Я прививки, не боюсь. Если надо - уколюсь!..

23.06.2022, 22:54 Автор: Модест Майский

Я прививки не боюсь. Если надо - уколюсь!
Ну, подумаешь, укол! Укололи - и пошёл...
Почему я стал у стенки, у меня дрожат коленки...

Читатели, конечно, помнят эти замечательные детские стихи Сергея Михалкова. Возможно, что для своего времени они были очень своевременными и актуальными. А актуальны они сейчас или нет, как когда-то? Многие ли из нас, в отличие от героя стихотворения, сегодня готовы сделать прививку добровольно и без всякого на то страха и опасений?
Речь, как вы понимаете, идёт о прививке от коронавируса COVID-19. Да и стоит ли ее делать? Если верить официальной пропаганде, то да. А если разобраться во всех нюансах и возможных рисках, которые могут быть после неё, о которых нам не говорят и которые никогда не покажут по телевизору?
Сразу оговорюсь, что это не пропаганда за то, чтобы делать прививку или нет, а лишь мои размышления у парадного подъезда. А они могут быть ошибочными. Потому что сколько людей, столько и мнений.


Я пообщался с теми, кто уже сделал эту прививку, и призывает сделать остальных, или советует, опираясь на личный пример. И с теми, кто категорически против того, чтобы её делать. И на это есть все основания и объективные причины, по их мнению. Честно признаются, что боятся, чтобы, возможно, не стало после неё хуже, чем уже есть. Слишком мало времени прошло после изготовления вакцины. Неизвестно, как она повлияет на организм привитого через год, пять или десять лет. А как отразится на потомстве?..
- У нас на предприятии была акция по информированию наших работников о вакцинации, в которой я принял активное участие, - рассказал мне молодой человек, назовем его Александр. – Ко мне обратилось руководство с просьбой помочь распространить информацию о вакцинации, и я не стал отказываться. Мы раздали нашим работникам листовки, где отображено все о проводимом мероприятии, рассказывается о самой вакцине. Сообщаем об этом также через отдельные группы в мессенджерах.
Парень поделился, как он лично сам проходил вакцинацию:
- Прежде сдал анализы на наличие антител. У меня их не оказалось, а значит не было противопоказаний против прививки. У кого антитела есть, надо консультироваться с врачом, можно ли вводить вакцину. Но я все равно согласился на прививку не сразу, опасения у меня по поводу новой вакцины были. Потом я дал согласие. Решил, что лучше её сделать. Прошел осмотр у терапевта, заполнил кучу документов, что все делаю по добровольному согласию. После того как мне ввели вакцину, я ещё полчаса находился в клинике под наблюдением врача. Меня отпустили, как только врач убедился, что я чувствую себя хорошо. Лично я перенёс вакцину дома легко, побочных больших эффектов у меня не было. Так что я всем своим друзьям и знакомым советую пройти вакцинацию. Испытано на себе. Вам же самим после этого будет легче и спокойнее на душе.

Парню нет и 30 лет, понятно, что здоровье у него хорошее, может потому и легко он все перенес.

А вот мнение человека, которому под 60 лет абсолютно противоположное. Он категорически не хочет ее делать, даже если его уволят с работы, как поступают угрозы от руководства. Имея ряд хронических заболеваний он не хочет рисковать, не хочет ощутить возможные побочные эффекты.
А ещё он обижен на руководство за повышение пенсионного возраста на 5 лет после обещаний не делать этого.

Какой со всего этого вывод? Конечно, прививаться или нет это личное решение каждого. Мы же живем в свободной стране? Если у вас есть выбор. А он есть всегда, если вас даже принуждают сделать прививку, грозят, например, уволить с работы. Вы же сами подписываете документы, что делаете это добровольно, и предупреждены о возможных рисках. А значит ответственность за это несете вы сами. Никто за вас не будет отвечать, если вам после прививки, возможно, станет плохо.

Удачи и здоровья! Не болейте и берегите себя!..

Заметка представлена в сокращенном виде. Полный вариант - ссылка https://prodaman.ru/Modest-Majskij/books/Ya-privivki-ne-boyus-kniga-V-svobodnom-plavanii


А вообще я за прививку. Пропаганда подействовала, наконец (шучу).


Мои все книги находятся на ПМ и на ПродаМан.ссылка: https://feisovet.ru/магазин/Майский-Модест/
ссылка https://prodaman.ru/Modest-Majskij/books

Категории: Статьи



Обновление: 23.06.2022, 22:54 1562 просмотров | 50 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #статья_о_вакцинации

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6