кардинально отличаются и главные герои тоже. Впрочем, финальная битва со злодейкой, которая решила прибрать власть в свои руки, имеется в обоих историях. Забавное совпадение?

Категории: Я рекомендую



Обновление: 22.03.2024, 16:31 510 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20