Первая любовь 1

26.10.2023, 20:59 Автор: Модест Майский

Аннотация


Сидя с одноклассницей за одной партой, он представлял, как они будут бегать друг к другу на свидания, когда станут старше. Но девочки взрослеют раньше мальчиков, и когда они оба подросли, она не обращала на него внимания. И так и не узнала о тех чувствах, которые он к ней питал.
А юноша получил шанс побыть с ней, и может даже получить её любовь, о которой он мечтал, надо было лишь проявить решительность. Произошло это на выпускном вечере по окончанию школы. Смог он добиться её или нет?

Приключения, мелодрама.
Приятного вам прочтения!

Версия книги расширенная (в 3 раза стала больше) и доработанная!

Возрастные ограничения 16+

«За белою рекой,
Дома стоят в снегу.
Там девушка живет
На самом берегу…»
(ВИА «Веселые ребята»)


ПРОЛОГ



В школе вместе с Лешеком училась девочка, в которую он был давно и тайно влюблён, будучи ещё в средних классах, а может даже раньше.

Девочка была маленькой и худенькой голубоглазой блондинкой с прямыми волосами, которые едва доставали ей до плеч. Носила школьную коричневую форму с черным фартуком в будние дни и белым по праздникам, и была чем-то похожа на куклу, только живую, подвижную, а ещё очень красивую и нарядную, с которой можно было немного поболтать, поиграть и даже прикоснуться к её тонкой и нежной руке и светлой коже.

Лешеку нравилось исподтишка любоваться ей, и тайно от всех вздыхать по ней дома по ночам, а иногда и в школе на занятиях. Только он делал это так, чтобы никто этого не видел из одноклассников, друзей и знакомых, и никто не догадался бы о тех чувствах, которые он испытывал по отношению к ней, а то засмеяли бы парня и не давали бы ему проходу ни в школе, ни на улице.

Но шила в мешке не утаишь. Некоторые ребята одноклассники догадывались о его к ней чувствах и за его спиной хихикали над ним. Особенно наблюдательными в этом отношении были девочки, сидевшие в классе на задних партах.



ЧАСТЬ 1 ГЛАВА 1 ЗОСЯ




Девочку звали Зося. Лешек с Зосей сидели в 5 и 6 классах вместе за второй партой в среднем ряду.

Иногда, решая задачки или примеры по математике, списывая из учебника родного языка упражнения, читая рассказы в учебнике по литературе, они случайно слегка касались друг друга головой, рукой или плечом. Ощущали при этом неловкость и стеснение, а вместе с ними нечто похожее на слабый удар молнии или разряд электрического тока, пробегавшего по их телам, как при касании оголенного провода под напряжением.

Тогда их взгляды сами собой пересекались, и они несколько секунд смело смотрели друг другу прямо в глаза, видя в их бездонном дне свои маленькие отражения. И, смущаясь, тут же отводили глаза в сторону.

Бывало, болтали на уроках о разных пустяках, а иногда спорили, забывая о других учениках в классе и присутствии учителя, находившегося рядом, за своим столом или у доски с мелом и с указкой в руке. От учителя они тут же получали замечание за своё поведение, после чего оба смущались за этот поступок.

Девочка, вероятно, догадывалась о тех сильных чувствах, которые к ней питал мальчик, и сама, очень даже, возможно, испытывала к нему нечто подобное.

— Что ты так на меня смотришь? — спрашивала она, не отводя от него своих красивых больших голубых глаз с длинными, чёрными, будто кукольными, часто и беззвучно хлопавшими ресничками.
— А ты? — интересовался в свою очередь он.

Лешек был уверен, что она тоже симпатизировала ему, как и он ей.

Зимними вечерами, когда за окном на заметённой снегом улице подвывал порывистый ветер, да изредка потрескивали от мороза сучья деревьев, Лешек, лёжа в своей постели на мягкой кровати под тёплым одеялом с белым пододеяльником, перед тем как заснуть, любил помечтать о будущем. Он старался представить то время, когда они с Зосей, наконец, подрастут, и станут встречаться, как парень с девушкой, будут бегать друг к другу на свидания.

Рисовал для себя смелые картины, как это у них будет происходить. Думал о том, как они станут вместе проводить свободное время, гулять по городскому парку и набережной вдоль синей реки с плывущими в небе белогривыми облаками, а по вечерам ходить в кино и на танцы, о чём будут говорить, как будут целоваться.

Наивные детские мечты… Продолжая её любить и мечтать о ней, он и не догадывался, когда они подросли и стали старше, что девочки взрослеют раньше мальчиков, и что она уже дружит со старшими парнями...

Приятного прочтения!
ссылка
https://feisovet.ru/магазин/Первая-любовь-Модест-Майский

Категории: Новости



Обновление: 26.10.2023, 20:59 72 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #безответная_любовь_

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20