Живой персонаж

17.11.2017, 10:23 Автор: Мирина Иливерова

Многие считают, что живые персонажи хорошо прописаны, в них верят, им сочувствуют. Но как они возникают и почему не слушаются авторов?
Герои приходят вместе со своей историей. Иногда достаточно одного видения, чтобы заинтересоваться и настроиться на выбранного персонажа. Потом он рассказывает, или показывает отрывки своей жизни, что-то додумываешь ты. Но написать-то можно по-разному.
Если строго придерживаться плана, что за чем должно идти, не давая подключиться фантазии и повезти сюжет по-своему, то герой получится картонным. А что вы хотели от послушного «робота»?
Но, когда история может резко поменяться, когда герои поступают неожиданно, им больше веришь. Они оживают.
Что нужно сделать, чтобы герои стали живыми? Для начала почувствовать их, пропустить через себя, как медиум, понять их, узнать мотивы поступков и отпустить в свободное плавание. Тогда оживает история. Тогда она кажется реальной.
И всё бы замечательно, кроме одного – герои тебя больше не отпустят. Они будут незаметно следовать за тобой, ждать своей очереди, иногда заявлять о себе или даже спорить. Они живые. Но существуют ли они – неизвестно. А вы как думаете? Откуда они приходят?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 17.11.2017, 10:23 1153 просмотров | 13 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20